X2O Badkamers Trofee #2 CAPS Urban Cross Kortrijk 2023 : listes des partants

Ce samedi 25 novembre se dispute le CAPS Urban Cross, 2e manche du X2O Badkamers Trofee 2023-2024, à Kortrijk (Courtrai) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
4 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
5 ADAMS Jens 10006643975 BEL LOTTO-X-OATS ATHLETES FOR HOPE
6 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL CRELAN-CORENDON
7 MASON Cameron 10023574923 GBR CYCLOCROSS REDS
8 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED DESCHACHT-HENS-MAES
9 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM
10 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CRELAN-CORENDON
11 AERTS Thijs 10008632273 BEL CIRCUS-RE UZ-TECHNORD
12 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
13 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
14 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG-TORMANS
15 DE VET Sander 10016393182 BEL BASSO TEAM FLANDERS
16 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC DE KEMPEN
17 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
18 JETTE Cameron 10003791468 CAN INDIVIDUEEL
19 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL LOTTO-X-OATS ATHLETES FOR HOPE
20 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CYCLE PASSION – SCOTT RACING TEAM
21 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
22 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
23 LEMONNIER François 10101649415 FRA CL BARLIN
24 KRAWCZYK Benjamin 10023568960 FRA CL BARLIN
25 BLANPAIN Kévin 10004858367 FRA VELO CLUB NOEUXOIS
26 BOUSSEMAER Simon 10028272349 FRA CC SAINT MARTIN LEZ TATTINGHEM
27 KAJI Tetsuki 10011058889 JPN JAPAN PHOTO FINISHE
28 TEIRLINCK Jens 10008631465 BEL CARBONBIKE GIORDANA BY GEN Z
29 BERCKMOES Jenno 10064927538 BEL TEAM FLANDERS – BALOISE
30 MERVEILLIE Jari 10085256617 BEL DECOCK-VAN EYCK-VAN MOSSEL DEVOS-CAPOEN
31 OKAYAMA Yuta 10021324321 JPN MASAYA YOUNG RIDERS

Elites Dames

1 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED JUMBO VISMA
2 CANT Sanne 10003293940 BEL CRELAN-CORENDON
3 PIETERSE Puck 10023433665 NED FENIX DECEUNINCK
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
5 WORST Annemarie 10008082912 NED CYCLOCROSS REDS
6 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN TEAM SD WORX
8 BARONI Francesca 10010998871 ITA HUBO REMOTIVE CT
9 KAY Anna 10015470672 GBR CYCLOCROSS REDS
10 HLADÍKOVÁ Kateřina 10047765309 CZE BRILON RACING TEAM
11 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL DE CEUSTER – BONACHE
12 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE BRILON RACING TEAM
13 JEŘÁBKOVÁ Barbora 10084771819 CZE BRILON RACING TEAM
14 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX HESS CYCLING TEAM
15 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
16 HURTELOUP Adèle 10068756412 FRA PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
17 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG-TORMANS
18 DEFOUR Lara 10015518364 BEL CYCLING TEAM JADE – LDL
19 BAELE Lotte 10075241567 BEL DE CEUSTER – BONACHE
20 STRATHDEE Ishbel 10023886737 GBR WHEELBASE CABTECH CASTELLI
21 BARTHELS Layla 10096078581 LUX HESS CYCLING TEAM
22 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL ACROG-TORMANS
23 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
24 SAS Lore 10065121538 BEL ACROG-TORMANS
25 VANDERAERDEN Anna 10065119215 BEL WAC TEAM VZW
26 SEYNAVE Ilken 10065162964 BEL UCT CYCLING TEAM
27 DE RAEDEMAEKER Alexe 10099080329 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
28 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL LOTTO DSTNY LADIES
29 MOES Noï 10023186418 NED TWC PIJNENBURG
30 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA TRIPLE C RACING – WP CYCLES
31 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL ACROG-TORMANS
32 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
33 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL DE CEUSTER – BONACHE
34 ADAM Lucie 10098771949 FRA TEAM AVESNOIS
35 SCHOLLAERT Shanaya Esther 10108561168 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
36 PLUIMERS Ilse 10022792758 NED AG INSUR-SOUDAL-QUICK-STEP WOMEN PRO TEAM
37 POLFLIET Alana 10115279834 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
38 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL ASD WOMEN CYCLING PROJECT
39 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
40 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel
41 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
42 COPPENS Nette 10065082132 BEL ACROG-TORMANS

Espoirs U23 Hommes

1 HAVERDINGS David 10049010545 NED BALOISE TREK LIONS
2 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
3 BAERS Arne 10064979472 BEL CIRCUS-RE UZ-TECHNORD
4 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 KUSCHLA Silas 10036400848 GER STEVENS RACING TEAM
6 CORSUS Yordi 10065119518 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
8 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
10 JANSSEN Wout 10064972095 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
11 DELMÉ Mauro 10065024639 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH
12 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 FISHER Scott 10099247451 GBR BARROW CENTRAL WHEELERS
MEN U23
15 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG-TORMANS
16 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
17 ANANIE Ugo 10069167953 FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL
18 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL LOTTO-X-OATS ATHLETES FOR HOPE
19 SOONTJENS Arthur 10065033935 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
20 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG-TORMANS
21 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
22 LENAERS Milan 10065058890 BEL LRG-CYCLING TEAM
23 MEEUSEN Ruben 10065008067 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
24 MAERTENS Yoran 10065113959 BEL WIELERCLUB « ONDER – ONS PARIKE » VZW
25 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL DCR CYCLING TEAM
26 JAMIN Antoine 10064271877 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
27 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
28 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
29 ESCAJADILLO Pablo 10115229718 PER ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
30 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL BALOISE TREK LIONS
31 DEVOET Theo 10065066873 BEL ECO CYCLING
32 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG-TORMANS
33 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL WOUTIM-OPTIMUS-ARGENTA-CYCLING TEAM
34 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
35 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
36 NACHTERGAELE Diego 10065106885 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
37 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL WIELERCLUB « ONDER – ONS PARIKE » VZW
38 GILLET Arnaud 10068076301 FRA ONBEKEND
39 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
40 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
41 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
42 DE VOS Mees 10023304838 NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
43 RAUSCH Geoffrey 10074448389 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
44 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
45 LOETE Hippolyte 10056761148 FRA ES ARQUES CYCLISME
46 BELLON Damon 10065070311 BEL BELLONI CYCLING TEAM
47 COOMAN Kjell 10065015848 BEL DOVY KEUKENS – FCC
48 TEUNISSEN VAN MANEN Rens 10023340204 NED RETO
49 VANDERSTEEN Jarne 10064997357 BEL ORBEA-GBIKES MTB RACING TEAM

Juniors Hommes

1 HAVERDINGS Floris 10049010646 NED METEOOR ASSEN RODEN
2 DELMÉ Fausto 10065184788 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
3 DRIES Tjalle 10065149022 BEL TD CYLING
4 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL WOUTIM-OPTIMUS-ARGENTA-CYCLING TEAM
5 TIELENS Neo 10065146800 BEL WAC TEAM VZW
6 VAN DEN BROEK Axel 10065141342 BEL ACROG-TORMANS
7 ALLAER Thorben 10065147709 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
8 DEKIEN Miel 10065139625 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
9 ARYS Matisse 10065138211 BEL KVC NOORDZEEMEEUW
10 MAES Fabian 10065152961 BEL WAC TEAM VZW
11 VANCOMPERNOLLE Tibo 10065134470 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
12 JACOBS Ieben 10065160035 BEL WAC TEAM VZW
13 JACOBS Lennes 10065203885 BEL WAC TEAM VZW
14 RIJVERS Max 10023116090 NED TIGERR CYCLING TEAM
15 DE CLERCQ Naud 10065193074 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
16 BOUSSEMAERE Louic 10065152456 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
17 DE NYS Lars 10065203077 BEL YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKERKE
18 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
19 FERY Florian 10066052940 FRA VTT FUN CLUB
20 BELL James Matthew 10094941863 GBR KIRKLEES CYCLING ACADEMY
21 DECROO Arjen 10065183980 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
22 DE GENDT Leander 10065194892 BEL SMART CYCLING MOTO 6
23 GEENS Keano 10065201057 BEL ACROG-TORMANS
24 DIXON Freddie 10121183700 GBR HOPE FACTORY RACING
25 SCHOOFS Jasper 10065139120 BEL ACROG-TORMANS
26 MEEUSEN Lennert 10065190953 BEL WAC TEAM VZW
27 ANCIAUX Adrien 10078299087 BEL VERTT MTB CLUB
28 VANLAERE Loïc 10065197421 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
29 LOSFELD Louis 10091517056 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
30 VAN DER MOLEN Rik 10091844028 NED WV OTTO EBBENS
31 VANDEN WIJNGAERT Matteo 10065204289 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
32 MEYLENDER Rick 10035006775 LUX CYCLING TEAM ATERTDAUL
33 MEREAUX Noé 10070771685 FRA BIKE ENERGY SCHOOL
34 VAN DER VEKEN Milan 10065174583 BEL SMART CYCLING MOTO 6
35 MORGAN Oliver 10133116114 GBR IGNITE DEVELOPMENT TEAM
36 HORNER Miles 10105681379 GBR IGNITE DEVELOPMENT TEAM
37 LEVEY Kyran 10088880272 GBR IGNITE DEVELOPMENT TEAM
38 ADAMS Briek 10065192872 BEL CYELO
39 SPRIMONT Fabian 10065131137 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
40 JACKSON Seth 10064297341 GBR ACROG TORMANS
41 HEIRBAUT Dries 10073059673 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
42 DE BAENE Thor 10065147204 BEL GAVERZICHT-BE OKAY-VAN MOSSEL
43 DEPRAETERE Gust 10084695330 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
44 DECKERS Toon 10072053705 BEL WAC TEAM VZW
45 LECLERCQ Mathis 10074993411 FRA 3CTEAM
46 OREEL Miel 10065192771 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
47 THEUNYNCK Daan 10086252784 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
48 MONTI Jules 10078312326 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
49 GREENWELL Samuel 10138463743 GBR BRITISH CYCLING – SOLIHULL
50 DIJKMAN Daan 10081614669 NED NWVG
51 VROLIX Yarne 10119563392 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
52 PAPI Lennox 10117883272 LUX LG BERTRANGE
53 DURIE Zeno 10065177819 BEL YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKERKE
54 CARDIJN Jorre 10126807575 BEL NOW CYCLING TEAM
55 MARTIN James 10145576469 GBR REVOLVE VELO CLUB
56 CHARDIN Nathan 10093158275 FRA CC CAUDRY
57 JAUREGUI Esteban 10091850896 FRA CAUDRY CYCLING CLUB
58 ARTOOS Lander 10065182263 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
59 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 10065142756 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
60 LAENEN Ryan 10065187115 BEL RUIZ – BIKESERVICEPUNT CYCLING TEAM
61 DERAM Stan 10078047089 BEL YOUNG CYCLING TEAM MIDDELKERKE
62 JEPSEN Asger 10036124501 DEN ORDRUP CYKLE CLUB
63 MAES Brent 10125216573 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
64 BUDD Sam 10143655061 GBR CTW RACING
65 CHAUDERLOT PHULPIN Tom 10067745184 FRA BIKE ENERGY SCHOOL
66 LENOIR Maxence 10071162113 FRA COMINES
67 VANKEIRSBILCK Menno 10110678192 BEL GAVERZICHT-BE OKAY-VAN MOSSEL
68 DEPRIESTRE Timothé 10066446596 FRA ARMENTIERES
69 LEGILLON Emilien 10067785301 FRA CYCLOCLUB ARMENTIÈROIS
70 CASSAERT Mathis 10065181960 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
71 VANDEWOUDE Toby 10120034652 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page