A travers la Flandre : classement complet

1 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS 03:58:59
2 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:00:26
3 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:00:26
4 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:26
5 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:26
6 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
7 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:26
8 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:26
9 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:26
10 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:26
11 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 00:00:26
12 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:26
13 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:26
14 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:26
15 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:26
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:26
17 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:26
18 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:26
19 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:26
20 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
21 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:26
22 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:26
23 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM 00:00:26
24 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
25 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 00:00:26
26 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
27 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM 00:00:26
28 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:26
29 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:26
30 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:26
31 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:26
32 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:26
33 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:00:26
34 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:26
35 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00:26
36 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:26
37 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:26
38 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 00:00:26
39 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00:26
40 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:26
41 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
42 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00:26
43 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS 00:00:26
44 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:26
45 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO 00:00:26
46 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM 00:00:26
47 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:26
48 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:26
49 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:00:26
50 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:26
51 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:39
52 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:46
53 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:47
54 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:54
55 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:00:54
56 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 00:01:09
57 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 00:01:12
58 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 00:01:41
59 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:01:58
60 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:58
61 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 00:02:00
62 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX 00:04:28
63 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:04:28
64 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:05:45
65 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:05:45
66 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:05:45
67 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:14
68 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 00:08:14
69 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:08:14
70 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 00:08:14
71 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:08:14
72 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:08:14
73 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS 00:08:14
74 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ 00:08:14
75 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:08:14
76 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 00:08:14
77 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 00:08:14
78 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM 00:08:14
79 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:08:14
80 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 00:08:14
81 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:08:14
82 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:14
83 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:14
84 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:08:14
85 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:08:14
86 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH 00:08:14
87 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:14
88 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:14
89 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 00:08:14
90 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA 00:08:14
91 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 00:08:14
92 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:08:14
93 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:08:14
94 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:08:14
95 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08:14
96 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:08:14
97 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:08:14
98 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:08:14
99 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:08:14
100 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:14
101 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:08:14
102 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:08:14
103 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:14
104 WYNANTS Maarten BEL JUMBO-VISMA 00:08:14
105 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:08:14
106 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:08:14
107 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:08:14
108 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:08:14
109 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 00:08:14
110 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:08:14
111 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:08:14
112 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE 00:08:14
113 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS 00:08:14
114 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:08:14
115 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA 00:08:14
116 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE 00:08:14
117 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 00:08:14
118 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO 00:08:14
119 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 00:08:14
120 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO 00:08:14
121 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS 00:08:14
122 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 00:08:14
123 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:14
DNF REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM
DNF DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ
DNF SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO
DNF DEKKER David NED JUMBO-VISMA
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM DSM
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM DSM
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA
DNF NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA
DNF SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO
DNF NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES
DNF BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE
DNF DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO
DNF KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE
DNF PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH
DNF VIVIANI Elia ITA COFIDIS
DNF ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNS RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO
DNS BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO
DNS THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 75