X2O Badkamers Trofee #3 Scheldecross Antwerpen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 00:58:10
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:58:16
3 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 00:58:37
4 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 00:58:40
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 00:58:53
6 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:01
7 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:10
8 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:19
9 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:32
10 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:59:36
11 NIEUWENHUIS Joris NED 00:59:55
12 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:02
13 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:15
14 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:00:21
15 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:00:25
16 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:00:29
17 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 01:00:35
18 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:37
19 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:40
20 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:00:44
21 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:57
22 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:01:17
23 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:31
24 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:01:47
25 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:21
26 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:02:26
27 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:29
28 VAN DIJKE Tim NED 01:03:01
29 SIEBENS Gianni BEL 01:03:18
30 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:23
31 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:03:29
32 SIEMONS Julian BEL 01:03:31
33 WHITE Curtis USA 01:03:35
34 VERVOORT Wout BEL 01:03:35
35 BAERS Arne BEL 01:03:43
36 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:03:58
37 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:04:08
38 GODRIE Stan NED 01:04:15
39 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:04:24
40 VRACHTEN Arne BEL 01:04:30
41 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -1 tour
42 ROMBOUTS Seppe BEL -1 tour
43 ARTZ Bart NED -1 tour
44 GROENEN Klaas NED -1 tour
45 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
46 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
47 VAN DIJKE Koen NED -2 tours
48 TROPARDY Arthur FRA -2 tours
49 AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC -2 tours
50 VREESWIJK Noah NED -3 tours
51 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 tours
52 BRONDANI Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM -3 tours
53 GABRIEL Timothé FRA -4 tours
54 OGER Vincent BEL -5 tours
DNF CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF VAN DER HEIJDEN Maik NED
DNF THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS
DNS VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 3e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 2h51’40
2 Lars van der Haar (Ned) 2’06
3 Toon Aerts (Bel) 3’07
4 Quinten Hermans (Bel) 3’46
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 4’00
6 Corné van Kessel (Ned) 5’46
7 Laurens Sweeck (Bel) 6’18
8 Ryan Kamp (Ned) 6’29
9 Daan Soete (Bel) 6’59
10 Thijs Aerts (Bel) 8’26

Classement Elites Dames

1 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:42:16
2 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:42:21
3 WORST Annemarie NED 777 00:42:44
4 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:42:59
5 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:43:04
6 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:43:06
7 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:43:09
8 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:25
9 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:47
10 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:05
11 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 00:44:35
12 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:44:42
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:44:46
14 VAS Kata Blanka HUN 00:44:51
15 ROCHETTE Maghalie CAN 00:45:01
16 COMPTON Katherine USA 00:45:01
17 HONSINGER Clara USA 00:45:22
18 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 00:45:28
19 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:46:00
20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:46:01
21 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:46:01
22 KEOUGH Kaitlin USA 00:46:04
23 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:46:15
24 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:46:16
25 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:46:16
26 MAJERUS Christine LUX 00:46:29
27 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:46:58
28 KOPECKY Lotte BEL 00:47:04
29 FOUQUENET Amandine FRA 00:47:05
30 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:07
31 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 00:47:10
32 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:47:31
33 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:48
34 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:47:51
35 FAHRINGER Rebecca USA 00:47:58
36 CRABBÉ Kiona BEL 00:48:00
37 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 00:48:45
38 BARHOUMI Zina SUI 00:48:52
39 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:49:05
40 MCGILL Sidney CAN 00:49:16
41 DOBBELAERE Jana BEL 00:49:34
42 MELLOR Amira GBR 00:49:44
43 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:49
44 PEETERS Jinse BEL 00:50:16
45 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:50:35
46 KELLY Siobhan CAN 00:50:46
47 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:50:58
48 BROUWERS Julie BEL -1 tour
49 BASTIAENSSEN Fauve BEL -1 tour
50 DE BRUYNE Meg BEL -1 tour
51 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING -1 tour
52 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
53 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM -1 tour
54 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
55 BARTHELS Maïté LUX -2 tours

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 3e manche :

1 BRAND LUCINDA (NED) 2:12:23
2 KASTELIJN YARA (NED) +0:50
3 BETSEMA DENISE (NED) +0:54
4 WORST ANNEMARIE (NED) 777 +1:02
5 VAN EMPEL FEM (NED) +3:57
6 VAN ALPHEN ANIEK (NED) +4:54
7 ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN (NED) +5:47
8 BAKKER Manon (NED) +6:23
9 CANT SANNE (BEL) +7:16
10 KAY ANNA (GBR) +9:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =