X2O Badkamers Trofee #2 CAPS Urban Cross Kortrijk 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 GBR PIDCOCK Tom 01:02:59
2 NED VAN DER HAAR Lars 00:03
3 BEL ISERBYT Eli 00:04
4 BEL VANTHOURENHOUT Michael 01:00
5 BEL VANDEPUTTE Niels 01:49
6 BEL ADAMS Jens 01:49
7 NED NIEUWENHUIS Joris 01:50
8 BEL BAESTAENS Vincent 02:24
9 BEL LOOCKX Lander 02:29
10 BEL KUYPERS Gerben 02:58
11 BEL MEEUSEN Tom 03:08
12 BEL NYS Thibau 03:24
13 NED RONHAAR Pim 03:25
14 BEL HORNY Clément 03:25
15 BEL FERDINANDE Anton 03:55
16 BEL ROMBOUTS Seppe 04:01
17 BEL WUYTS Mathijs 04:40
18 BEL GEYSELS Xander 04:53
19 BEL CAREME Gregory 05:54
20 BEL MERVEILLIE Jari 06:04
21 GBR BECKINGSALE Joseph
22 ESP JUNQUERA Mario
23 BEL ALDERWEIRELD Robin
24 FRA HEYMES Gauthier
25 JPN KAJI Tetsuki
26 ITA GILIOLI Samuele Silla
27 FRA CHASTAGNER François
28 ITA TURSI Loris
29 SVK BRUYNSEELS Greg

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 2e manche :

1 ISERBYT Eli 02:06:08
2 VAN DER HAAR Lars 00:04
3 VANTHOURENHOUT Michael 01:32
4 ADAMS Jens 02:44
5 LOOCKX Lander 04:08
6 VANDEPUTTE Niels 04:33
7 RONHAAR Pim 04:47
8 NYS Thibau 05:01
9 PIDCOCK Tom 05:21
10 ROMBOUTS Seppe 07:00
11 VANDEBOSCH Toon 07:09
12 NIEUWENHUIS Joris 07:11
13 MEIN Thomas 07:34
14 BAESTAENS Vincent 07:45
15 DE VET Sander 08:18
16 KUYPERS Gerben 08:19
17 MEEUSEN Tom 08:29
18 HORNY Clément 08:46
19 MOTTIEZ Gilles 08:48
20 FERDINANDE Anton 09:16

Classement Elites Dames

1 NED VOS Marianne 47:03
2 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 00:01
3 NED BETSEMA Denise 00:10
4 NED BRAND Lucinda 00:54
5 BEL CANT Sanne 01:07
6 NED KASTELIJN Yara 01:16
7 GBR KAY Anna 01:22
8 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 01:37
9 NED VAN ALPHEN Aniek 01:39
10 GBR BACKSTEDT Zoe 02:26
11 GBR COUZENS Millie 03:06
12 BEL DE WILDE Julie 03:10
13 BEL VAN LOY Ellen 03:15
14 BEL BASTIAENSSEN Fauve 03:48
15 NED HARTOG Larissa 03:58
16 GBR CREES Xan 04:07
17 BEL CRABBE Kiona 04:10
18 SUI BARHOUMI Zina 04:15
19 BEL DE SMEDT Febe 04:20
20 BEL SELS Loes 04:28
21 BEL DOBBELAERE Jana 04:40
22 ESP CUETO VEGA Sara 04:42
23 NED KAPTHEIJNS Maud 04:53
24 BEL DEFOUR Lara 04:59
25 FRA DEVIGNE Camille 05:32
26 GBR DAY Elena 05:41
27 BEL DE BRUYNE Meg 06:00
28 BEL DE KEERSMAEKER Audrey 06:15
29 BEL DE CUYPER Emily 06:27
30 BEL SCHEVENELS Lies’l 06:30
31 BEL VAN ELSACKER Floor 06:34
32 GBR MANSFIELD Lotta 06:43
33 BEL ZWAENEPOEL Tessa 07:17
34 GBR COOPER Madeline 07:20
35 GBR PERRYMAN Amy 07:29
36 BEL DHONT Kiona
37 BEL COPPENS Nette
38 BEL ROMBOUTS Tine
39 USA COOGAN CISEK Corey
40 BEL MASURE Fien
41 BEL VERSCHUEREN Jolisa
42 BEL BLANCHAERT Jo
DNF BEL BREUGELMANS Rosanne

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 2e manche :

1 BETSEMA Denise 01:33:09
2 VAN EMPEL Fem 03:58
3 VAN ALPHEN Aniek 04:02
4 VOS Marianne 04:03
5 ALVARADO Ceylin Del Carmen 04:14
6 BRAND Lucinda 04:52
7 CANT Sanne 05:20
8 VAN ANROOIJ Shirin 05:22
9 KASTELIJN Yara 05:29
10 KAY Anna 05:35
11 NORBERT RIBEROLLE Marion 05:50
12 HONSINGER Clara 06:17
13 BACKSTEDT Zoe 06:39
14 SCHREIBER Marie 06:57
15 COUZENS Millie 07:19
16 DE WILDE Julie 07:23
17 VAN LOY Ellen 07:28
18 BASTIAENSSEN Fauve 08:01
19 CRABBÉ Kiona 08:02
20 HARTOG Larissa 08:11

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BEL VERSTRYNGE Emiel 50:24
2 BEL MEEUSEN Witse 00:00
3 BEL WYSEURE Joran 00:03
4 BEL MICHELS Jente 00:06
5 BEL VANDEPUTTE Victor 00:08
6 BEL DOCKX Aaron 00:58
7 NED HAVERDINGS David 01:06
8 BEL BAERS Arne 01:12
9 BEL BELMANS Lennert 01:15
10 BEL LAURYSSEN Yorben 01:21
11 BEL HUYBS Ward 01:44
12 BEL VERMOOTE Jelle 01:45
13 BEL VAN LOOVEREN Joachim 01:58
14 BEL VANDERLINDEN Lukas 02:00
15 BEL DE BRUYCKERE Kay 02:06
16 BEL DE MOYER Kenay 02:15
17 NED KARS Hugo 02:23
18 BEL AVONDTS Mathis 02:48
19 ESP INGUANZO Gonzalo 02:54
20 NED ALVARADO Salvador 02:59
21 BEL JANSSEN Wout 03:16
22 BEL ROMMELAERE Iben 03:23
23 GER KUSCHLA Silas 03:29
24 NED DEL GROSSO Bodi 03:33
25 GER HERRMANN Lukas 03:33
26 BEL VAN DEN BERGH Toon 03:34
27 BEL D’HOLLANDER Senne 03:34
28 BEL SLUYDTS Toon 04:02
29 NED KLIJN Nick 04:08
30 BEL DELME Mauro 04:11
31 BEL SALOMEZ Ydris 04:18
32 BEL VERSTRAELEN Wannes 04:20
33 BEL GEURS Renzo 04:26
34 BEL GEERAERTS Ferre 04:29
35 BEL KUYPERS Milan 04:44
36 NED GERRITSEN Bram 04:54
37 NED BRINKMAN Joost 05:00
38 BEL PRESTAGE Sebastian 05:12
39 NED PRINS Jari 05:17
40 BEL LEMBRECHTS Ruben 05:20
41 BEL GEVAERT Miles 05:36
42 DEN JORGENSEN Mikkel 05:54
43 BEL DE NYS Milan 06:10
44 BEL JACOBS Rune 06:14
45 BEL LAEVENS Justin 06:18
46 BEL SEYNAVE Yentl 06:19
47 BEL DE BACKER Arthur 06:28
48 FIN KOIVISTOINEN Aku
49 BEL BAEYENS Anton
DNF BEL COOMAN Kjell
DNF NED DELNOIJE Remon
DNF BEL LENAERS Milan
DNF BEL PAUWELS Pieter
DNF USA TABARES Nicholas
DNF NED VAN DER DRIFT Twan
DNF GBR YOUNG Jenson

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 2e manche :

1 WYSEURE Joran 01:39:08
2 VAN DE PUTTE Victor 00:10
3 MICHELS Jente 00:31
4 DOCKX Aaron 02:02
5 BAERS Arne 02:57
6 BELMANS Lennert 03:06
7 LAURYSSEN Yorben 03:11
8 VANDERLINDEN Lukas 03:29
9 HUYBS Ward 04:01
10 VERSTRYNGE Emiel 05:02

Classement Juniors Hommes

1 VANDENBERGHE Viktor 44:21
2 NUYENS Wies 00:12
3 VAN DEN EIJNDEN Guus 00:26
4 VIJFVINKEL Mika 00:33
5 FOUCHER Esteban 01:04
6 MARCHAND Robbe 01:09
7 URKENS Ferre 01:13
8 LOETE Hippolyte 01:15
9 REMIJN Senna 01:17
10 VANCOMPERNOLLE Tibo 01:19
11 SCHOOFS Jasper 01:28
12 VAN DEN BOER Seppe 01:29
13 POELVOORDE Tars 01:30
14 GRINDLEY Sebastian 01:48
15 ALLAER Thorben 01:50
16 HEIRBAUT Toon 02:21
17 OERTZEN Max 02:24
18 MAERTENS Yoran 02:25
19 VAN REES Christiaan 02:42
20 DHONDT Ibe 02:46
21 DRIES Tjalle 02:52
22 ANDERSEN Nicolai 03:16
23 BOSSAERTS Senn 03:24
24 FERRÉ Matteo 03:30
25 DE NEVE Hannes 03:32
26 BRINKMAN Niels 03:42
27 VAN HOVE Sebbe 03:43
28 CAREY Arlo 03:44
29 POLUS Jorben 03:47
30 VANHOUDT Yoren 03:51
31 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 03:59
32 MAES Brent 04:01
33 DE BAENE Thor 04:05
34 RAMOUDT Legolas 04:07
35 ANTHEUNIS Siebren 04:14
36 POUILLARD Raphaël 04:33
37 DE VOS Seppe 05:01
38 DELAERE Lewis 05:03
39 VERSTRAETE Rune 05:09
40 JOIJE Joppe 05:13
41 VAN BRUWAENE Emiel 05:46
42 LEYSSENS Lucas 05:59
43 VAN HOUTTE Jonas 06:16
44 MORGAN Oliver
45 CASTELEYN Chaunes
46 SPRIMONT Fabian
47 THEUNISSE Arthur
48 DEVIGNE Augustin
49 LENOIR Maxence
50 THEUNYNCK Daan
51 VANKEIRSBILCK Menno
DNF CANNOOT Lance

Classement Juniors Dames

1 MOORS Fleur 41:08
2 DLASKOVÁ Vanda 01:30
3 MURPHY Niamh
4 VANDERAERDEN Anna 01:53
5 DE SCHEPPER Lore 01:55
6 SEYNAVE Ilken 02:36
7 TAKKEN Roxanne 02:43
8 VAN DER VEKEN Jana 03:04
9 VAN DE VYVER Fleur 03:08
10 HENDRICKX Sterre 04:33
11 VAN GAALEN Kaylie 04:56
12 CAREY Greta 05:11
13 BELMANS Aukje 05:28

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 1ère manche :

1 MOORS Fleur 40:53
2 MURPHY Niamh 01:35
3 DLASKOVÁ Vanda 01:40
4 VANDERAERDEN Anna 02:08
5 DE SCHEPPER Lore 02:10
6 SEYNAVE Ilken 02:51
7 TAKKEN Roxanne 02:58
8 VAN DER VEKEN Jana 03:19
9 VAN DE VYVER Fleur 03:23
10 HENDRICKX Sterre 04:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page