X2O Trofee #8 Brussels Universities Cyclocross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 59:34
2 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:24
3 ADAMS JENS 00:36
4 VAN DER HAAR LARS BALOISE TREK LIONS 00:51
5 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:16
6 RÜEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 01:28
7 AERTS THIJS BALOISE TREK LIONS 01:51
8 KUHN KEVIN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 02:00
9 AERTS TOON BALOISE TREK LIONS 02:07
10 BAESTAENS VINCENT CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 02:29
11 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:36
12 KAMP RYAN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:44
13 ORTS FELIPE BURGOS – BH 02:53
14 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 02:59
15 SOETE DAAN CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES
16 MEEUSEN TOM CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES
17 KIELICH TIMO IKO – CRELAN 03:37
18 GODRIE STAN 03:56
19 VAN KESSEL CORNÉ TORMANS CYCLO CROSS TEAM 04:10
20 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 05:14
21 VRACHTEN ARNE ACROG – TORMANS 05:47
22 WUYTS MATHIJS TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
23 UYTDEWILLIGEN INGMAR TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
24 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE
25 SIEMONS JULIAN
26 VAN DIJKE KOEN
27 VERHEYEN THOMAS
28 TORMANS SIEBE ACROG – TORMANS
29 GYS JENS
30 MOTTIEZ GILLES CROSS TEAM LEGENDRE
31 VAN COMPERNOLLE KENNETH
32 ANDERSON JONATHAN
33 VAN STAEYEN MAARTEN
34 RUTS ANDY ACROG – TORMANS
35 PARENTI NICOLA
36 KAJI TETSUKI
37 SCHMID SILAS
38 HEYMES GAUTHIER
DNF SWEECK DIETHER IKO – CRELAN

Classement final du X2O Badkamers Trofee :

1 Toon Aerts (Bel) 08:06:09
2 Eli Iserbyt (Bel) 05:40
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 07:55
4 Lars van der Haar (Ned) 14:39
5 Tom Meeusen (Bel) 15:39
6 Laurens Sweeck (Bel) 16:24
7 Jens Adams (Bel) 18:25
8 Corné van Kessel (Ned) 20:28
9 Wout van Aert (Bel) 21:04
10 Toon Vandebosch (Bel) 22:07

Classement Elites Dames

1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:44:52
2 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:28
3 Manon Bakker (Ned) Iko – Crelan 0:01:39
4 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:02:01
5 Annemarie Worst (Ned) 777 0:02:24
6 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:02:31
7 Zoe Backstedt (GBr) 0:02:56
8 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:03:22
9 Laura Verdonschot (Bel) 0:03:38
10 Hélène Clauzel (Fra) A.S Bike Racing 0:04:01
11 Marie Schreiber (Lux) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:42
12 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:59
13 Fleur Moors (Bel) 0:05:35
14 Ellen Van Loy (Bel) 0:05:49
15 Xaydee van Sinaey (Bel) 0:06:16
16 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:06:48
17 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:06:54
18 Perrine Clauzel (Fra) A.S Bike Racing
19 Julie Brouwers (Bel)
20 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
21 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht – Group Hens – Containers Maes
22 Tine Rombouts (Bel)
23 Maïté Barthels (Lux)
24 Cato Cassiers (Bel) Starcasino CX Team
25 Laura Greenhalgh (GBr) Velorevolution Wpcycles
26 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
27 Femke Gort (Ned) Pissei – Groep T.O.M
28 Zélie Graux (Bel)
29 Audrey de Keersmaeker (Bel) Starcasino CX Team
30 Allison Arensman (USA) Velorevolution Wpcycles
31 Corey Coogan Cisek (USA) Velorevolution Wpcycles
32 Lore de Schepper (Bel)
33 Adèle Hurteloup (Fra)
34 Kiona Dhont (Bel)
35 Juline Delcommune (Bel)
36 Evelien Hus (Bel)
37 Sterre Hendrickx (Bel)
38 Sara Beeckmans (Bel)
39 Alana Polfliet (Bel)
40 Lucie Francois (Bel)
DNF Karen Verhestraeten (Bel) Iko – Crelan
DNF Bo Vandermeulen (Bel)

Classement final du X2O Badkamers Trofee :

1 Lucinda Brand (Ned) 06:18:09
2 Denise Betsema (Ned) 02:22
3 Annemarie Worst (Ned) 09:14
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 14:15
5 Sanne Cant (Bel) 21:38
6 Marion Norbert Riberolle (Bel) 23:50
7 Manon Bakker (Ned) 25:46
8 Anna Kay (GBr) 26:46
9 Clara Honsinger (USA) 27:31
10 Aniek van Alphen (Ned) 28:54

Classement Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR PIM 47:54
2 WYSEURE JORAN 00:05
3 HENDRIKX MEES 00:12
4 HUYBS WARD 00:43
5 FERDINANDE ANTON 00:54
6 THOMAS THÉO 01:47
7 VAN LIEROP DANNY 01:59
8 BAERS ARNE 02:10
9 CASTILLE NOÉ 02:19
10 MASCIARELLI LORENZO 02:23
11 HUBY ANTOINE 02:41
12 VAN LOOVEREN JOACHIM 02:54
13 VANDERLINDEN LUKAS 03:24
14 VAN DE PUTTE VICTOR 03:43
15 VERVOORT WOUT 04:05
16 UPTEGROVE PETE 04:43
17 D’HOLLANDER SENNE 05:59
18 CLARYSSE ELIO 06:32
19 SLUYDTS TOON
20 LEMBRECHTS RUBEN
21 JANSSEN WOUT
22 SALOMEZ YDRIS
23 PAUWELS PIETER
24 AVONDTS MATHIS
25 DEBRUYNE JARO
26 MEERT NOAH
DNF CORTJENS RYAN
DNF GEERAERTS FERRE

Classement Juniors Hommes

1 HAVERDINGS DAVID 41:40
2 DE MOYER KENAY 01:07
3 VAN DEN EIJNDEN GUUS 01:35
4 GEUDENS ROBBE 02:09
5 VAN DEN BOER SEPPE 02:18
6 CEULEMANS NIELS 02:24
7 KUSCHLA SILAS 02:52
8 URKENS FERRE 03:12
9 VAN DEN BERGH TOON 03:29
10 SPRANGERS BRAM 03:53
11 KORTLEVE BART 04:22
12 PRESTAGE SEBASTIAN 04:37
13 DE CLERCQ ARNE 05:39
14 WOUTERS JELLE 05:53
15 RUYSSEVELDT JAN 06:24
16 DE NEVE HANNES 06:55
17 OP DE BEECK BRENT
18 GABRIELS JASPER
19 LENAERS MILAN
20 VANDER ELST DAAN
21 VERLEYZEN BRIEK
22 VAN STEIJN BEAU
23 NELISSEN LUKAS
24 DE GROOTE LOÏC
25 DE GROOTE GAËTAN
DNF DE BACKER ARTHUR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*