Paris-Tours Espoirs : classement complet

1 Sam OOMEN (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 3:53:39
2 Martijn TUSVELD (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 0:00:00
3 Maxime FARAZIJN (EFC – ETIXX) 0:00:00
4 Dries VAN GESTEL (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
5 Jenthe BIERMANS (SEG RACING) 0:00:04
6 Koen BOUWMAN (SEG RACING) 0:00:15
7 Kenny MOLLY (AWT GREENWAY) 0:01:13
8 Nathan VAN HOOYDONCK (BMC DEVELOPMENT TEAM) 0:01:13
9 Adriaan JANSSEN (UCI CONTINENTAL CYCLINGTEAM JO PIELS) 0:01:13
10 Simon SELLIER (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE) 0:01:39
11 Marlon GAILLARD (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE) 0:01:39
12 Fabio JAKOBSEN (SEG RACING) 0:01:52
13 Damien TOUZE (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD) 0:01:52
14 Stephan BAKKER (UCI CONTINENTAL CYCLINGTEAM JO PIELS) 0:01:52
15 Enzo WOUTERS (LOTTO – SOUDAL) 0:01:52
16 Jan BROCKHOFF (AWT GREENWAY) 0:01:52
17 Florian MAITRE (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE) 0:01:52
18 Alexendre PACCALET (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN) 0:01:52
19 Cedric DEFREYNE (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF) 0:01:52
20 Dylan PAGE (ROTH – SKODA) 0:01:52
21 Michael GOOLAERTS (LOTTO – SOUDAL) 0:01:52
22 Ivan GARCIA (AWT GREENWAY) 0:01:52
23 Jordi WARLOP (EFC – ETIXX) 0:01:52
24 Christophe NOPPE (EFC – ETIXX) 0:01:52
25 Kevin DELTOMBE (LOTTO – SOUDAL) 0:01:52
26 Paul SAUVAGE (CR4 CHEMINS / ROANNE) 0:01:52
27 Edouard PLANCKAERT (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF) 0:01:52
28 Mathias DE WITTE (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:01:52
29 Jimmy DUQUENOY (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:01:52
30 Etienne FABRE (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) 0:01:52
31 Nicolas PRIMAS (TEAM PAYS DE DINAN) 0:01:52
32 Adrien LEGROS (SOJASUN ESPOIR) 0:01:52
33 Florent PEREIRA (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) 0:01:52
34 Piet ALLEGAERT (EFC – ETIXX) 0:01:52
35 Adrien GAREL (CC NOGENT/OISE) 0:01:52
36 Patrick MULLER (BMC DEVELOPMENT TEAM) 0:01:52
37 Alexandre PACOT (SCO DIJON) 0:01:52
38 Silver MAOMA (EC ST-ETIENNE LOIRE) 0:01:52
39 Charles HERBERT (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE) 0:01:52
40 Magnus Bak KLARIS (SEG RACING) 0:01:52
41 Baptiste QUINET (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN) 0:01:52
42 Lucas PAPILLON (CR4 CHEMINS / ROANNE) 0:01:52
43 Baptiste CONSTANTIN (OCEANE TOP 16) 0:01:52
44 Remi CAVAGNA (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) 0:01:52
45 Guillaume MARTIN (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD) 0:01:52
46 Julius VAN DEN BERG (SEG RACING) 0:01:52
47 Yoan VERARDO (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31) 0:01:58
48 Michal SCHLEGEL (AWT GREENWAY) 0:02:00
49 Tim RODENBURG (UCI CONTINENTAL CYCLINGTEAM JO PIELS) 0:02:04
50 Felix POUILLY (CC NOGENT/OISE) 0:03:43
51 Corentin ERMENAULT (CC NOGENT/OISE) 0:03:43
52 Julien KAISE (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:03:43
53 Nicolas MERTZ (T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON) 0:03:43
54 Peter LENDERINK (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 0:03:43
55 Tom BOSMANS (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:03:43
56 Nicholas SCHULTZ (CR4 CHEMINS / ROANNE) 0:03:48
57 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (AWT GREENWAY) 0:03:53
58 Jeremy LECROQ (CC NOGENT/OISE) 0:04:09
59 Alession BOTTURA (ROTH – SKODA) 0:04:09
60 Mike GRANGER (TEAM PAYS DE DINAN) 0:04:09
61 Jules ROLLAND (COTES D’ARMOR CYCLISME) 0:04:09
62 Tuur DEPREZ (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:04:09
63 Twan BRUSSELMAN (UCI CONTINENTAL CYCLINGTEAM JO PIELS) 0:04:09
64 Camille GUERIN (SOJASUN ESPOIR) 0:04:09
65 Antoine LELEU (TEAM WALLONIE ESPOIRS) 0:04:09
66 Thibault FERASSE (TEAM U NANTES ATLANTIQUE) 0:04:09
67 Cees BOL (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 0:04:09
68 Julien VAN DEN BRANDE (TEAM WALLONIE ESPOIRS) 0:04:09
69 Seppe VERSCHUERE (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:04:09
70 Julien VAN HAVERBEKE (CC NOGENT/OISE) 0:04:09
71 Auxence BUNTINX (TEAM WALLONIE ESPOIRS) 0:04:09
72 Oskar NISU (VC ROUEN 76) 0:04:09
73 Jacob RELAES (EFC – ETIXX) 0:04:09
74 Cedric PLA (EC ST-ETIENNE LOIRE) 0:04:09
75 Arjen LIVYNS (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:04:09
76 Dorian GODON (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN) 0:04:09
77 Mitchell CORNELISSE (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 0:04:09
78 Mattia VIEL (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) 0:04:09
79 Matthias VANDEWALLE (EFC – ETIXX) 0:04:09
80 Jaap DE JONG (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) 0:04:09
81 Thomas VANBIESEN (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF) 0:04:09
82 Cedric VERBEKEN (VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK CYCLING TEAM) 0:04:09
83 Jordy VANMEEMEN (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF) 0:04:09
84 Merlijn DECOSTER (TEAM WALLONIE ESPOIRS) 0:04:09
85 Arthur GOUMON (PAYS DE LA LOIRE) 0:04:09
86 Valentin BAILLIFARD (BMC DEVELOPMENT TEAM) 0:04:09
87 Mickael GUICHARD (OCEANE TOP 16) 0:04:09
88 Geoffrey MILLOUR (COTES D’ARMOR CYCLISME) 0:04:09
89 Antoine LOY (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:04:09
90 Mickael PLANTUREUX (VC ROUEN 76) 0:04:09
91 Victor TOURNIEROUX (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) 0:04:09
92 Thomas ARMSTRONG (T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON) 0:04:09
93 Bastien LHOMME (EC ST-ETIENNE LOIRE) 0:04:09
94 Valentin LACROIX (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN) 0:04:09
95 Hugo HOFSTETTER (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD) 0:04:09
96 Johan HEMROULLE (BMC DEVELOPMENT TEAM) 0:04:09
97 Thomas JOLY (ESEG DOUAI) 0:04:09
98 Yannis YSSAAD (SOJASUN ESPOIR) 0:04:09
99 Ronan TASSEL (COTES D’ARMOR CYCLISME) 0:04:09
100 Alexis DILIGEART (OCEANE TOP 16) 0:04:09
101 Senne LEYSEN (LOTTO – SOUDAL) 0:04:09
102 Roland THALMANN (ROTH – SKODA) 0:04:09
103 Julian LINO (TEAM PAYS DE DINAN) 0:04:09
104 Baptiste PLESSIS (TEAM U NANTES ATLANTIQUE) 0:04:09
105 David RIVIERE (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE) 0:04:09
106 Pierre RONXIN (GUIDON CHALETTOIS) 0:04:09
107 Mihkel RAIM (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) 0:04:09
108 Jérémy DEFAYE (SCO DIJON) 0:04:19
109 Matthieu GARNIER (SCO DIJON) 0:04:19
110 Emiel PLANCKAERT (LOTTO – SOUDAL) 0:06:36
111 Erik BASKA (AWT GREENWAY) 0:06:36
112 Esteban GAUTIER (PAYS DE LA LOIRE) 0:06:36
113 Gaetan LEMOINE (TEAM PAYS DE DINAN) 0:06:36
114 Boris VAN RENTERGHEM (TEAM WALLONIE ESPOIRS) 0:06:36
115 Leo VINCENT (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD) 0:06:36
116 Charlie ARIMONT (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:06:39
117 Martin PALM (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:06:39
118 Remy MERTZ (COLOR CODE – AQUALITY PROTECT) 0:06:39
119 Colin STUSSI (ROTH – SKODA) 0:06:39
120 Giacomo TOMIO (ROTH – SKODA) 0:06:39
121 Mathieu MALBERT (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31) 0:06:39
122 Merijn KOREVAAR (RABOBANK DEVELOPMENT TEAM) 0:06:39
123 Endrik PUNTSO (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) 0:06:39
124 Lukas SPENGLER (BMC DEVELOPMENT TEAM) 0:06:39
125 Roman KOHL (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31) 0:07:25
126 Dylan KOWALSKI (VC ROUEN 76) 0:07:25
DNF Guillaume GAUTHIER (SCO DIJON)
DNF Alexandre SENY (T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON)
DNF Bastien KROONEN (T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON)
DNF Guillaume DELVAUX (T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON)
DNF Martin RAPIN (SOJASUN ESPOIR)
DNF Tommy POUGET (SOJASUN ESPOIR)
DNF Charles MEUNIER (SCO DIJON)
DNF Axel JOURNIAUX (TEAM PAYS DE DINAN)
DNF Florian TESSIER (PAYS DE LA LOIRE)
DNF Nicolas RIOU (PAYS DE LA LOIRE)
DNF Erwan DESPEIGNES (PAYS DE LA LOIRE)
DNF Cyril BORDES (PAYS DE LA LOIRE)
DNF Maxime QUEYRET (OCEANE TOP 16)
DNF Axel GUILCHER (SOJASUN ESPOIR)
DNF Mihkel KALJA (VC ROUEN 76)
DNF Stephen GUEVEL (COTES D’ARMOR CYCLISME)
DNF Martin LAAS (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)
DNF Frédéric LERPOUX (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)
DNF Clement BARBEAU (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
DNF Dylan DURAND (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
DNF Jules ROUEIL (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
DNF Florian MOINE (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN)
DNF Louis PIJOURLET (TEAM VULCO- VC VAULX EN VELIN)
DNF Wim REYNAERTS (TEAM WALLONIE ESPOIRS)
DNF Tim ARIESEN (UCI CONTINENTAL CYCLINGTEAM JO PIELS)
DNF Adrien CARPENTIER (VC ROUEN 76)
DNF Arnaud DESCAMPS (VC ROUEN 76)
DNF Vadim DESLANDES (OCEANE TOP 16)
DNF Elie GESBERT (TEAM PAYS DE DINAN)
DNF Valentin DEVERCHERE (CR4 CHEMINS / ROANNE)
DNF Antoine LEPLINGARD (VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE)
DNF Pierre IDJOUADIENE (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD)
DNF Arnaud PFRIMMER (CC.ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD)
DNF Victor LAFAY (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
DNF Alessondro SOENENS (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF)
DNF Yoann MOREAU (ESEG DOUAI)
DNF Remi VERARDO (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
DNF Romain BARROSO (GUIDON CHALETTOIS)
DNF Michael BRESCIANI (ROTH – SKODA)
DNF Clement ORCEAU (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
DNF Marc FOURNIER (CC NOGENT/OISE)
DNF Benoit COSNEFROY (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
DNF Nicolas SCHMIDT (COTES D’ARMOR CYCLISME)
DNF Axel CHATELUS (CR4 CHEMINS / ROANNE)
DNF Alexandre DELETANG (OCEANE TOP 16)
DNF Thomas LASSAIGNE (CR4 CHEMINS / ROANNE)
DNF John-Ross CLAUW (CYCLING TEAM BCV WORKS – SOENENS JIELKER GELDHOF)
DNF Romain FAUSSURIER (EC ST-ETIENNE LOIRE)
DNF Damien FABRE (EC ST-ETIENNE LOIRE)
DNF Waile KAHKAHY (EC ST-ETIENNE LOIRE)
DNF Kenny BOUVRY (ESEG DOUAI)
DNF Anthony KUENTZ (ESEG DOUAI)
DNF Anthony PINAUD (ESEG DOUAI)
DNF Ugo GINESTET (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
DNF Camille BATISTA (GUIDON CHALETTOIS)
DNF Enzo BOISSET (GUIDON CHALETTOIS)
DNF Florian DUJARDIN (GUIDON CHALETTOIS)
DNF Joey WASTIAUX (GUIDON CHALETTOIS)
DNF Martin BUEDO (COTES D’ARMOR CYCLISME)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 61