Paris-Tours Espoirs : liste des partants

Ce dimanche 11 octobre se dispute Paris-Tours Espoirs 2020. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ Continental
1 ASKEY Lewis
2 DAVY Clément
3 PAGE Hugo
4 PENHOET Paul
5 VAN DEN BERG Lars

Akros – Excelsior – Thömus
11 AEBI Antoine
12 BACHMANN Laurin
13 CAPRON Remi
14 DEBONS Antoine
15 DUFAUX Lois

Uno – X
21 HVIDEBERG Jonas Iversby
22 JOHANSEN Julius
23 RODENBERG Frederik
24 SKAARSETH Iver
25 URIANSTAD Martin

VC Pays de Loudeac
31 BENECH Pierre
32 JOLLY Maxime
33 LAURANCE Axel
34 LIMOUSIN Maxime
35 PASTUREL Maxime

Lotto Soudal U23
41 APERS Ruben
42 GRIGNARD Sébastien
43 MARIT Arne
44 VAN EETVELT Lennert
45 VANHOOF Ward

EC St Etienne Loire
51 FLACHON Julien
52 GAGNAIRE Thibaut
53 JARNET Maxime
54 MONTCHAMP Andy
55 SANKMANN Joosep

Sojasun Espoir – ACNC
61 DAUPHIN Florian
62 GUÉGAN Maël
63 LE NY Jean-Louis
64 TESSON Jason

Chambery Cyclisme Competition
71 DELPHIS Thomas
72 HÖGLUND August
73 JULLIEN Anthony
74 TOUMIRE Hugo
75 TRASTOUR Loris

AVC Aix-en-Provence
81 BREUILLARD Nicolas
82 GROLLEAU Quentin
83 KNIGHT Oliver
84 NARBONNE Axel
85 ROGER Gabriel

Development Team Sunweb
91 MAYRHOFER Marius
92 LEIJNSE Enzo
93 NABERMAN Tim
94 STOKKE Vegard
95 VAN UDEN Casper

Hagens Berman Axeon
101 DRIZNERS Jarrad
102 ANDRADE Pedro
103 DAVIS Cole
104 FOUCHÉ James
105 REYNDERS Jens

Home Solution – Soenens
111 BOMBOI Davide
112 HERREGODTS Rune
113 VANGHELUWE Warre
114 VERHOFSTADT Thibau
115 VERHULST Lothar

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
121 HOHMANN Lars
122 KOSTER Adne
123 MARSMAN Tim
124 VAN DEN BERG Marijn
125 VAN DEN DOOL Jens

Wallonie – Bruxelles Development Team
131 PAQUOT Tom
132 FONTAINE Emerson
133 REX Laurenz
134 VAN POPPEL Sébastien
135 VENNER Quentin

Vendée U
141 BONNET Thomas
142 CORVAISIER Antonin
143 DEVANNE Antoine
144 JEANNIERE Emilien
145 TABELLION Valentin

SEG Racing Academy
151 MEEUS Jordi
152 HOOLE Daan
153 PAULUS Milan
154 VAN TRICHT Stan
155 ZIJLAARD Maikel

Jumbo – Visma Development Team
161 VAN VEENENDAAL Hidde
162 BALLERSTEDT Maurice
163 BOVEN Lars
164 GELEIJN Owen
165 HESSMANN Michel

SCO Dijon – Team Matériel – Velo.com
171 BODNAR Bastien
172 BOUVIER Léo
173 CAMPIONI Luca
174 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
175 JAVOUHEY Clément

Swiss Racing Academy
181 BOGLI Jonathan
182 EGGENBERG Ruben
183 MÜLLER Reto
184 SCHNEITER Joab
185 VOISARD Yannis

Nouvelle Aquitaine
191 LANGELLA Lilian
192 DANTON Victor
193 FOULON Dorian
194 HAMON Nicolas
195 LE BOETEZ Clément

VC Rouen 76
201 CARLOT Mateo
202 HUENS Remi
203 PARDON Florian
204 ROUSSEL Hugo
205 VAUQUELIN Kevin

Occitanie
211 GAILLARD Florian
212 BRULE Louis
213 GUEDON Antoine
214 MARIN Julien
215 ROMEO Hugo

EFC-L&R Vulsteke
221 D’HEYGERE Gil
222 BOUTS Jens
223 DE MEESTER Luca
224 DESAL Ceriel
225 VANOVERBERGHE Jens

Orléans Loiret Cyclisme
231 MONMASSON Guillaume
232 DELACHAUME Florian
233 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy
234 MAISON Maxime
235 MORNET Thomas

CC Etupes
241 BROWN Jim
242 LEFAURE Paul
243 PIERRE Eliott
244 RICHARD Maxime
245 SEDLACEK Vojtěch

Team Materiel – Velo.com – VC Vaulx-en-Velin
251 CHARCOSSET Romain
252 COSS Loris
253 DEGACHE Théo
254 GRAND Antoine
255 GROS Logan

Guidon Chalettois
271 JACQUEMIN Colin
272 LAMAILLE Christopher
273 MILLON Simon
274 PLAISANT Lucas
275 RODRIGUEZ Anthony

Cr4C Roanne
281 MIFSUD Andrea
282 BELANGER Florentin
283 DUVERGER Pierre-Baptiste
284 OOSTHUIZEN Jason
285 ROUSSEL Antoine

C’Chartres Cyclisme
291 ANDRÉ Léopold
292 DOUARD Lucas
293 NOMINE Lilian
294 SOISSONS Alexis

WB – Fybolia Lobminé
301 COTARD Theo
302 AGUILLON Tom
303 JOSSIER Clément
304 MOLINARO Benjamin
305 POIRIER Clément

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 13