Handzame Classic : classement complet

1 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 4:26:48
2 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
4 André Looij (Ned) Team Roompot 0:00:00
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:00:00
6 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
7 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:00:00
8 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
9 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:00
13 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
14 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:00
15 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:00
16 Daniel Hoelgaard (Nor) Team Joker 0:00:00
17 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:00
18 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:00:00
19 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham 0:00:00
20 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
21 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker 0:00:00
22 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
23 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot 0:00:00
24 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:00
25 Nick Van Der Meer (Ned) Colba – Superano Ham 0:00:00
26 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
27 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
28 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
29 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
30 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
31 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
32 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:00
33 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
34 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
35 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
36 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
37 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
38 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:06
39 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:06
40 Jelle Mannaerts (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:13
41 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:13
42 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker 0:00:13
43 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:13
44 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:13
45 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:13
46 Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel 0:00:13
47 Jérôme Gilbert (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:13
48 Brent Luyckx (Bel) Leopard Development Team 0:00:13
49 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
50 Connor McConvey (Irl) Team 3M 0:00:13
51 Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M 0:00:13
52 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker 0:00:13
53 Jake Tanner (GBr) Team 3M 0:00:13
54 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
55 Wouter Leten (Bel) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:13
56 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:13
57 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:13
58 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:13
59 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
60 Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:13
61 Lawrence Naesen (Bel) Cibel 0:00:13
62 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:13
63 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:13
64 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:13
65 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:13
66 Niels Goeree (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:13
67 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:13
68 Sebastian Lander (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
69 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
70 Jordan Stannus (Aus) An Post – Chainreaction 0:00:13
71 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:13
72 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot 0:00:13
73 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System 0:00:13
74 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
75 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:13
76 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:13
77 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
78 Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System 0:00:13
79 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:13
80 Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:13
81 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker 0:00:13
82 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Joker 0:00:13
83 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:13
84 Elliott Porter (GBr) Team 3M 0:00:13
85 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:13
86 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:13
87 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M 0:00:13
88 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
89 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
90 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:00:13
91 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:13
92 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
93 Michael Olsson (Swe) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
94 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:00:13
95 Jelle Wolsink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:13
96 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:13
97 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:13
98 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:13
99 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:13
100 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:13
101 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:13
102 Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:13
103 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:13
104 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:13
105 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:13
106 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
107 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
108 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
109 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:13
110 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:13
111 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:13
112 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
113 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:00:13
114 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:13
115 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
116 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
117 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:13
118 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
119 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:13
120 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 0:00:13
121 Rick Ottema (Ned) Colba – Superano Ham 0:00:13
122 Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:24
123 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:31
124 Søren Kragh Andersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:31
125 Morten Gadgaard (Den) CCT p/b Champion System 0:00:31
126 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team 0:00:31
127 Jens Geerinck (Bel) Cibel 0:00:31
128 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:31
129 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:31
130 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:31
131 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
132 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:37
133 Kevin Claeys (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:41
134 Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham 0:00:41
135 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:41
136 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:41
137 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:41
138 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:41
139 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot 0:00:41
140 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For – Blue Water 0:00:41
141 Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:41
142 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:41
143 Philip Lindau (Swe) Team Joker 0:00:41
144 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:41
145 Milan Veltman (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:41
146 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:41
147 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
148 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:47
149 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:00:47
150 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:47
151 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
152 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:47
153 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:47
154 David Desmecht (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:47
155 Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel 0:00:47
156 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:55
157 Yuma Koishi (Jpn) CCT p/b Champion System 0:00:57
158 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:11
159 Vegard Breen (Nor) Lotto – Soudal 0:01:11
160 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:14
161 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:14
162 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Development Team 0:01:23
163 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:01:25
164 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:36
165 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:02:35
166 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:55
167 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:03:07
DNF Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Ryan Wills (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Denis Flahaut (Fra) CCT p/b Champion System
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec – TKH p/b Mantel
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 50