X2O Trofee #8 Brussels Universities : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:57:44
2 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:20
3 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:36
4 Jens Adams (Bel) 0:00:43
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:48
6 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:01
7 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:18
8 Kevin Kuhn (Sui) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:29
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:38
10 Timo Kielich (Bel) Credishop – Fristads 0:01:43
11 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:43
12 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:43
13 Timon Rüegg (Sui) Cross Team Legendre 0:01:52
14 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:08
15 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:02:12
16 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:23
17 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:31
18 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:18
19 Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:18
20 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:03
21 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:04:09
22 Jim Aernouts (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:14
23 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:37
24 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:58
25 Kyle Agterberg (Ned) 0:05:32
26 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:05:35
27 Mees Hendrikx (Ned) Credishop – Fristads 0:05:48
28 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:54
29 Arne Baers (Bel) 0:06:19
30 Loris Rouiller (Sui) Alpecin – Fenix 0:06:38
31 Joachim Van Looveren (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -1 tour
32 Thomas Verheyen (Bel) -1 tour
33 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -2 tours
34 Timothé Gabriel (Fra) -2 tours
35 Lennert Belmans (Bel) IKO – Crelan -2 tours
36 Théo Thomas (Fra) Tormans Cyclo Cross Team -2 tours
37 Jonathan Anderson (USA) -3 tours
38 Cameron Jette (Can) -3 tours
39 Vincent Oger (Bel) -5 tours
DNF Diether Sweeck (Bel) Credishop – Fristads
DNF Stan Godrie (Ned)
DNF Maik van der Heijden (Ned)
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNF Wout Vervoort (Bel)
DNF Justin Laevens (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT
DNF Ydris Salomez (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT

Classement final du X2O Badkamers Trofee :

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 8:05:31
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions +1:55
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +2:55
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions +5:41
6 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team +6:44
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +8:10
7 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team +9:13
8 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix +14:39
9 Wout van Aert (Bel) +15:06
10 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +18:19

Classement Elites Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:40:46
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:06
3 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads 0:00:20
4 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:35
5 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:37
6 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:44
7 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:00:59
8 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads 0:01:14
9 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:01:23
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:01:53
11 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:02:25
12 Ellen Van Loy (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:33
13 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads 0:02:41
14 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:03:34
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:57
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:04:07
17 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:04:16
18 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:36
19 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT 0:04:36
20 Fauve Bastiaenssen (Bel) 0:04:56
21 Marthe Truyen (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:35
22 Jinse Peeters (Bel) 0:05:39
23 Hannah Van Boven (Ned) 0:07:09
24 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:07:28
25 Maïté Barthels (Lux) -1 tour
26 Siobhan Kelly (Can) -1 tour
27 Laura Greenhalgh (GBr) -1 tour
28 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
DNF Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers
DNF Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team

Classement final du X2O Badkamers Trofee :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 5:54:19
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +0:05
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix +3:48
5 Annemarie Worst (Ned) 777 +8:19
4 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads +9:38
6 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +9:51
7 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan +11:06
8 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads +11:49
9 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads +14:10
10 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 25+00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 12