Women’s Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Lorena Wiebes (Ned) Team DSM 2:54:43
2 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
3 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women
5 Marjolein Van’T Geloof (Ned) Drops – le Col Supported by Tempur
6 Sofia Bertizzolo (Ita) Liv Racing
7 Sarah Roy (Aus) Team BikeExchange
8 Alice Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing
9 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ BTC Ljubljana
10 Amy Pieters (Ned) Team SD Worx
11 Josie Nelson (GBr) Team Coop Hitec Products
12 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
13 Amber van der Hulst (Ned) Parkhotel Valkenburg
14 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women
15 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank
16 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Team Women
17 Leah Kirchmann (Can) Team DSM
18 Eugenia Bujak (Slo) Ale’ BTC Ljubljana
19 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service
20 Elise Chabbey (Swi) Canyon – SRAM Racing
21 Demi Vollering (Ned) Team SD Worx
22 April Tacey (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur
23 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Team Coop Hitec Products
24 Natalie Grinczer (GBr) CAMS – Tifosi
25 Juliette Labous (Fra) Team DSM
26 Maaike Boogaard (Ned) Ale’ BTC Ljubljana
27 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
29 Ella Harris (NZl) Canyon – SRAM Racing
30 Soraya Paladin (Ita) Liv Racing
31 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
32 Pfeiffer Georgi (GBr) Team DSM
33 Pien Limpens (Ned) Parkhotel Valkenburg
34 Elena Cecchini (Ita) Team SD Worx
35 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
36 Chantal van den Broek – Blaak (Ned) Team SD Worx
37 Anna Shackley (GBr) Team SD Worx
38 Liane Lippert (Ger) Team DSM
39 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
40 Christine Majerus (Lux) Team SD Worx
41 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
42 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Team BikeExchange
43 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
44 Veronica Ewers (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
45 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women
46 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing
47 Joscelin Lowden (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur
48 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Tifosi
49 Nicole Frain (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:16
50 Jelena Eric (Srb) Movistar Team Women
51 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:00:21
52 Teniel Campbell (TTo) Team BikeExchange
53 Janneke Ensing (Ned) Team BikeExchange 0:00:26
54 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg
55 Danielle Christmas (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur
56 Abi Smith (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:28
57 Connie Hayes (GBr) AWOL Oshea 0:00:30
58 Jessica Allen (Aus) Team BikeExchange 0:00:35
59 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:38
60 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo
61 Alice Lethbridge (GBr) AWOL Oshea 0:00:41
62 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women 0:00:43
63 Becky Storrie (GBr) CAMS – Tifosi
64 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service
65 Mari Hole Mohr (Nor) Team Coop Hitec Products 0:01:07
66 Sophie Wright (GBr) Ale’ BTC Ljubljana 0:01:28
67 Alice Towers (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur
68 Anna Christian (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur
69 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek – Segafredo
70 Jessica Finney (GBr) CAMS – Tifosi
71 Margaux Vigie (Fra) Valcar – Travel & Service
72 Katie Scott (GBr) CAMS – Tifosi 0:01:39
73 Phoebe Martin (GBr) AWOL Oshea
74 Emma Edwards (USA) CAMS – Tifosi
75 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:03:20
76 Francesca Morgans Slader (GBr) AWOL Oshea 0:03:45
DNS Megan Jastrab (USA) Team DSM
DNS Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg

Classement général

1 Demi Vollering (Ned) Team SD Worx 9:40:44
2 Juliette Labous (Fra) Team DSM 0:01:09
3 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:19
4 Amy Pieters (Ned) Team SD Worx 0:01:20
5 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:01:33
6 Leah Kirchmann (Can) Team DSM 0:01:46
7 Joscelin Lowden (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:01:47
8 Alice Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:01:51
9 Chantal van den Broek – Blaak (Ned) Team SD Worx 0:01:52
10 Pfeiffer Georgi (GBr) Team DSM 0:01:53
11 Elise Chabbey (Swi) Canyon – SRAM Racing 0:01:54
12 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women 0:02:05
13 Anna Shackley (GBr) Team SD Worx 0:02:08
14 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:02:10
15 Christine Majerus (Lux) Team SD Worx 0:02:17
16 Sarah Roy (Aus) Team BikeExchange 0:02:26
17 Ella Harris (NZl) Canyon – SRAM Racing 0:02:29
18 Abi Smith (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:31
19 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:48
20 Maaike Boogaard (Ned) Ale’ BTC Ljubljana 0:02:53
21 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ BTC Ljubljana
22 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Tifosi 0:02:55
23 Elena Cecchini (Ita) Team SD Worx 0:02:58
24 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:00
25 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women 0:03:01
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service 0:03:04
27 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Team BikeExchange 0:03:08
28 Eugenia Bujak (Slo) Ale’ BTC Ljubljana 0:03:09
29 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service 0:03:27
30 Sofia Bertizzolo (Ita) Liv Racing 0:03:28
31 Soraya Paladin (Ita) Liv Racing 0:03:30
32 Natalie Grinczer (GBr) CAMS – Tifosi 0:03:33
33 Veronica Ewers (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:03:36
34 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo
35 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:39
36 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:40
37 Pien Limpens (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:45
38 Josie Nelson (GBr) Team Coop Hitec Products 0:03:58
39 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:59
40 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:01
41 Liane Lippert (Ger) Team DSM 0:04:07
42 Jelena Eric (Srb) Movistar Team Women 0:04:20
43 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:36
44 Amber van der Hulst (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:52
45 Janneke Ensing (Ned) Team BikeExchange 0:04:54
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:05:11
47 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:05:33
48 Sophie Wright (GBr) Ale’ BTC Ljubljana 0:05:56
49 Nicole Frain (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:06:01
50 Connie Hayes (GBr) AWOL Oshea 0:06:30
51 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek – Segafredo 0:06:55
52 April Tacey (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:07:01
53 Becky Storrie (GBr) CAMS – Tifosi 0:07:12
54 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service 0:07:16
55 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Team Women 0:07:28
56 Anna Christian (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:07:37
57 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:48
58 Lorena Wiebes (Ned) Team DSM 0:08:14
59 Alice Lethbridge (GBr) AWOL Oshea 0:08:23
60 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women 0:08:42
61 Margaux Vigie (Fra) Valcar – Travel & Service 0:08:51
62 Teniel Campbell (TTo) Team BikeExchange 0:09:26
63 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:10:27
64 Marjolein Van’T Geloof (Ned) Drops – le Col Supported by Tempur 0:10:39
65 Mari Hole Mohr (Nor) Team Coop Hitec Products 0:10:56
66 Danielle Christmas (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:13:05
67 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:16:28
68 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Team Coop Hitec Products 0:17:52
69 Alice Towers (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:19:27
70 Emma Edwards (USA) CAMS – Tifosi 0:19:53
71 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:20:06
72 Katie Scott (GBr) CAMS – Tifosi 0:26:39
73 Phoebe Martin (GBr) AWOL Oshea 0:31:50
74 Jessica Finney (GBr) CAMS – Tifosi 0:31:58
75 Francesca Morgans Slader (GBr) AWOL Oshea 0:33:57
76 Jessica Allen (Aus) Team BikeExchange 0:38:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*