La Flèche Brabançonne féminine : classement complet

1 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 03:03:38
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00:47
3 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00:51
4 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:19
5 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:19
6 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 00:01:19
7 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:19
8 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 00:01:19
9 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 00:01:19
10 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:01:19
11 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:01:19
12 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:01:19
13 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 00:01:19
14 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 00:01:24
15 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:01:24
16 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 00:01:24
17 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:24
18 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:24
19 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01:27
20 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:01:29
21 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 00:01:29
22 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:01:29
23 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:29
24 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:01:29
25 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01:29
26 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 00:01:38
27 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:39
28 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 00:01:54
29 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA 00:01:54
30 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:01:54
31 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 00:01:54
32 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 00:02:08
33 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:03:27
34 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 00:03:27
35 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:03:29
36 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT 00:03:33
37 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:03:35
38 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 00:03:43
39 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:03:43
40 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 00:03:43
41 VAN GOGH Natalie NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:03:43
42 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:43
43 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:43
44 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:03:43
45 RATTO Rossella ITA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:03:43
46 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:43
47 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:43
48 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:43
49 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:03:43
50 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 00:03:43
51 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:03:43
52 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:03:56
53 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:03:56
54 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:03:56
55 VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:03:56
56 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:56
57 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:56
58 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:56
59 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:56
60 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:56
61 KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG 00:03:56
62 FOURNIER Roxane FRA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:03:56
63 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 00:03:56
64 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:04:12
65 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:06:21
66 PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO 00:06:21
67 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:06:21
68 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO 00:06:21
69 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:06:21
70 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling 00:06:21
71 SHARPE Alice IRL CICLOTEL 00:06:21
72 WILLIAMS Lily USA Rally Cycling 00:06:21
73 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:07:28
74 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 00:07:28
DNF FABER Claire LUX
DNF MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF HARGREAVES Samantha CAN
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT
DNF KOOL Charlotte NED NXTG RACING
DNF HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING
DNF AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING
DNF WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING
DNF RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING
DNF DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF DE JONG Thalita NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING
DNF VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LENSECLAES Ditte BEL
DNF SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LANSSENS Lien BEL
DNF FRANZ Heidi USA Rally Cycling
DNF POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling
DNF BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO
DNF WHITE Emma USA Rally Cycling
DNF BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF DE BAAT Kim BEL CICLOTEL
DNF LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL
DNF FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF GJØS Martine NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF JOHANSSON Hanna SWE MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF VIGIE Margaux FRA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF SZABÓ Zsófia HUN DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF JENSEN Mette Egtoft DEN
DNF WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF TEOLIS Jade FRA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNS KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV
DNS JASKULSKA Marta POL CCC – LIV
DNS KUIJPERS Evy NED CCC – LIV
DNS ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV
DNS DEMEY Valerie BEL CCC – LIV
DNS VOS Marianne NED CCC – LIV

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 18