Paris-Tours Espoirs : liste des partants

Ce dimanche 09 octobre se déroule Paris-Tours Espoirs. L’an passé, le Néerlandais Sam Oomen s’était imposé devant son coéquipier Martijn Tusveld et le Belge Maxime Farazijn. Voici la liste définitive des participants :

RABOBANK DEVELOPMENT
1 BOUWMANS Dylan
2 BUDDING Martijn
3 GUNST Davy
4 MAAS Jan
5 NIEUWPOORT Jelle
6 OLIESLAGERS Bob

BREST IROISE CYCLISME 2000
11 MADOUAS Valentin
12 CAM Florian
13 DURAND Dylan
14 OMNES Germain
15 FRY Joseph

VENDEE U
21 OURSELIN Paul
22 BERNARD Enzo
23 GAILLARD Marlon
24 HERBERT Charles
25 RIVIÈRE David
26 SELLIER Simon

CC ETUPES
31 IDJOUADIENE Pierre
32 PFRIMMER Arnaud
33 PLANTUREUX Mickael
34 SAUVAGE Paul
35 SEIGLE Romain
36 TOUZE Damien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
41 PETERS Nans
42 DANES Léo
43 DE JONG Jaap
44 DOLEATTO Aurélien
45 GENIETS Kevin
46 MILLASSEAU Guillaume

CR4C ROANNE
51 GUGLIEMI Simon
52 BONJEAN Maxence
53 CHATELUS Axel
54 PAPILLON Lucas
55 VILLE Corentin

COLOR CODE-ARDEN’BEEF
61 PICOUX Maximilien
62 ARIMONT Charlie
63 DE WINTER Gordon
64 LOY Antoine
65 PALM Martin
66 TASSET Marvin

JO PIELS
71 BAKKER Stephan
72 BREUKELMAN Chiel
73 DE KLEIJN Arvid
74 JANSSEN Adriaan
75 WOLSINK Jelle

CC NOGENT-SUR-OISE
81 LECROQ Jérémy
82 GINELLI Vincent
83 GUILLAUME Loic
84 HAVOT Sebastien
85 SAGNIER Théo
86 VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
91 LEROUX Samuel
92 BLAMPAIN Maxime
93 DELEHAYE Bryan
94 FLET Axel
95 GAREZ Raphael
96 HUBAU Pierre

EFC-ETIXX
101 ALLEGAERT Piet
102 DE VYLDER Lindsay
103 DEFREYNE Cedric
104 NOPPE Christophe
105 SEYE Guillaume
106 WARLOP Jordi

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111 KOHL Roman
112 GINESTET Ugo
113 SELIVERT Tristan
114 TARTIE Pierre
115 VERARDO Rémi

GUIDON CHALETTOIS
121 BATISTA Camille
122 BOISSET Enzo
123 DEMAUTIS Matthieu
124 HENRIO Ewen
125 THOMAS Adrien
126 WASTIAUX Joey

ILE-DE-FRANCE
131 THOMAS Benjamin
132 BLEIER Baptiste
133 DO REGO Fabio
134 LEVASSEUR Jordan
135 PIRY Sébastien
136 VALETTE Pierre

KUOTA-LOTTO
141 HUPPERTZ Joshua
142 BRAUN Julian
143 HAMM Henrik
144 HENN Luca
145 LOER Lukas
146 WEINZHEIMER Richard

LIMOUSIN
151 CHASSAGNE Thomas
152 CHAUVEAUX Corentin
153 DUJARDIN Florian
154 SIROT Cedric
155 TEULIÈRE Maxime

LOTTO SOUDAL U23
161 PLANCKAERT Edward
162 DELTOMBE Kevin
163 DEWULF Stan
164 GOOLAERTS Michael
165 PLANCKAERT Emiel
166 WOUTERS Enzo

NORMANDIE
171 PRODHOMME Nicolas
172 CORNILLET Erwan
173 DUBOIS Corentin
174 GRISON Kévin
175 OUSTRY Thomas

OCEANE TOP 16
181 LE TURNIER Mathias
182 ABISROR Jacques
183 CAPOT Lucien
184 CONSTANTIN Baptiste
185 DESLANDES Vadim

SCO DIJON
191 PACOT Alexandre
192 GARNIER Mathieu
193 GAUTHIER Guillaume
194 LOUVET Louis
195 RIGOLLOT Mathieu
196 SOUTON Julien

SEG RACING ACADEMY
201 BIERMANS Jenthe
202 DE JONG Martijn
203 JIANG Zhi Hui
204 KOOISTRA Marten
205 VAN DEN BERG Julius

SOJASUN ESPOIR-ACNC
211 ARTUS Willy
212 BAUDOIN Marvin
213 LAGREE Adrien
214 RAPIN Martin
215 TROY Arthur

GIANT-SCATTO U23
221 THERKILDSEN Marius
222 BUKDAL Joakim
223 IVERSEN Rasmus Byriel
224 JENSEN Edemann Thomas
225 PEDERSEN Boje Nicklas

PAYS DE DINAN
231 LEMOINE Gaëtan
232 GUERNALEC Thibault
233 LEVEQUE Thibault
234 PETITJEAN Gwenael
235 PRIMAS Nicolas
236 RIOU Alan

RINGERIKS-KRAFT
241 TRAEEN Torstein
242 ABRAHAMSEN Jonas
243 KULSET Kristian
244 SAUGSTAD Lars
245 WAERSTED Syver

U NANTES ATLANTIQUE
251 BRICAUD Valentin
252 CARNIER Axel
253 DELAHAYE Alexandre
254 MONCASSIN Maxence
255 PERRET Kévin
256 ROUEIL Jules

WALLONIE ESPOIRS
261 DUQUENNOY Jimmy
262 DE AMICIS Alessandro
263 DERUETTE Thomas
264 PETIT Tomas
265 VAN DEN BRANDE Julien
266 VERSTREPEN Dries

TEAM WIGGINS
271 LATHAM Christopher
272 DAVIES Scott
273 KELLY Jake
274 KNOX James
275 LOWE Sam
276 THOMPSON Michael

TOURAINE TEAM CYCLISTE 37
281 GESLIN Vincent
282 LEBON Victor
283 MAISON Mathieu
284 MORICHON Clement
285 POIRIER Kyllian
286 RETHORE Dylan

VC ROUEN 76
291 BARBIER Pierre
292 BOUGUET Hugo
293 CARPENTIER Adrien
294 NISU Oskar
295 WATRELOT Jean-Lou

VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
301 PACCALET Alexandre
302 COSTA Andréa
303 FAVRE-TEYLAZ Benjamin
304 GODON Dorian
305 QUINET Baptiste

VL TECHNICS EXPERZA-ABUTRIEK CT
311 SESSLER Nicolas
312 DEPREZ Tuur
313 LIVYNS Arjen
314 LOGIER Jan
315 VAN OUDENHOVE Jovany
316 VERSCHUERE Seppe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =