WWT Emakumeen XXXI. Bira #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 3:19:25
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:16
3 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:16
4 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:02:12
5 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:12
6 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:12
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:12
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:12
9 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:02:12
10 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:40
11 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:02:40
12 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:40
13 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:42
14 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:42
15 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:49
16 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:03:30
17 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:03:30
18 Victorie Guilman (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:30
19 Asja Paladin (Ita) Valcar-PBM 0:03:30
20 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:03:30
21 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:30
22 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:30
23 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:07:41
24 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:07:41
25 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:07:41
26 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:41
27 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:07:41
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:07:41
29 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:41
30 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:07:41
31 Evita Muzic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:07:41
32 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:07:41
33 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:07:41
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:07:41
35 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:07:41
36 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:07:41
37 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:41
38 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:07:41
39 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:07:41
40 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:07:41
41 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:41
42 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:41
43 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:07:41
44 Anabelle Dreville (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:07:41
45 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:07:41
46 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:07:41
47 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:07:41
48 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:41
49 Martina Ritter (AUT) Wiggle-High5 0:08:14
50 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:14
51 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:24
52 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:26
53 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:26
54 Greta Richioud (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:08:26
55 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:08:26
56 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:26
57 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:26
58 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:26
59 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:09:04
60 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:14
61 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:09:14
62 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:14:12
63 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:14:12
64 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:14:12
65 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:14:12
66 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:14:12
67 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:14:12
68 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women’s Team 0:14:12
69 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:14:12
70 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:14:12
71 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:14:12
72 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:14:12
73 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:14:12
74 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:14:12
75 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:14:12
76 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:14:12
77 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:14:12
78 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:14:12
79 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:14:12
80 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:12
81 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:12
82 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:14:12
83 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:14:12
84 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:12
85 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:14:12
86 Elinor Barker (GBr) Wiggle-High5 0:15:05
87 Louise Norman Hansen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:20:17
88 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women’s Team 0:20:17
89 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women’s Team 0:20:17
90 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:20:17
91 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:20:17
92 Valerie Demey (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:20:17
93 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:20:17
94 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:20:17
95 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:20:17
96 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:20:17
97 Trine Schmidt (Dnk) Team Virtu Cycling 0:20:17
98 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:20:17
99 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:20:17
100 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:20:17
101 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:20:17
HD Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:28:04
HD Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:28:06
HD Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:28:06
HD Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:28:06
HD Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:06
HD Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:28:06
DNF Alessia Vigilia (Ita) Valcar-PBM
DNF Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team
DNF Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM
DNS Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team

Classement général


1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 9:50:26
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:48
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:59
4 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:20
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:27
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:42
7 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:52
8 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:07
9 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:34
10 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:03:13
11 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:23
12 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:19
13 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:25
14 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:04:37
15 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:17
16 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:05:25
17 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:45
18 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:03
19 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:41
20 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:07:00
21 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:07:00
22 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:07:22
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:07:50
24 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:08:24
25 Martina Ritter (AUT) Wiggle-High5 0:08:30
26 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:08:35
27 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:08:38
28 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:09:04
29 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:09:14
30 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:18
31 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans Cycling Team 0:09:24
32 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:09:28
33 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:45
34 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:09:52
35 Asja Paladin (Ita) Valcar-PBM 0:10:24
36 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:10:26
37 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:10:47
38 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:23
39 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:54
40 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:12:12
41 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:12:13
42 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:12:17
43 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:12:28
44 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:13:17
45 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:27
46 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:13:50
47 Evita Muzic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:13:57
48 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:07
49 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:14:12
50 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:14:46
51 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:15:02
52 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:15:23
53 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:15:23
54 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:15:32
55 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:09
56 Greta Richioud (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:17:01
57 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:17:29
58 Victorie Guilman (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:17:35
59 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:18:06
60 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:18:54
61 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:18:55
62 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:19:58
63 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:38
64 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:20:59
65 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:21:23
66 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:21:27
67 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:21:51
68 Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:23:00
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:23:16
70 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:23:41
71 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:24:23
72 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:24:44
73 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:24:56
74 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:26:14
75 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:26:26
76 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:26:29
77 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:27:03
78 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:27:35
79 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:28:26
80 Elinor Barker (GBr) Wiggle-High5 0:28:54
81 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:30:55
82 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:30:59
83 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:31:17
84 Louise Norman Hansen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:31:18
85 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:31:22
86 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:32:30
87 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:33:26
88 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:33:39
89 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:36:31
90 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:36:32
91 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:37:47
92 Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano 0:38:32
93 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:39:45
94 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women’s Team 0:39:57
95 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women’s Team 0:40:58
96 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:41:27
97 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women’s Team 0:41:32
98 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:42:04
99 Valerie Demey (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:43:39
100 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:45:51
101 Trine Schmidt (Dnk) Team Virtu Cycling 0:49:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 84