Tour de Catalogne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE 04:29:47
2 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION 00:07
3 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
4 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
5 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
6 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
7 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS
8 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
9 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
10 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE
11 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 00:13
12 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE 00:18
13 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 00:25
14 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 00:31
15 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
16 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 00:51
17 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 00:54
18 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 01:02
19 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 01:34
20 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS 02:03
21 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 02:23
22 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 02:28
23 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 02:44
24 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
25 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:03
26 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 04:59
27 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 05:00
28 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL 05:01
29 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA 05:34
30 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06:06
31 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 06:18
32 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 06:24
33 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
34 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
35 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO
36 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 06:52
37 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION 06:59
38 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 08:10
39 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE 08:39
40 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ 09:15
41 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
42 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
43 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
44 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 11:11
45 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
46 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
47 HAMILTON CHRIS TEAM DSM 14:39
48 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
49 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
50 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS
51 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO
52 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM
53 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE
54 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
55 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 14:57
56 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
57 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
58 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
59 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA 15:08
60 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
61 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL
62 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
63 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
64 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
65 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
66 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
67 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
68 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
69 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
70 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 15:23
71 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP 18:19
72 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 18:52
73 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO 19:31
74 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
75 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
76 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
77 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 19:43
78 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 20:05
79 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE
80 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
81 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 22:05
82 STORER MICHAEL TEAM DSM
83 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO
84 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 23:48
85 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
86 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
87 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
88 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
89 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
90 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
91 SOLER MARC MOVISTAR TEAM
92 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
93 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
94 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 27:24:00
95 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI
96 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
97 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
98 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
99 HAGA CHAD TEAM DSM
100 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE
101 MANNION GAVIN RALLY CYCLING
102 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
103 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
104 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING
105 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
106 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
107 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
108 BRITTON ROB RALLY CYCLING
109 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 28:01:00
110 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 28:17:00
111 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 28:20:00
112 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 28:50:00
113 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
114 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS
115 KING BEN RALLY CYCLING
116 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
117 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
118 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ
119 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH
120 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
121 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
122 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
123 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO
124 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP
125 MENDEZ DANIEL ALEJANDRO EQUIPO KERN PHARMA
126 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
127 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS
128 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO
129 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
130 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC
131 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI 29:13:00
132 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
133 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 31:35:00
134 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
135 BROWN NATHAN RALLY CYCLING 32:52:00
136 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 33:06:00
137 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
138 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING
139 KANTER MAX TEAM DSM 33:22:00
140 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 34:11:00
141 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 34:16:00
142 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 34:18:00
143 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
144 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
145 JOYCE COLIN RALLY CYCLING
146 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 34:49:00
147 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
148 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP
149 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
150 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI
151 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
152 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
153 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
154 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VACEK KAREL TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF ELISSONDE KENNY TREK – SEGAFREDO
DNF EVANS ALEXANDER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL
DNS NOVAK DOMEN BAHRAIN – VICTORIOUS
DNS HINDLEY JAI TEAM DSM
DNS ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
DNS BENNETT GEORGE TEAM JUMBO – VISMA

Classement général

1 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 14:14:15
2 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS 00:45
3 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS 00:49
4 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:03
5 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
6 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE 01:04
7 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:07
8 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 01:20
9 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 01:29
10 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE 01:32
11 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE 01:35
12 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC 01:46
13 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION 01:48
14 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 01:54
15 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 02:19
16 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 02:31
17 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 02:39
18 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:07
19 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 04:07
20 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 04:45
21 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS 05:18
22 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 06:41
23 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA 07:04
24 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:57
25 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 09:01
26 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL 09:49
27 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 10:09
28 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 10:31
29 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 12:24
30 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION 12:42
31 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 14:24
32 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
33 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ 14:54
34 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE 16:05
35 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 16:18
36 HAMILTON CHRIS TEAM DSM 18:19
37 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 18:22
38 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO 18:45
39 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC 19:15
40 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL 20:06
41 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 20:12
42 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 21:01
43 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE 22:32
44 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 23:01
45 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 23:08
46 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 23:51
47 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 24:13
48 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE 24:49
49 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 25:56
50 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 26:07
51 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 26:36
52 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA 28:24
53 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 29:11
54 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 29:18
55 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 29:41
56 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH 29:45
57 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 29:47
58 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH 30:04
59 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 30:27
60 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS 30:57
61 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 31:41
62 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 32:05
63 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 32:31
64 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES 32:43
65 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 33:10
66 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 33:36
67 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 34:22
68 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 34:38
69 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
70 STORER MICHAEL TEAM DSM
71 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO 35:15
72 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 35:49
73 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO 35:58
74 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 36:38
75 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM 36:55
76 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 37
77 MENDEZ DANIEL ALEJANDRO EQUIPO KERN PHARMA 37:29
78 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 37:38
79 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO 37:49
80 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP 38:46
81 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 39:22
82 SOLER MARC MOVISTAR TEAM 39:50
83 BRITTON ROB RALLY CYCLING 40:20
84 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO 40:25
85 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 40:29
86 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 40:37
87 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 41:17
88 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 42:24
89 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH 42:26
90 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 42:54
91 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 43:02
92 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE 43:23
93 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 43:26
94 HAGA CHAD TEAM DSM 43:44
95 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 44:29
96 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 45:29
97 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
98 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 45:30
99 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 45:43
100 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 45:55
101 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 46:22
102 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA 46:57
103 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION 46:58
104 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 48:12
105 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 48:33
106 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 48:37
107 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 48:43
108 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 49:20
109 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA 49:47
110 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS 50:03
111 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 50:04
112 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO 50:21
113 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI 50:28
114 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 50:30
115 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 50:49
116 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO 51:26
117 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 52:20
118 MANNION GAVIN RALLY CYCLING 52:43
119 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 52:46
120 BROWN NATHAN RALLY CYCLING 53:38
121 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC 54:31
122 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 54:40
123 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC 54:50
124 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 55:13
125 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 55:20
126 MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA 55:24
127 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO 55:26
128 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 55:42
129 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO 56:31
130 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI 57:21
131 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 57:30
132 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP 58:04
133 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 58:24
134 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH 58:38
135 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 58:40
136 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO
137 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ 59:13
138 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 59:17
139 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 01:00:43
140 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 01:00:47
141 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS 01:03:53
142 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING 01:04:38
143 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 01:04:41
144 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 01:04:45
145 KING BEN RALLY CYCLING 01:05:25
146 KANTER MAX TEAM DSM 01:05:40
147 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI 01:09:38
148 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 01:09:46
149 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 01:10:39
150 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 01:11:38
151 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 01:12:31
152 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE 01:12:59
153 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 01:13:00
154 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE 01:18:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =