Women’s Tour Down Under #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 3:17:02
2 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
4 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
5 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:00
6 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
7 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
8 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
9 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
10 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
11 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:00:00
12 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
13 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:00:00
14 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:00
15 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:00
16 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
17 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
18 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
19 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
20 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
21 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
22 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:00:00
23 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
24 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
25 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
26 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
27 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
28 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:00
29 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:00
30 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:00:00
31 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
32 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:00
33 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
34 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:00
35 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
36 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
37 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
38 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:00
39 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
40 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:00:00
41 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
42 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
43 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
44 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
45 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
46 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
47 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
48 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
49 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:00
50 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
51 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:00:00
52 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:00
53 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
54 Anet Barrera Esparza (Mex) Agolico 0:00:00
55 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
56 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:00
57 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:00
58 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
59 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:00
60 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:00
61 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
62 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:00
63 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:00
64 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
65 Erica Clevenger (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
66 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
67 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
68 Ashlee Jones (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
69 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:00
70 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:00
71 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:00:00
72 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:00
73 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
74 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:00
76 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:00:00
77 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:00:59
78 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:00
79 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:02:07
80 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:02:19
81 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:03:29
82 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:03:44
83 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:03:44
84 Minke Bakker (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:44
85 Bryony Botha (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:03:44
86 Melissa Van Neck (Cze) BePink 0:03:44
87 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:44
88 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:03:44
89 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:04:17
90 Nicole Hanselmann (Sui) Doltcini – Van Eyck Sport 0:06:16
91 Grace Anderson (NZl) BePink 0:11:44
92 Emma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer 0:13:20
93 Jutatip Maneephan (Tha) Alé BTC Ljubljana 0:14:28
DNF Justine Vromanne (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport

Classement général


1 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 3:16:51
2 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:00:04
3 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:06
4 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:07
5 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:08
6 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:08
7 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:09
8 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:09
9 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:10
10 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:11
11 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:11
12 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:11
13 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:11
14 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:00:11
15 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:00:11
16 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:00:11
17 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:00:11
18 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:11
19 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
20 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:11
21 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:11
22 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:11
23 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:11
24 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:11
25 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:00:11
26 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:11
27 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:11
28 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:00:11
29 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:11
30 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:11
31 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:11
32 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:11
33 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:00:11
34 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:11
35 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:11
36 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:11
37 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:11
38 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
39 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:11
40 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:00:11
41 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:00:11
42 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:11
43 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:11
44 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:11
45 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:11
46 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:11
47 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:11
48 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
49 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:11
50 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:11
51 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:00:11
52 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:11
53 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
54 Anet Barrera Esparza (Mex) Agolico 0:00:11
55 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:11
56 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:11
57 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:11
58 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:11
59 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:11
60 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:11
61 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:11
62 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:11
63 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:11
64 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:11
65 Erica Clevenger (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:11
66 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:11
67 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:00:11
68 Ashlee Jones (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:11
69 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:11
70 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:11
71 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:00:11
72 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:11
73 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:11
74 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:00:11
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:11
76 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:00:11
77 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:11
78 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:01:10
79 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:02:18
80 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:02:30
81 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:03:40
82 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:03:55
83 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:03:55
84 Minke Bakker (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:55
85 Bryony Botha (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:03:55
86 Melissa Van Neck (Cze) BePink 0:03:55
87 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:55
88 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:03:55
89 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:04:28
90 Nicole Hanselmann (Sui) Doltcini – Van Eyck Sport 0:06:27
91 Grace Anderson (NZl) BePink 0:11:55
92 Emma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer 0:13:31
93 Jutatip Maneephan (Tha) Alé BTC Ljubljana 0:14:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =