X2O Badkamers Trofee #4 Herentals Cross : listes des partants

L’Herentals Crosst, 4e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), se déroule mercredi 23 décembre à Herentals, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories:

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET BALOISE LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET – BALOISE LIONS
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
10 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
12 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
13 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
14 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
15 VAN AERT Wout 10007585986 BEL TEAM JUMBO-VISMA
16 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
17 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
18 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
19 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
21 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
22 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
23 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
24 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
25 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
26 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
28 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
29 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
30 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
31 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
32 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
33 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
34 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
35 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
36 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
37 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
38 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
39 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
40 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
41 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
42 CONROY David 10009878927 IRL SCOTT/EUROCYCLES.COM
43 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
44 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
45 MORICHON MATHIEU 10007995915 FRA Team Royalbikeshop.com
46 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
47 MAINGUENAUD TOM 10025414586 FRA ANGOULEME VELO CLUB
48 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
49 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL TARTELETTO – ISOREX
50 GUILLAUD Valentin 10027517769 FRA LAVAL CYCLISME 53
51 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
52 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
53 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
54 REMONDET Valentin 10011080818 FRA A.S. BIKE CROSSTEAM
55 VERBURG Luke 10022685856 NED PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
56 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
57 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
58 DE BIE Sean 10006242841 BEL BINGOAL-WB
59 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
60 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
61 AUFFRET Ronan 10068080644 FRA TEAM PODIOCOM CC
62 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
63 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
64 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
65 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
66 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
67 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
68 GACHIGNARD Thomas 10027474929 FRA TEAM PODIOCOM CC
69 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
70 BAERS Arne 10064979472 BEL CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
71 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
72 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
73 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
74 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
75 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
8 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
9 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
10 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
11 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
13 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
14 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
15 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
16 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
18 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
19 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
20 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
21 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
22 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
23 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
24 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
25 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
26 MORICHON ANAIS 10011033732 FRA TEAM ARKEA
27 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL XALT CYCLING
28 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
29 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET – BALOISE LIONS
30 VOS Marianne 10003114488 NED CCC – LIV
31 TREVILLA Sandra 10008893163 ESP
32 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
33 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
34 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
35 ROOIJAKKERS Pauliena 10007969037 NED CCC – LIV
36 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
37 PERSICO SILVIA 10010753947 ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
38 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
39 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
40 KUIJPER Elodie 10023392643 NED CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
41 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
42 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
43 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
44 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
45 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
46 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
47 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
48 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
49 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
50 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP
51 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
52 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
53 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
54 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
55 LAQUEBE Amelie 10072050166 FRA CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
56 GIRAULT Lyse 10023522076 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
57 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
58 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
59 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
60 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR HARGROVES MONTEZUMA´S RT
61 BENOIT-GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
62 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
63 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
64 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
65 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
66 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
67 LE DANTEC Gwennig 10023569061 FRA ROUE D’OR CONFLANAISE
68 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
69 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
70 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
71 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
72 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Cyclo-cross : toutes les épreuves Juniors et Espoirs annulées en Belgique

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*