X2O Badkamers Trofee #2 Urban Cross Kortrijk : listes des partants

Ce samedi 28 novembre se dispute le CAPS Urban Cross, 2e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), à Kortrijk (Courtrai) en Belgique. Cette épreuve marquera notamment le début de la saison de Wout van Aert (Jumbo – Visma). Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET BALOISE LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET BALOISE LIONS
6 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 VAN KESSEL Corné 10006118761 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
9 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
11 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET BALOISE LIONS
12 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
13 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
14 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
15 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VAN AERT Wout 10007585986 BEL TEAM JUMBO VISMA
17 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
18 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
19 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET BALOISE LIONS
20 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
22 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
24 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
25 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
26 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
27 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
28 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET BALOISE LIONS
29 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
30 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
31 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
32 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
33 BELLENS Jarno 10016350241 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
34 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
35 GUILLAUD Valentin 10027517769 FRA LAVAL CYCLISME 53
36 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
37 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL TARTELETTO – ISOREX
38 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
39 GOEMAN Andreas 10010946129 BEL TELENET – BALOISE LIONS
40 REMONDET Valentin 10011080818 FRA A.S BIKE CROSSTEAM
41 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
42 VERBURG Luke 10022685856 NED PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
43 TÖMKE Pascal 10036420551 GER TEAM SCHAMEL
44 ARTZ Bart 10016519282 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
45 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
46 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
47 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
48 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
49 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET BALOISE LIONS
50 HERRMANN Lukas 10046134190 GER TEAM SCHAMEL
51 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
52 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
53 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
54 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
55 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
56 VREESWIJK Noah 10023087802 NED SCHIJNDEL
57 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
58 VERMOOTE Jelle 10064949968 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
59 OBERTEICHER Matteo 10036188458 GER TEAM SCHAMEL
60 BAERS Arne 10064979472 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
61 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
62 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
63 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET BALOISE LIONS
64 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
65 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
66 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET BALOISE LIONS
5 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
6 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
7 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
8 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
9 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET BALOISE LIONS
10 HONSINGER Clara 10011037267 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
11 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
13 PETIT Marlène 10006876573 FRA TEAM PODIOCOM CC
14 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
15 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
16 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET BALOISE LIONS
17 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
18 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
20 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
21 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
22 KUIJPER Elodie 10023392643 NED CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
23 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
24 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
25 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
26 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
27 WEST Ruby 10010939055 CAD PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
28 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
29 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR HARGROVES MONTEZUMA´S RT
30 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
31 BENOIT GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
32 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
33 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
34 BEIRINCKX Lina 10064988061 BEL BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
35 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA A.S BIKE CROSSTEAM
36 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
37 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
38 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM

Les épreuves Juniors et Espoirs n’auront pas lieu suite aux nouvelles mesures imposées en Belgique pour lutter contre l’épidémie de Covid-19.

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =