X2O Trofee #7 Lille – Krawatencross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:06
2 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:15
3 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:20
4 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:37
5 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:44
6 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 00:59:48
7 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 00:59:53
8 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 01:00:01
9 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 01:00:09
10 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:13
11 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:18
12 ADAMS Jens BEL 01:00:38
13 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:01
14 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:01:03
15 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:03
16 AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS 01:01:08
17 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:16
18 RÜEGG Timon SUI CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:42
19 WYSEURE Joran BEL 01:01:51
20 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:01:56
21 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:02:25
22 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:28
23 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 01:02:35
24 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:03:05
25 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:12
26 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 01:03:22
27 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:03:53
28 HORNY Clement BEL 01:03:56
29 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:04:06
30 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 01:04:13
31 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:25
32 BAERS Arne BEL 01:04:33
33 BELMANS Lennert BEL IKO – CRELAN 01:04:38
34 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS 01:05:02
35 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:05:15
36 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:05:29
37 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:05:40
38 VAN DEN BROECK Arno BEL 01:06:01
39 GROENEN Klaas NED 01:06:06
40 VERVOORT Wout BEL 01:06:42
41 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
42 GYS Jens BEL -1 tour
43 GABRIEL Timothé FRA -2 tours
44 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 tours
45 ANDERSON Jonathan USA -3 tours
46 JETTE Cameron CAN -4 tours
47 OGER Vincent BEL -4 tours
DNF MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF GODRIE Stan NED
DNF FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNS RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 7e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 7:06:44
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions +3:02
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +3:11
4 Lars Van Der Haar (Ned) Baloise Trek Lions +5:26
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +7:34
6 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team +7:41
7 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team +8:03
8 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix +10:41
9 Wout Van Aert (Bel) +11:08
10 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers +17:23

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 48:50:00
2 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS 48:50:00
3 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 48:50:13
4 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 48:50:20
5 WORST Annemarie NED 777 48:50:32
6 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 48:51:44
7 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 48:51:45
8 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 48:51:47
9 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 48:51:50
10 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 48:52:08
11 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 48:52:24
12 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 48:52:33
13 TRUYEN Marthe BEL BALOISE TREK LIONS 48:52:45
14 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 48:53:27
15 VAN LOY Ellen BEL BALOISE TREK LIONS 48:53:32
16 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 48:53:34
17 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 48:53:56
18 CRABBÉ Kiona BEL 48:54:22
19 VERHOEVEN Suzanne BEL 48:55:00
20 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 48:55:05
21 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 48:55:24
22 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 48:55:44
23 FAHRINGER Rebecca USA 48:55:56
24 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 48:56:02
25 BROUWERS Julie BEL 48:57:51
26 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 48:59:25
27 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 48:59:48
28 DE BRUYNE Meg BEL 49:00:17
29 BASTIAENSSEN Fauve BEL -1 tour
30 PEETERS Jinse BEL -1 tour
31 KELLY Siobhan CAN -2 tours
32 GREENHALGH Laura GBR -2 tours
DNF NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM
DNF SELS Loes BEL IKO – CRELAN

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 7e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 5:12:56
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +0:41
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix+4:40
4 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads +7:34
5 Annemarie Worst (Ned) 777 +8:12
6 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +9:53
7 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan +10:20
8 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads +12:06
9 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads +13:33
10 Clara Honsinger (USA) +22:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*