Zilvermeercross Mol : listes des partants

Ce samedi 16 janvier se dispute le Zilvermeercross 2021, à Mol en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO – VISMA
2 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
4 VAN KESSEL Corné 10006118761 NED TORMANS CYCLOCROSS TEAM
5 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
6 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
7 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
8 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
9 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
10 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
11 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
12 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
13 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
14 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
15 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
16 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
17 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
18 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
19 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
20 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 DUBAU Joshua 10008749582 FRA TEAM PELTRAX BRAQUET LIBRE
22 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
23 GRAS Yan 10008705530 FRA AAA-SORIUS
24 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
25 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
27 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
28 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
29 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
30 MORICHON Mathieu 10007995915 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
31 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
32 DELBOVE Joris 10023571081 FRA TEAM S1NEO GRAAL Björka
33 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
34 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
35 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
36 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
37 MAINGUENAUD Tom 10025414586 FRA ANGOULEME VELO CLUB
38 RICHARD ANDRADE Florian 10069950825 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
39 LELANDAIS Rémi 10067510566 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
40 BETTENDORFF Loïc 10034999503 LUX LEOPARD PRO CYCLING
41 CASTILLE Noé 10065762243 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
42 VERBURG Luke 10022685856 NED 2MOSO CYCLING GTEAM
43 REMONDET Valentin 10011080818 FRA A.S. BIKE CROSSTEAM
44 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
45 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
46 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
47 PRIES Cédric 10016519181 LUX LEOPARD PRO CYCLING
48 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
49 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
50 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
51 VERVOORT Wout 10064921373 BEL INDIVIDUEEL
52 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
53 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
54 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
55 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
56 MIK Esser 10035010011 LUX CYCLING TEAM ATTERTDAUL
57 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
58 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
59 BOULANGER Hugo 10015697008 FRA VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
60 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
61 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
62 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
63 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
64 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
65 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
66 THOMAS Victor 10014777528 FRA PÉDALE D’ALSACE
67 VREESWIJK Noah 10023087802 NED SCHIJNDEL
68 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
69 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
70 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
71 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
72 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
73 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
74 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
4 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
5 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
6 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
7 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
8 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
9 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE TREK LIONS
10 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
12 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
13 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
14 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
15 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN-FENIX
16 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
17 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
18 PETIT Marlène 10006876573 FRA TEAM PODIOCOM CC
19 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
20 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
22 MORICHON Anais 10011033732 FRA TEAM ARKEA
23 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
24 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL BALOISE TREK LIONS
25 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
26 VOS Marianne 10003114488 NED CCC – LIV
27 JAMES Ffion 10009417569 GBR HOPE FACTORY RACING
28 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
29 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
30 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
31 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
32 TAUBER Anne 10009555894 NED CST POSTNL BAFANG
33 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
34 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
35 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
36 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
37 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
38 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
39 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
40 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
41 SIOBHAN Kelly 10008859720 CAN BLACK DOG RACING CYCLING CANADA
42 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
43 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
44 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
45 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
46 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
47 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
48 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =