Paris-Tours Espoirs : classement complet

1 HERREGODTS RUNE HOME SOLUTION-SOENENS 04:13:14
2 MEEUS JORDI SEG RACING ACADEMY 00:02
3 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR – ACNC
4 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR – ACNC
5 TOUMIRE HUGO CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
6 D’HEYGERE GIL EFC-L&R VULSTEKE
7 RODENBERG FREDERIK UNO-X PRO CYCLING TEAM
8 MARIT ARNE LOTTO – SOUDAL U23
9 GUÉGAN MAËL SOJASUN ESPOIR – ACNC
10 ASKEY LEWIS EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ
11 LAURANCE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
12 BOUVIER LÉO SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
13 TABELLION VALENTIN VENDÉE U
14 VAN UDEN CASPER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
15 DRIZNERS JARRAD HAGENS BERMAN AXEON
16 MIFSUD ANDREA CR4C ROANNE
17 PASTUREL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
18 APERS RUBEN LOTTO – SOUDAL U23
19 PAGE HUGO EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ
20 LE NY JEAN-LOUIS SOJASUN ESPOIR – ACNC
21 VAN DEN BERG MARIJN METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
22 AEBI ANTOINE AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
23 HOOLE DAAN SEG RACING ACADEMY
24 MAYRHOFER MARIUS DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
25 DE MEESTER LUCA EFC-L&R VULSTEKE
26 REYNDERS JENS HAGENS BERMAN AXEON
27 ANDRADE PEDRO HAGENS BERMAN AXEON
28 HÖGLUND AUGUST CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
29 BONNET THOMAS VENDÉE U
30 STOKKE VEGARD DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
31 VENNER QUENTIN WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
32 SCHNEITER JOAB SWISS RACING ACADEMY
33 TRASTOUR LORIS CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
34 GRIGNARD SÉBASTIEN LOTTO – SOUDAL U23
35 VAN DEN DOOL JENS METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
36 JOHANSEN JULIUS UNO-X PRO CYCLING TEAM
37 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
38 URIANSTAD MARTIN UNO-X PRO CYCLING TEAM
39 VERHULST LOTHAR HOME SOLUTION-SOENENS
40 VAN DEN BERG LARS EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 00:32
41 VAN VEENENDAAL HIDDE JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:40
42 VAN POPPEL SÉBASTIEN WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
43 ZIJLAARD MAIKEL SEG RACING ACADEMY
44 VERHOFSTADT THIBAU HOME SOLUTION-SOENENS
45 VANHOOF WARD LOTTO – SOUDAL U23
46 SKAARSETH IVER UNO-X PRO CYCLING TEAM
47 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:15
48 CAPRON REMI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 02:32
49 VANOVERBERGHE JENS EFC-L&R VULSTEKE 03:51
50 JARNET MAXIME EC ST ETIENNE LOIRE
51 ROUSSEL HUGO VC ROUEN 76
52 VAN TRICHT STAN SEG RACING ACADEMY
53 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
54 MARSMAN TIM METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
55 COSS LORIS TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX-EN-VELIN
56 CHARCOSSET ROMAIN TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX-EN-VELIN
57 BALLERSTEDT MAURICE JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
58 PIERRE ELIOTT CC ETUPES
59 HESSMANN MICHEL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
60 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
61 AGUILLON TOM WB – FYBOLIA LOBMINÉ
62 GELEIJN OWEN JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03:54
63 KNIGHT OLIVER AVC AIX-EN-PROVENCE 03:59
64 DEBONS ANTOINE AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04:10
65 BOVEN LARS JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:13
66 DAVY CLÉMENT EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 08:15
67 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
68 KOSTER ADNE METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
69 NARBONNE AXEL AVC AIX-EN-PROVENCE
70 DELPHIS THOMAS CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
71 MÜLLER RETO SWISS RACING ACADEMY
72 VOISARD YANNIS SWISS RACING ACADEMY
73 SANKMANN JOOSEP EC ST ETIENNE LOIRE 09:51
74 VAN EETVELT LENNERT LOTTO – SOUDAL U23
75 COTARD THEO WB – FYBOLIA LOBMINÉ 09:58
76 BELANGER FLORENTIN CR4C ROANNE 10:07
77 JAVOUHEY CLEMENT SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM 10:16
78 BROWN JIM CC ETUPES
79 BRULE LOUIS OCCITANIE 11:09
80 FONTAINE EMERSON WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
81 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS
82 JACQUEMIN COLIN GUIDON CHALETTOIS 11:20
83 FOULON DORIAN NOUVELLE AQUITAINE
84 ROGER GABRIEL AVC AIX-EN-PROVENCE
85 BREUILLARD NICOLAS AVC AIX-EN-PROVENCE 12:50
86 MOLINARO BENJAMIN WB – FYBOLIA LOBMINÉ
87 CARLOT MATEO VC ROUEN 76
88 DANTON VICTOR NOUVELLE AQUITAINE
89 PARDON FLORIAN VC ROUEN 76
90 MILLON SIMON GUIDON CHALETTOIS
91 BOUTS JENS EFC-L&R VULSTEKE
92 DUFAUX LOIS AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
93 OOSTHUIZEN JASON CR4C ROANNE 14:44
94 EGGENBERG RUBEN SWISS RACING ACADEMY
95 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY ORLÉANS LOIRET CYCLISME
96 BACHMANN LAURIN AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
97 LE BOETEZ CLEMENT NOUVELLE AQUITAINE
98 GUEDON ANTOINE OCCITANIE
99 GROLLEAU QUENTIN AVC AIX-EN-PROVENCE
100 GRAND ANTOINE TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX-EN-VELIN
101 FLACHON JULIEN EC ST ETIENNE LOIRE 15:31
102 DELACHAUME FLORIAN ORLÉANS LOIRET CYCLISME 18:46
DNF JEANNIERE EMILIEN VENDÉE U –
DNF LANGELLA LILIAN NOUVELLE AQUITAINE
DNF RICHARD MAXIME CC ETUPES
DNF DUVERGER PIERRE-BAPTISTE CR4C ROANNE
DNF HAMON NICOLAS NOUVELLE AQUITAINE
DNF LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF HOHMANN LARS METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
DNF HUENS REMI VC ROUEN 76
DNF LEFAURE PAUL CC ETUPES
DNF SOISSONS ALEXIS C’CHARTRES CYCLISME
DNF MONTCHAMP ANDY EC ST ETIENNE LOIRE
DNF CAMPIONI LUCA SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
DNF NOMINE LILIAN C’CHARTRES CYCLISME
DNF GROS LOGAN TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX-EN-VELIN
DNF ROUSSEL ANTOINE CR4C ROANNE
DNF JOSSIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOBMINÉ
DNF DAVIS COLE HAGENS BERMAN AXEON
DNF CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
DNF GAILLARD FLORIAN OCCITANIE
DNF SEDLACEK VOJTĚCH CC ETUPES
DNF BOGLI JONATHAN SWISS RACING ACADEMY
DNF VANGHELUWE WARRE HOME SOLUTION-SOENENS
DNF DEBEAUMARCHÉ NICOLAS SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
DNF MONMASSON GUILLAUME ORLÉANS LOIRET CYCLISME
DNF LAMAILLE CHRISTOPHER GUIDON CHALETTOIS
DNF ANDRÉ LÉOPOLD C’CHARTRES CYCLISME
DNF PENHOET PAUL EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ
DNF FOUCHÉ JAMES HAGENS BERMAN AXEON
DNF PAULUS MILAN SEG RACING ACADEMY
DNF MARIN JULIEN OCCITANIE
DNF DEGACHE THÉO TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX-EN-VELIN
DNF ROMEO HUGO OCCITANIE
DNF REX LAURENZ WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF DEVANNE ANTOINE VENDÉE U
DNF VAUQUELIN KEVIN VC ROUEN 76
DNF MORNET THOMAS ORLÉANS LOIRET CYCLISME
DNF RODRIGUEZ ANTHONY GUIDON CHALETTOIS
DNF DOUARD LUCAS C’CHARTRES CYCLISME
DNF GAGNAIRE THIBAUT EC ST ETIENNE LOIRE
DNF BOMBOI DAVIDE HOME SOLUTION-SOENENS
DNF BODNAR BASTIEN SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
DNF DESAL CERIEL EFC-L&R VULSTEKE
DNF POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOBMINÉ
DNF LIMOUSIN MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
DNS PAQUOT TOM WALLONIE-BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNS MAISON MAXIME ORLÉANS LOIRET CYCLISME

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 80