Zilvermeercross Mol : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL 0:59:32
2 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:29
3 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 1:00:33
4 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 1:00:55
5 ADAMS Jens BEL 1:01:06
6 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:01:14
7 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 1:01:14
8 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:01:14
9 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:01:48
10 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:20
11 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:54
12 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 1:03:02
13 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:03:02
14 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:03:02
15 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 1:03:02
16 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 1:03:15
17 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 1:03:15
18 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 1:03:19
19 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:29
20 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 1:03:35
21 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 1:03:35
22 VRACHTEN Arne BEL 1:03:52
23 AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS 1:03:53
24 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:03:58
25 WHITE Curtis USA 1:04:08
26 SIEBENS Gianni BEL 1:04:11
27 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 1:04:16
28 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
29 SIEMONS Julian BEL -1 tour
30 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM -1 tour
31 AGTERBERG Kyle NED -1 tour
32 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
33 GYS Jens BEL -2 tours
34 VAN DEN BROECK Arno BEL -2 tours
35 DUBAU Joshua FRA -2 tours
36 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM -2 tours
37 VERVOORT Wout BEL -2 tours
38 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
39 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS -2 tours
40 MASON Cameron GBR TRINITY RACING -2 tours
41 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
42 BAERS Arne BEL -3 tours
43 VAN DIJKE Koen NED -3 tours
44 VERBURG Luke NED -3 tours
45 MAINGUENAUD Tom FRA -3 tours
46 GILLES Cyprien FRA -4 tours
47 GODRIE Stan NED -4 tours
48 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE -4 tours
49 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -4 tours
50 HORNY Clement BEL -4 tours
51 MORICHON Mathieu FRA -4 tours
52 ALDERWEIRELD Robin BEL -4 tours
53 WYSEURE Joran BEL -4 tours
54 VERHEYEN Thomas BEL -5 tours
55 THOMAS Victor FRA -5 tours
56 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -5 tours
57 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM -5 tours
58 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -5 tours
59 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE -5 tours
60 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -5 tours
61 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE -6 tours
62 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -6 tours
63 VREESWIJK Noah NED -6 tours
64 BETTENDORFF Loïc LUX -6 tours
65 PRIES Cédric LUX -6 tours
66 ANDERSON Jonathan USA -6 tours
67 VAN KEMPEN Jules USA -7 tours
68 ESSER Mik LUX -7 tours
69 OGER Vincent BEL -7 tours
DNF JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM
DNF GROENEN Klaas NED

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS 0:42:39
2 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:42:43
3 VOS Marianne NED 0:43:08
4 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:43:24
5 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 0:43:32
6 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 0:43:44
7 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:43:59
8 HONSINGER Clara USA 0:44:29
9 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:44:37
10 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:44:43
11 TAUBER Anne NED 0:45:05
12 FOUQUENET Amandine FRA 0:45:20
13 TRUYEN Marthe BEL BALOISE TREK LIONS 0:45:24
14 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:45:24
15 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:45:24
16 VAN LOY Ellen BEL BALOISE TREK LIONS 0:45:43
17 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:45:55
18 DE BOER Sophie NED 0:45:56
19 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 0:46:17
20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:46:48
21 MORICHON Anaïs FRA 0:47:00
22 FAHRINGER Rebecca USA 0:47:11
23 KEOUGH Kaitlin USA 0:47:20
24 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:47:24
25 PEETERS Jinse BEL 0:47:28
26 DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:47:32
27 BROUWERS Julie BEL 0:47:38
28 DOBBELAERE Jana BEL 0:48:20
29 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 0:48:53
30 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 0:49:04
31 DE BRUYNE Meg BEL 0:49:24
32 BASTIAENSSEN Fauve BEL 0:49:54
33 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 0:50:02
34 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:50:07
35 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:51:38
36 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
37 KELLY Siobhan CAN -2 tours
38 BARTHELS Maïté LUX -2 tours
39 MCGILL Sidney CAN -2 tours
40 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
41 GREENHALGH Laura GBR -3 tours
42 ROMBOUTS Tine BEL -3 tours
43 GEOGHEGAN Michelle IRL -3 tours
DNF VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 49