Women’s Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Demi Vollering (Ned) Team SD Worx 0:23:18
2 Joscelin Lowden (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:01:04
3 Leah Kirchmann (Can) Team DSM 0:01:05
4 Alice Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:01:08
5 Juliette Labous (Fra) Team DSM
6 Chantal van den Broek – Blaak (Ned) Team SD Worx 0:01:09
7 Abi Smith (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:20
8 Veronica Ewers (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:21
9 Anna Shackley (GBr) Team SD Worx 0:01:25
10 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:01:27
11 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:28
12 Amy Pieters (Ned) Team SD Worx 0:01:31
13 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:01:32
14 Christine Majerus (Lux) Team SD Worx 0:01:34
15 Ella Harris (NZl) Canyon – SRAM Racing 0:01:46
16 Sarah Roy (Aus) Team BikeExchange 0:01:49
17 Pfeiffer Georgi (GBr) Team DSM 0:01:52
18 Elise Chabbey (Swi) Canyon – SRAM Racing 0:01:53
19 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:05
20 Janneke Ensing (Ned) Team BikeExchange 0:02:08
21 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women
22 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek – Segafredo 0:02:09
23 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Tifosi 0:02:12
24 Elena Cecchini (Ita) Team SD Worx 0:02:15
25 Maaike Boogaard (Ned) Ale’ BTC Ljubljana 0:02:17
26 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg
27 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women 0:02:18
28 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service 0:02:21
29 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ BTC Ljubljana 0:02:22
30 Anna Christian (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:02:23
31 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Team BikeExchange 0:02:25
32 Eugenia Bujak (Slo) Ale’ BTC Ljubljana 0:02:26
33 Nicole Frain (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:29
34 Teniel Campbell (TTo) Team BikeExchange 0:02:33
35 Alice Towers (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:02:41
36 Becky Storrie (GBr) CAMS – Tifosi 0:02:43
37 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service 0:02:44
38 Soraya Paladin (Ita) Liv Racing 0:02:47
39 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:02:48
40 Sofia Bertizzolo (Ita) Liv Racing 0:02:49
41 Natalie Grinczer (GBr) CAMS – Tifosi 0:02:50
42 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
43 Amber van der Hulst (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:52
44 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:02:56
45 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:02:57
46 Pien Limpens (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:02
47 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo 0:03:03
48 Megan Jastrab (USA) Team DSM 0:03:07
49 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:09
50 Josie Nelson (GBr) Team Coop Hitec Products 0:03:15
51 April Tacey (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:03:16
52 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
53 Jelena Eric (Srb) Movistar Team Women 0:03:21
54 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:23
55 Liane Lippert (Ger) Team DSM 0:03:24
56 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Team Women 0:03:28
57 Connie Hayes (GBr) AWOL Oshea 0:03:32
58 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:03:33
59 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:37
60 Margaux Vigie (Fra) Valcar – Travel & Service 0:03:38
61 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:43
62 Sophie Wright (GBr) Ale’ BTC Ljubljana 0:03:45
63 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:03:46
64 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:53
65 Alice Lethbridge (GBr) AWOL Oshea 0:03:56
66 Lorena Wiebes (Ned) Team DSM 0:03:58
67 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women 0:03:59
68 Danielle Christmas (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:04:01
69 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:04:07
70 Marjolein Van’T Geloof (Ned) Drops – le Col Supported by Tempur 0:04:18
71 Jessica Allen (Aus) Team BikeExchange 0:04:34
72 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Team Coop Hitec Products 0:04:39
73 Francesca Morgans Slader (GBr) AWOL Oshea 0:05:07
74 Katie Scott (GBr) CAMS – Tifosi
75 Phoebe Martin (GBr) AWOL Oshea 0:05:09
76 Jessica Finney (GBr) CAMS – Tifosi 0:05:25
77 Emma Edwards (USA) CAMS – Tifosi 0:05:26
78 Mari Hole Mohr (Nor) Team Coop Hitec Products 0:05:49

Classement général

1 Demi Vollering (Ned) Team SD Worx 6:46:01
2 Juliette Labous (Fra) Team DSM 0:01:09
3 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:19
4 Amy Pieters (Ned) Team SD Worx 0:01:22
5 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:01:33
6 Joscelin Lowden (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:01:47
7 Leah Kirchmann (Can) Team DSM 0:01:48
8 Alice Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:01:51
9 Chantal van den Broek – Blaak (Ned) Team SD Worx 0:01:52
10 Pfeiffer Georgi (GBr) Team DSM 0:01:53
11 Elise Chabbey (Swi) Canyon – SRAM Racing 0:01:54
12 Abi Smith (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:03
13 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women 0:02:05
14 Anna Shackley (GBr) Team SD Worx 0:02:08
15 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:02:10
16 Christine Majerus (Lux) Team SD Worx 0:02:17
17 Sarah Roy (Aus) Team BikeExchange 0:02:26
18 Ella Harris (NZl) Canyon – SRAM Racing 0:02:29
19 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:48
20 Maaike Boogaard (Ned) Ale’ BTC Ljubljana 0:02:53
21 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ BTC Ljubljana
22 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Tifosi 0:02:55
23 Elena Cecchini (Ita) Team SD Worx 0:02:58
24 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:00
25 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women 0:03:01
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service 0:03:04
27 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Team BikeExchange 0:03:08
28 Eugenia Bujak (Slo) Ale’ BTC Ljubljana 0:03:09
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Liv Racing 0:03:28
30 Soraya Paladin (Ita) Liv Racing 0:03:30
31 Natalie Grinczer (GBr) CAMS – Tifosi 0:03:33
32 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
33 Veronica Ewers (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:03:36
34 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:39
35 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:40
36 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo
37 Pien Limpens (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:45
38 Josie Nelson (GBr) Team Coop Hitec Products 0:03:58
39 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:59
40 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:02
41 Jelena Eric (Srb) Movistar Team Women 0:04:04
42 Liane Lippert (Ger) Team DSM 0:04:07
43 Megan Jastrab (USA) Team DSM 0:04:27
44 Sophie Wright (GBr) Ale’ BTC Ljubljana 0:04:28
45 Janneke Ensing (Ned) Team BikeExchange 0:04:31
46 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:36
47 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:04:50
48 Amber van der Hulst (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:52
49 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:04:55
50 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek – Segafredo 0:05:27
51 Nicole Frain (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:05:45
52 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg
53 Connie Hayes (GBr) AWOL Oshea 0:06:00
54 Anna Christian (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:06:09
55 Becky Storrie (GBr) CAMS – Tifosi 0:06:29
56 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service 0:06:33
57 April Tacey (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:07:01
58 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:07:07
59 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:22
60 Margaux Vigie (Fra) Valcar – Travel & Service 0:07:23
61 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Team Women 0:07:28
62 Alice Lethbridge (GBr) AWOL Oshea 0:07:42
63 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women 0:07:59
64 Lorena Wiebes (Ned) Team DSM 0:08:28
65 Teniel Campbell (TTo) Team BikeExchange 0:09:05
66 Mari Hole Mohr (Nor) Team Coop Hitec Products 0:09:49
67 Marjolein Van’T Geloof (Ned) Drops – le Col Supported by Tempur 0:10:39
68 Danielle Christmas (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:12:39
69 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:16:28
70 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Team Coop Hitec Products 0:17:52
71 Alice Towers (GBr) Drops – le Col Supported by Tempur 0:17:59
72 Emma Edwards (USA) CAMS – Tifosi 0:18:14
73 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:19:28
74 Katie Scott (GBr) CAMS – Tifosi 0:25:00
75 Phoebe Martin (GBr) AWOL Oshea 0:30:11
76 Francesca Morgans Slader (GBr) AWOL Oshea 0:30:12
77 Jessica Finney (GBr) CAMS – Tifosi 0:30:30
78 Jessica Allen (Aus) Team BikeExchange 0:38:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*