X2O Trofee #6 Flandriencross Hamme : listes des partants

Le Flandriencross, 6e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee), se dispute samedi 23 janvier à Hamme, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO – VISMA
3 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
4 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
10 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLOCROSS TEAM
11 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
12 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
14 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
15 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
16 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
17 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
18 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
19 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
20 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
21 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
22 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
23 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
24 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
25 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
26 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
28 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
29 VENTURINI Clément 10007096542 FRA AG2R CITROËN TEAM
30 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
31 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
32 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
33 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
34 REMONDET Valentin 10011080818 FRA A.S. BIKE CROSSTEAM
35 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
36 PRIES Cédric 10016519181 LUX LEOPARD PRO CYCLING
37 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
38 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
39 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
40 HÄHNEL Frederik 10011075764 GER SHOP4CROSS – MOHRMANN BAU
41 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
42 VERVOORT Wout 10064921373 BEL INDIVIDUEEL
43 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
44 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
45 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
46 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
47 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
48 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
49 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
50 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
51 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
52 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
53 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
54 THOMAS Victor 10014777528 FRA PÉDALE D’ALSACE
55 VREESWIJK Noah 10023087802 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
56 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
57 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
58 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
59 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
60 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
61 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
62 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
63 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
5 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
8 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
9 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
10 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
11 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
12 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE TREK LIONS
13 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
15 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
16 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
17 NUÑO PALACIO Aida 10003145814 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
18 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
19 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
21 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL BALOISE TREK LIONS
22 TREVILLA SAMPERIO Sandra 10008893163 ESP JEM SPORT CDE
23 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
24 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
25 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
26 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
27 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
28 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
29 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
30 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
31 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
32 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
33 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
34 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
35 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
36 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
37 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
38 SCHÄTTI Michelle 10011059701 SUI VC WÄDENSWIL
39 BENOÎT GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
40 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
41 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
42 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
43 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
44 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
45 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
46 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
47 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 25