X2O Trofee #5 GP Sven Nys Baal : listes des partants

Le GP Sven Nys, 5e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), se dispute vendredi 01 janvier à Baal, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NLD ALPECIN – FENIX
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
10 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO – VISMA
11 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
12 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
14 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
15 SOETE Daan 10007573660 BEL TEAM HENS – MAES CONTAINERS
16 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL TEAM HENS – MAES CONTAINERS
17 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
18 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
19 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 VAN DER POEL David 10006631043 NLD ALPECIN – FENIX
21 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
22 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL TEAM HENS – MAES CONTAINERS
23 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
24 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
25 LOOCKX Lander 10009360884 BEL TEAM HENS – MAES CONTAINERS
26 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
27 FEIJOO ALBERTE Ivan 10010967246 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
28 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
30 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
31 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 SAMPARISI Nicolas 10007095734 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
33 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
34 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
35 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
36 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL INDIVIDUEEL
37 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
38 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
39 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
40 SAMPARISI Lorenzo 10006913454 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
41 GINIAT Andrew 10014742768 USA
42 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
43 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
44 THOMAS Victor 10014777528 FRA PÉDALE D’ALSACE
45 VERVOORT Wout 10064921373 BEL INDIVIDUEEL
46 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
47 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
48 STOCKWELL Oliver 10064272483 GBR FLAMME ROUGE RT
49 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
50 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
51 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
52 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
53 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
54 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
55 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
56 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
57 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
58 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
59 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
60 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
61 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
9 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
10 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
11 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
12 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
14 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
15 RICHARDS Evie 10009659665 GBR TREK FACTORY RACING
16 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
17 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
18 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
19 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
21 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
22 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL BALOISE TREK LIONS
23 TREVILLA Sandra 10008893163 ESP JEM SPORT CDE
24 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
25 JAMES Ffion 10009417569 GBR HOPE FACTORY RACING
26 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
27 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
28 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
29 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
30 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
31 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
32 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
33 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
34 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
35 PARKINSON Abby-Mae 10009335626 GBR TRINITY RACING
36 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
37 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
38 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
39 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
40 TAUBER Anne 10009555894 NED CST POSTNL BAFANG
41 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
42 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
43 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
44 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
45 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
46 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
47 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
48 GIRAULT LYSE 10023522076 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
49 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
50 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
51 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
52 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
53 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
54 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
55 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
56 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
57 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 60