X2O Badkamers Trofee #2 CAPS Urban Cross Kortrijk : listes des partants

Ce samedi 27 novembre se dispute le CAPS Urban Cross, 2e manche du X2O Badkamers Trofee 2021-2022 (ex-DVV Trofee), à Kortrijk (Courtrai) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
3 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
8 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
10 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
11 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
12 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL LVIV CYCLING TEAM
15 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
16 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
17 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
18 HAMM Florian 10011196511 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
19 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
20 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
21 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
22 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
23 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
24 GOOSEN Wouter 10009410192 BEL Zannata Cycling Team
25 DE SCHUYTER Tim 10009850029 BEL Individueel
26 PEERS Nick 10065867933 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
27 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
28 VERDIJCK Lenn 10015488961 BEL INDIVIDUEEL
29 COLMAN Alex 10009768688 BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
30 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
5 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
6 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
8 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
9 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
10 NORBERT RIBEROLLE Marion10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
11 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
12 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL IKO – CRELAN
13 BENTVELD Leonie 10023336564 NED NWV GRONINGEN
14 CLOUSE Katie 10045972627 USA DNA PRO CYCLING TEAM
15 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
16 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
17 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
URBAN CROSS KORTRIJK
DEELNEMERS MANNEN ELITES
DEELNEMERS VROUWEN ELITES
18 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
19 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
20 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE IVAR CS AUTHOR TEAM
21 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
22 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL STARCASINO CX TEAM
23 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
24 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
25 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA PEDALE MADELEINOISE
26 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
27 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
28 MANSFIELD Lotta 10059232729 GBR MONTEZUMA’S RACE TEAM
29 HOEFMANS Pem 10023153375 NED WATERSLEY R&D CYCLING TEAM
30 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
31 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
32 KIEKENS Cleo 10071437854 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
33 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR Montezuma´s Race Team
34 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
35 HENDRICKX Sterre 10098968979 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
36 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
37 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
38 SCHOKKAERT Febe 10015479059 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
39 BAELE Lotte 10075241567 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
40 HUS Evelien 10070905061 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
41 DE VOS Nele 10065452752 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
42 HARINCK Tiger-Lil 10064993216 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
43 BOELS Dina 10065089206 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
44 VAN DEN EEDE Chloë 10065048079 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
45 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
46 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED Individueel
47 BOUCHEZ Severine 10121420540 CAN INDEPENDANT RP
48 VANDENBULCKE Jesse 10008884170 BEL LOTTO SOUDAL LADIES
49 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel
50 WIEBES Lorena 10014173300 NED TEAM DSM
51 DHONT Kiona 10065011101 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
52 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
53 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL Velorevolution-WPCycles
54 MAES Ella 10090570803 BEL ALU DECOCK-LITUBEL-WIELERTEAM WAREGEM
55 VAN ELSACKER Floor 10103938817 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
56 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL Individueel
57 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
58 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
59 HURTELOUP Adèle 10068756412 FRA RETZ BIKE CLUB
60 ARENSMAN Allison 10008994207 USA VELO REVOLUTION-WPCYCLES

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim 10023108212 NED Baloise Trek Lions
2 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
4 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
5 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
6 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
8 VERBURG Luke 10022685856 NED 2MOSO CYCLING TEAM
9 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
10 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
12 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
13 DEJONGHE Len 10016379745 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
15 MICHELS Jente 10065014333 BEL IKO-CRELAN
16 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
17 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CYCLING TEAM
18 KARS Hugo 10023359402 NED ARTV DE ADELAAR
19 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
20 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 OPPIZZI Matteo 10052779300 SUI Cannondale – Iland
DEELNEMERS MANNEN U23
22 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL MINI DISCAR CYCLING TEAM
23 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG
24 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
25 BURNET Pierrick 10065794676 FRA VTT PAYS DE GAVOT
26 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
27 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
28 BELMANS Lennert 10064974422 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
29 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
30 BECKINGSALE Joseph 10023508841 GBR Montezuma’s Race Team
31 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
32 BELLENS Jarno 10016350241 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
33 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL EFC-L&R-VULSTEKE
34 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
35 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
36 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
37 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
38 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
39 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
40 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
41 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
42 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
43 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
44 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL TRUST MTB TEAM VZW
45 LAVERGE Maxim 10064936228 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
46 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
47 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO-CRELAN
48 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
49 MARX Bram 10065001300 BEL SPORT EN MOEDIG GENK
50 STRIK Dylan 10022865207 NED TWC MAASLANDSTER
51 VANLUCHENE Maxim 10064963712 BEL GAVERZICHT-BE-OKAY
52 GEURS Renzo 10065029992 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
53 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL VETRAPO – B-CLOSE CYCLING TEAM
54 DELAERE Brent 10065012919 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
55 BRINKMAN Joost 10023345759 NED METEOOR ASSEN-RODEN
56 RAATS Brent 10065024437 BEL TEAM KEMPEN
57 SOONTJENS Arthur 10065033935 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
58 MERTENS Jonas 10064969065 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
59 GOOVAERTS Lennert 10065415063 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
60 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
61 VAN ONACKER Sebastien 10064980179 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
62 VAN STAAY Iben 10065019383 BEL WAC TEAM
63 JANSSEN Lucas 10022803266 NED Stichting Pro Cycling Team ZZPR.NL
64 VAN DER PLAETSEN Damon 10064934309 BEL CYCLING TEAM SOFRÉ
65 PEIRENS Yente 10064947746 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
66 DE MEESTER Matthias 10065028982 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
67 HEYMANS Aaron 10065029487 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
68 MEERT Noah 10064970984 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
69 VAN HEIJST Jordi 10023326662 NED WV SCHIJNDEL
70 HARIG Jannik 10046184108 GER RV Freiweg Serrig/ Team BEACON-LAWI
72 DE ROECK Mathis 10065005138 BEL Individueel
73 COOMAN Kjell 10065015848 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
74 EDER Fabian 10059206154 GER Team Schamel p/b Kloster Kitchen
75 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL WAC TEAM
76 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 NED CYCLING VLIJTINGEN

Juniors Hommes

1 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
2 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
3 LESUEUR Louka 10067593119 FRA UC DARNETAL
4 CORSUS Yordi 10065119518 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
5 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
6 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
7 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
8 ORRIERE Martin 10067731343 FRA CC VITREEN
9 URKENS Ferre 10065120326 BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB – LEUVEN
10 DHONDT Robbe 10072744526 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
11 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
DEELNEMERS MANNEN JUNIORES
12 BAUWENS Senne 10065060409 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
13 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
14 NUYENS Wies 10065092640 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
15 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
16 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
17 FOUCHER Esteban 10070354080 FRA UC Nantes Atlantique
18 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
19 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
20 DE NYS Milan 10065078795 BEL Individueel
21 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
22 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
23 JAMIN Antoine 10064271877 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
24 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
25 GOSTICK Jamie 10086586224 GBR BANJO CYCLES/RACEWARE/SPECIALIZED
26 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WV Noord-Westhoek
27 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL TRUST MTB TEAM VZW
28 BELLON Damon 10065070311 BEL BELLONI CYCLING TEAM
29 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
30 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
31 VANHAECKE Arno 10065073341 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
32 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
33 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
34 LENAERS Milan 10065058890 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
35 D´HOUST Yani 10065052123 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
36 VUYLSTEKE Tom 10078329605 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
37 DESIMPELAERE Arne 10065094660 BEL GAVERZICHT-BE-OKAY
38 DE PICKER Colin 10098751337 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
39 KOSTER Bjorn 10022810239 NED ACROG – TORMANS BALEN BC
40 DELBARGE Victor 10065080516 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
41 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
42 DECLERCQ Jean-Bapiste 10072114430 BEL ISOREX CYCLING TEAM
43 DE BAERDEMAEKER Yorben 10065120427 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
44 HENRY Ethan 10070390557 FRA vc saint-lo
45 KLIJN Nick 10023070422 NED RC JAN VAN ARCKEL
46 VAN KERKVOORDE Ruben 10023428817 NED CUBE BASSA BIKING TEAM
47 CASIER Rune 10087723346 BEL WIELERTEAM IEPER
48 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
49 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
50 DE SMET Matteo 10065079001 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
51 DE BACKER Arthur 10065051618 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
52 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
55 JACOBS Rune 10065073038 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 CASTELEYN Chaunes 10065104663 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
57 RUYSSCHAERT VANHOUTTE 10065103956 BEL ALU DECOCK-LITUBEL-WIELERTEAM WAREGEM
58 VAN DER POEL Tim 10023282206 NED DRC DE MOL
59 NACHTERGAELE Diego 10065106885 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
60 VAN DEN MEERSSCHE Warre10065065863 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
61 DE DOBBELAERE Born 10065107996 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
62 COOPER Madeline 10108216214 GBR MONTEZUMA´S RT
63 ROGGE Jonas 10065111030 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
64 DE VOS Seppe 10065110222 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
65 DE GROOTE Gaëtan 10065078593 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
66 DE GROOTE Loïc 10065078492 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
67 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
68 VAN DE GEHUCHTE Daan 10084939345 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
69 BAERT Brent 10065069604 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
70 DE BOEL Jona 10110411444 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
71 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
72 HARIG Tim 10051802630 GER RV Freiweg Serrig/ Team BEACON-LAWI
73 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
74 VANDENBUSSCHE Loïc 10066386982 BEL KVC NOORDZEEMEEUW
75 ROTTEY Charles 10065102239 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
76 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
77 BLANCKE Siebe 10065054749 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
78 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR UNA FORZA RACING
79 DEVOET Theo 10065066873 BEL ECO CYCLING
80 DELAERE Lewis 10065109212 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*