X2O Badkamers Trofee #2 CAPS Urban Cross Kortrijk : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Baloise Trek Lions) 0:57:32
2 Eli Iserbyt (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:01:07
3 Corne Van Kessel (Tormans-Circus Cyclo Cross Team) 0:01:39
4 Vincent Baestaens (Deschacht-Group Hens-Containers Maes) 0:02:06
5 Michael Vanthourenhout (Pauwels Sauzen – Bingoal)
6 Diether Sweeck (Kko – Crelan) 0:02:31
7 Thijs Aerts (Baloise Trek Lions) 0:02:57
8 Lander Loockx (Deschacht-Group Hens-Containers Maes) 0:03:01
9 Tom Meeusen (Deschacht-Group Hens-Containers Maes) 0:03:43
10 Laurens Sweeck (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:03:53
11 David Van der Poel (Alpecin – Fenix) 0:04:02
12 Yentl Bekaert (Baloise Trek Lions) 0:04:18
13 Robin Alderweireld (Team Atom 6) 0:04:31
14 Mathijs Wuyts (Tarteletto – Isorex CX-team) 0:04:58
15 Ingmar Uytdewilligen (Tarteletto – Isorex CX-team) 0:05:13
16 Julian Siemons (Van Den Plas – Hepa Cycling Team) 0:05:23
17 Arne Vrachten (Acrog – Tormans Balen BC) 0:05:44
18 Seppe Rombouts (Lviv Cycling Team) 0:06:08
19 Nick Peers (Van Den Plas – Hepa Cycling Team) 0:07:14
20 Koen Van Dijke (TWC Het Snelle Wiel) 0:07:20
21 Tim De Schuyter (Individueel) -2 tours
22 Florian Hamm (Schamel p/b Kloster Kitchen)
23 Andy Ruts – 3 tours
24 Wouter Goosen (Zannata Cycling Team)
25 Alex Colman (Sport Vlaanderen – Baloise)
26 Gauthier Heymes (CC Sarrebourgeois) -4 tours

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 2e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 02:00:13
2 Eli Iserbyt (Bel) 00:43
3 Corné van Kessel (Ned) 04:21
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 05:22
5 Lander Loockx (Bel) 06:06
6 Lars van der Haar (Ned) 06:19
7 Tom Meeusen (Bel) 06:43
8 Thijs Aerts (Bel) 06:57
9 Vincent Baestaens (Bel) 07:02
10 Diether Sweeck (Bel) 07:32

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Baloise Trek Lions) 0:47:49
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Alpecin – Fenix) 0:00:07
3 Denise Betsema (Pauwels Sauzen – Bingoal) 0:00:36
4 Annemarie Worst (777) 0:00:48
5 Anna Kay (Starcasino CX Team)
6 Sanne Cant (Iko – Crelan) 0:00:51
7 Marion Norbert Riberolle (Starcasino CX Team) 0:01:04
8 Kiona Rochette (Crelan-Iko) 0:01:21
9 Clara Honsinger (Cannondale/Cyclocrossworld) 0:02:25
10 Christine Majerus (SD Worx) 0:02:39
11 Katie Clouse (DNA Pro Cycling Team) 0:03:41
12 Ellen van Loy (Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team) 0:04:08
13 Leonie Bentveld (NWV Groningen) 0:04:46
14 Joyce Vanderbeken (Bike-Advice Cycling Team) 0:04:55
15 Marthe Truyen (Iko – Crelan) 0:05:04
16 Julie de Wilde (Iko – Crelan) 0:05:34
17 Susanne Meistrok (Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team) 0:06:00
18 Karen Verhestraeten (Iko – Crelan) 0:06:07
19 Fauve Bastiaenssen
20 Jana Dobbelaere (Starcasino CX Team) 0:07:02
21 Alicia Sels (Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct) 0:07:18
22 Meg de Bruyne (Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team) 0:07:28
23 Lara Defour (Multum Accountants Ladies Cycling Team) 0:07:45
24 Allison Arensman (Velo Revolution-WPcycles) 0:09:16
25 Shana Maes (Tormans-circus Cyclo Cross Team) 0:09:46
26 Amy Perryman (Montezuma´s Race Team) 0:10:18
27 Lotta Mansfield (Montezuma’s Race Team) 0:10:50
28 Chloë van den Eede (Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team) -1 tour
29 Pem Hoefmans (Watersley R&D Cycling Team)
30 Cleo Kiekens (Acrog – Tormans Balen Bc)
31 Corey Coogan Cisek (Velorevolution WPcycles)
32 Audrey de Keersmaeker (Starcasino cx Team)
33 Kiona Dhont (Vondelmolen-de Ceuster Cycling Team)
34 Lorena Wiebes (Team DSM)
35 Tine Rombouts (Acrog – Tormans Balen Bc)
36 Floor van Elsacker (Acrog – Tormans Balen Bc) -2 tours
37 Jesse Vandenbulcke (Lotto Soudal Ladies)
38 Adèle Hurteloup (Retz Bike Club)
39 Evelien Hus (Acrog – Tormans Balen Bc)
40 Femke Gort (Bns Technics-Group t.o.M.)
41 Dina Cooper (Van Moer Logistics Cycling Team)
42 Rosanne Breugelmans (BNS Technics-Group t.o.M.)
43 Nele de Vos (Never Give up by Jolien Verschueren)
44 Sterre Hendrickx (Acrog – Tormans Balen Bc)
45 Michelle Geoghegan (Velorevolution-wpcycles)
46 Emily de Cuyper (Individueel)
47 Severine Bouchez (Independant Rp)
48 Jo Blanchaert (Individueel)
49 Tiger-lil Harinck (Cyclocross Team MJ Wood)
50 Ella Maes (Alu Decock-litubel-Wielerteam Waregem)
51 Marie van de Kerkhof (AA Drink Young Lions) -3 tours

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 2e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 01:39:19
2 Lucinda Brand (Ned) 1:33
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 1:41
4 Clara Honsinger (USA) 1:52
5 Annemarie Worst (Ned) 3:26
6 Kata Blanka Vas (Hon) 5:12
7 Anna Kay (GBr) 5:25
8 Sanne Cant (Bel) 5:28
9 Marion Norbert-Riberolle (Bel) 5:41
10 Magalie Rochette (Can) 5:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*