Coupe du monde CX #13 Hulst : listes des partants

La 13e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se dispute dimanche 02 janvier à Hulst aux Pays-Bas. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED 1995 – ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
6 HENDRIKX Mees NED 2000 – IKO – CRELAN
7 VAN DER MEER Gosse NED 1995
8 VERBURG Luke NED 2001
9 GODRIE Stan NED 1993
10 GROENENDAAL Bailey NED 2003
11 DEL GROSSO Tibor NED 2003
12 KARS Hugo NED 2002
13 VAN LIEROP Danny NED 2003
14 VAN AERT Wout BEL 1994 – JUMBO-VISMA
15 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
17 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
18 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
21 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
22 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
23 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
24 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
25 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
26 WYSEURE Joran BEL 2001 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
27 MERLIER Tim BEL 1992 – ALPECIN – FENIX
28 VENTURINI Clément FRA 1993 – AG2R CITROEN TEAM
29 THOMAS Théo FRA 2001 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
30 GUILLAUD Valentin FRA 1997 – TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
31 PHILIBERT Aurélien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
32 GABRIEL Timothe FRA 2002
33 FINE Eddy FRA 1997 – COFIDIS
34 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
35 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
36 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
37 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH
38 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
39 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 1997 – UNICAJA BANCO – GIJON
40 PERICAS FIGUERAS Arnau ESP 1988
41 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
42 ULIK Matej SVK 1997 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
43 BOROS Michael CZE 1992
44 PETRUS Lubomir CZE 1990 – ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
45 VANICEK Simon CZE 1999
46 PAPRSTKA Tomas CZE 1992
47 MAYER Daniel CZE 1997
48 RIMAN Jakub CZE 2000
49 HULA Robert CZE 2000 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
50 KUCERA Jakub CZE 2001 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
51 PIDCOCK Thomas GBR 1999 – INEOS GRENADIERS
52 MASON Cameron GBR 2000 – TRINITY RACING
53 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
54 TURNER Ben GBR 1999 – TRINITY RACING
55 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003
56 MCGUIRE Rory GBR 2002
57 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
58 WERNER Kerry USA 1991
59 HECHT Gage USA 1998 – AEVOLO
60 FUNSTON Scott USA 2000
61 SWARTZ Caleb USA 1999
62 STROHMEYER Andrew USA 2002
63 NOEL Sam USA 2000
64 VAN KEMPEN Jules USA 2002
65 SERVETAS Tommy USA 2002
66 BROWN Sam USA 2000
67 CLOUTIER Tyler USA 1989
68 ELLWOOD Ross USA 1999
69 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
70 HAMM Florian GER 1999 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
71 HERRMANN Lukas GER 2001 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
72 TOEMKE Pascal GER 2000 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
73 HARTER Luca GER 2002
74 HAUSSLER Heinrich AUS 1984 – BAHRAIN VICTORIOUS
75 HEIGL Philipp AUT 1993
76 VAN DEN HAM Michael CAN 1992

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
6 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
8 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
9 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
10 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
11 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
12 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
13 *NOMDEN Isa NED 2003
14 *GORT Femke NED 2003 – BNS TECHNICS – GROEP T.O.M
15 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
16 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
17 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
20 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
23 VAN LOY Ellen BEL 1980
24 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
25 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
27 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
28 *DE WILDE Julie BEL 2002 – IKO – CRELAN
29 KOPECKY Lotte BEL 1995 – LIV RACING
30 NUSS Raylyn USA 1991
31 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
33 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
34 ZAVETA Erica USA 1989
35 *MUNRO Madigan USA 2002 – TREK FACTORY RACING CX
36 MEGALE Anna USA 1991
37 WERNER Emily USA 1993
38 *GUNSALUS Lizzy USA 2003
39 *ZOERNER Lauren USA 2003
40 COOGAN CISEK Corey USA 1977 – VELOREVOLUTION WPCYCLES
41 *TOOLEY Bridget USA 2002
42 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
43 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
44 *BURQUIER Line FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
45 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
46 *DEVIGNE Camille FRA 2002
47 BILLOUIN Solenne FRA 1997 – TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
48 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
49 CUETO VEGA Sara ESP 1994 – UNICAJA BANCO – GIJON
50 *PINTO LARENJO Lydia ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
51 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 1999 – TEIKA – GSPORT
52 *BONILLO TALENS Sara ESP 2001 – TEIKA – GSPORT
53 SANCHEZ HERNANDEZ Marta ESP 1995 – MASSI TACTIC WOMEN TEAM
54 *HARNDEN Harriet GBR 2001 – TREK FACTORY RACING CX
55 *BACKSTEDT Zoe GBR 2004
56 MELLOR Amira GBR 1997 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
57 KAY Anna GBR 1999 – STARCASINO CX TEAM
58 RICHARDS Evie GBR 1997 – TREK FACTORY RACING CX
59 *MACLEAN-HOWELL Ella GBR 2004
60 *CARRICK-ANDERSON Emily GBR 2005
61 MAJERUS Christine LUX 1987 – TEAM SD WORX
62 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
63 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
64 MCGILL Sidney CAN 1999
65 *HOLMGREN Ava CAN 2005
66 *HOLMGREN Isabella CAN 2005
67 KELLY Siobhan CAN 1996
69 *KURNICKA Tereza SVK 2003
70 *VANICKOVA Tereza CZE 2000
71 STEPANOVA Karla CZE 1991 – MALOJA PUSHBIKERS MTB
72 *JERABKOVA Barbora CZE 2004
73 TVARUZKOVA Tereza CZE 1998 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
74 VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*