X2O Trofee #8 Brussels Universities : listes des partants

Ce dimanche 14 février se dispute le Brussels Universities Cyclocross, 8e manche du X2O Badkamers Trofee 2020-2021 (ex-DVV Trofee). Voici les listes des participants de toutes les catégories:

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
3 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
6 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLOCROSS TEAM
8 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
10 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
12 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
13 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
14 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
16 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
17 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
18 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
19 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
20 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
21 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
22 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
24 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
25 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
26 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
27 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
28 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
30 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
31 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
32 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
33 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
34 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
35 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
36 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
37 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
38 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
39 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
40 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
41 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
42 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
43 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
44 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
45 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
46 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
47 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
48 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
49 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
50 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
51 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
52 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
53 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
54 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
55 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames


1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
3 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
4 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
5 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
8 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
9 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
10 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
11 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
12 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
13 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
14 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE TREK LIONS
15 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN-FENIX
17 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
18 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
19 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
20 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
21 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL BALOISE TREK LIONS
22 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
23 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
24 MULDER Mascha 10011381619 NED GROUP HENS-MAES CONTAINERS
25 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
26 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
27 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
28 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
29 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
30 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
31 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
32 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
33 BENOIT GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
34 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
35 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
36 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*