X2O Badkamers Trofee #2 CAPS Urban Cross Kortrijk 2022 : listes des partants

Ce samedi 26 novembre se dispute le CAPS Urban Cross, 2e manche du X2O Badkamers Trofee 2022 – 2023, à Kortrijk (Courtrai) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR INEOS GRENADIERS
2 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
5 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA – BH – GSPORT
6 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – DECEUNINCK
7 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM
8 RONHAAR Pim 10023108212 NED Baloise Trek Lions
9 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
10 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
11 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
12 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT – HENS – MAES
13 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT – HENS – MAES
14 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL DESCHACHT – HENS – MAES
15 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
16 ŘÍMAN Jakub 10023478933 CZE TJ AŠ ML. BOLESLAV
17 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
18 SWEECK Diether 10006912747 BEL Kovéra Keukens CX Team
19 UPTEGROVE Pete 10022702529 NED WVSCHIJNDEL
20 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL RB ZELFBOUW UCT
21 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
22 BECKINGSALE Joseph 10023508841 GBR Montezuma’s Race Team
23 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
24 HORNY Clement 10016419858 BEL BH – WALLONIE MTB TEAM
25 CAREME Grégory 10015529882 BEL GC CYCLING TEAM
26 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
27 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
28 MERVEILLIE Jari 10085256617 BEL WT DECOCK – VAN EYCK – VAN MOSSEL DEVOS – CAPOEN
29 VERDIJCK Lenn 10015488961 BEL Individueel
30 KAJI Tetsuki 10011058889 JPN JAPAN PHOTO FINISHE
31 TURSI Loris 10085128901 ITA ASD MTB I CINGHIALI
32 GILIOLI Samuele Silla 10013279280 ITA Loris Bike Pro Team
33 GEYSELS Xander 10016407532 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH
34 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CP X SCO RACING TEAM
35 CHASTAGNER François 10025261915 FRA ANNEQUIN CYCLING TEAM
36 BRUYNSEELS Greg 10100352140 SVK CK DUKLA BRATISLAVA
37 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX – TEAM

Elites Dames

1 VOS Marianne 10003114488 NED JUMBO – VISMA
2 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR – PURA
3 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
4 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – DECEUNINCK
6 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
7 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL PLANTUR – PURA
8 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
9 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR EF EDUCATION – TIBCO – SVB
10 KAY Anna 10015470672 GBR 777
11 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CRELAN – FRISTADS
12 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL DE CEUSTER – BONACHE CYCLING TEAM
13 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN – FRISTADS
14 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
15 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
16 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED *DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES
17 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE BRILON RACING TEAM
18 COUZENS Millie 10079786019 GBR PLANTUR – PURA
19 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI RSC AARETAL MüNSINGEN
20 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL DE CEUSTER – BONACHE CYCLING TEAM
21 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
22 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA Triple C Racing – WP Cycles
23 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG – TORMANS
24 DE WILDE Julie 10065007966 BEL PLANTUR – PURA
25 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
26 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
27 DAY Elena 10098244917 GBR IGNETE
28 VAN ELSACKER Floor 10103938817 BEL ACROG – TORMANS
29 MANSFIELD Lotta 10059232729 GBR MONTEZUMA’S RACE TEAM
30 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
31 COOPER Madeline 10108216214 GBR MONTEZUMA´S RT
32 HARTOG Larissa 10022713946 NED GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM
33 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL DE CEUSTER – BONACHE CYCLING TEAM
34 ROSSNER Larissa 10109635848 SUI VC ESCHENBACH
35 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
36 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE – ADVICE CYCLING TEAM
37 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
38 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
39 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
40 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
41 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
42 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
43 MASURE Fien 10065027669 BEL AG INSURANCE – NXTG
44 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel
45 DHONT Kiona 10065011101 BEL DE CEUSTER – BONACHE CYCLING TEAM
46 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS
47 BOVEN Kimberly 10023271900 NED AWV DE ZWALUWEN
48 COPPENS Nette 10065082132 BEL AA DRINK YOUNG LIONS

Espoirs U23 Hommes

1 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ALPECIN – DECEUNINCK
2 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL ALPECIN – DECEUNINCK DEVEL TEAM
3 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 MICHELS Jente 10065014333 BEL ALPECIN – DECEUNINCK
5 INGUANZO MACHO Gonzalo 10042107478 ESP DELIKIA – GINESTAR
6 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL CX Team Deschacht – Hens – Maes Containers
7 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
8 HAVERDINGS David 10049010545 NED BALOISE TREK LIONS
9 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL EFC – L&R – AGS
10 BAERS Arne 10064979472 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
11 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
12 YOUNG Jenson 10023863293 GBR GARDEN SHED UK/SCOTT/VERGE SPORT
13 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
14 DOCKX Aaron 10065062934 BEL CRELAN – FRISTADS
15 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 PAHLKE Jasper Levi 10036148446 GER STEVENS RACING TEAM
17 KARS Hugo 10023359402 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
18 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
19 KUSCHLA Silas 10036400848 GER Stevens Racing Team
20 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL ACROG – TORMANS
21 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL CROSS TEAM LEGENDRE
22 VERMOOTE Jelle 10064949968 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
23 BRINKMAN Joost 10023345759 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
24 JORGENSEN Mikkel 10055116188 DEN AARHUS MTB
25 KOIVISTOINEN Aku 10095153546 FIN CYCLING CLUB HELSINKI
26 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
27 BAEYENS Anton 10113005384 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
28 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC DE KEMPEN
29 DELMÉ Mauro 10065024639 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH
30 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
31 DEL GROSSO Bodi 10022872984 NED WV METEOOR ASSEN – RODEN
32 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL CRELAN – FRISTADS
33 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
34 DE NYS Milan 10065078795 BEL ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM
35 COOMAN Kjell 10065015848 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
36 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 SEYNAVE Yentl 10065062126 BEL UCT CYCLING TEAM
38 VERSTRAELEN Wannes 10065043130 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
39 KLIJN Nick 10023070422 NED BASSA BIKING TEAM
40 GEURS Renzo 10065029992 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
41 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
42 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
43 D´HOUST Yani 10065052123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
44 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
45 BAUWENS Senne 10065060409 BEL ACROG – TORMANS
46 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
47 DE BACKER Arthur 10065051618 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
48 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
49 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
50 LENAERS Milan 10065058890 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
51 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG – TORMANS
52 GERRITSEN Bram 10022864193 NED TWC ´T VERZETJE
53 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
54 JACOBS Rune 10065073038 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
55 KUYPERS Milan 10065018676 BEL BASSO TEAM FLANDERS
56 HAZEKAMP Thijs 10023375465 NED Westland Wil Vooruit
57 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
58 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
59 PRINS Jari 10023160045 NED DE JONGE RENNER
60 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL – INOFEC CYCLINGTEAM
61 LUYSSEN Joran 10065052022 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
62 TABARES Nicholas 10048865045 USA TEAM TABARES

Juniors Hommes

1 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
2 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
3 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
4 HAVERDINGS Floris 10049010646 NED METEOOR ASSEN RODEN
5 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
6 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
7 REMIJN Senna 10023072341 NED ACROG – TORMANS
8 GRINDLEY Sebastian 10096525488 GBR GARDEN SHED UK
9 TIELENS Neo 10065146800 BEL WAC TEAM VZW
10 LOETE Hippolyte 10056761148 FRA ES ARQUES CYCLISME
11 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
12 FOUCHER Esteban 10070354080 FRA UC NANTES ATLANTIQUE
13 JAMIN Antoine 10064271877 BEL BH – WALLONIE MTB TEAM
14 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL TRUST MTB TEAM VZW
15 URKENS Ferre 10065120326 BEL CX Team Deschacht – Hens – Maes Containers
16 OERTZEN Max Heiner 10036147739 GER HRG Harburg
17 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN – RODEN
18 VAN DEN BROEK Axel 10065141342 BEL ACROG – TORMANS
19 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
20 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL OPTIMUS – ARGENTA CYCLING TEAM
21 VANCOMPERNOLLE Tibo 10065134470 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
22 DRIES Tjalle 10065149022 BEL TEAM KEMPEN
23 DE GROOT Quin 10023101542 NED ORCTA
24 MAERTENS Yoran 10065113959 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
25 FERRÉ Matteo 10067436707 FRA Les Sables Vendée Cyclisme
26 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL – INOFEC CYCLINGTEAM
27 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
28 ANDERSEN Nicolai 10051725939 DEN CK Aarhus
29 MASCIARELLI Stefano 10031603388 ITA WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
30 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
31 DE BAENE Thor 10065147204 BEL GAVERZICHT – BE OKAY – AGS
32 CAREY Arlo 10064392220 GBR Pedalon.co.uk
33 VERSTRAETE Rune 10065109616 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
34 SPRIMONT Fabian 10065131137 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
35 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 10065142756 BEL AVIA – RUDYCO CYCLING TEAM
36 VAN REES Christiaan 10022815996 NED WESTLAND WIL VOORUIT
37 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
38 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
39 CASTELEYN Chaunes 10065104663 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
40 CANNOOT Lance 10065110727 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
41 BOSSAERTS Senn 10065148719 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
42 POUILLARD Raphaël 10068008094 FRA CYCLO CLUB ARMENTIEROIS
43 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN – RODEN
44 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
45 LENOIR Maxence 10071162113 FRA COMINES
46 LEGILLON Emilien 10067785301 FRA CYCLOCLUB ARMENTIÈROIS
47 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG – TORMANS
48 DEVALLEE Matheo 10123013057 BEL ACROG – TORMANS
49 LEYSSENS Lucas 10065142958 BEL ACROG – TORMANS
50 COSYNS Sander 10111450960 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
51 VAN HOUTTE Jonas 10104793326 BEL GAVERZICHT – BE OKAY – AGS
52 VANKEIRSBILCK Menno 10110678192 BEL GAVERZICHT – BE OKAY – AGS
53 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
54 VAN DE GEHUCHTE Daan 10084939345 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
55 THEUNYNCK Daan 10086252784 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND – WESTKUST
56 DHONDT Ibe 10065100118 BEL BIKE – ADVICE CYCLING TEAM
57 DOCKX Gilles 10065094761 BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
58 DEVIGNE Augustin 10067517640 FRA PÉDALE MADELEINOISE
59 SCHOOFS Jasper 10065139120 BEL ACROG – TORMANS
60 DE VOS Seppe 10065110222 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
61 VAN DIJCK Victor 10065097791 BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
62 ALLAER Thorben 10065147709 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
63 RAMOUDT Legolas 10083978338 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
64 VAN BRUWAENE Emiel 10065133561 BEL TOMABEL – INOFEC CYCLINGTEAM
65 LANDERWYN Josia 10084631369 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
66 MAES Brent 10125216573 BEL TOMABEL – INOFEC CYCLINGTEAM
67 DELAERE Lewis 10065109212 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
68 MORGAN Oliver 10133116114 GBR Ignite
69 THEUNISSE Arthur 10065113252 BEL KVC NOORDZEEMEEUW
70 VAN HOVE Sebbe 10065141746 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG

Juniors Dames

1 MOORS Fleur 10103395718 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
2 DLASKOVA Vanda 10047776625 CZE TJ AUTO SKODA MB
3 MURPHY Niamh 10099462063 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
4 DE SCHEPPER Lore 10098767404 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
5 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL ACROG – TORMANS
6 LISSAMAN Florence 10083889321 GBR Newark Castle
7 TAKKEN Roxanne 10079223116 NED WESTLAND WIL VOORUIT
8 VANDERAERDEN Anna 10065119215 BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – ANIMOTION
9 KNAVEN Fee 10023124780 NED CC PAVé76
10 CAREY Greta 10064392321 GBR pedalon.co.uk
11 HENDRICKX Sterre 10098968979 BEL ACROG – TORMANS
12 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
13 VAN DE VYVER Fleur 10090197452 BEL KOVÉRA KEUKENS CX TEAM
14 SEYNAVE Ilken 10065162964 BEL UCT CYCLING TEAM
15 VAN GAALEN Kaylie 10096385143 NED WV SCHIJNDEL
16 BELMANS Aukje 10065101027 BEL ACROG – TORMANS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page