Vuelta #18 : classements complets

Classement de l’étape 18

1 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:28:13
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
3 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +0
4 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +0
5 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +0
6 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +0
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +0
8 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
9 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +0
10 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
11 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +0
12 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +0
13 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +0
14 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +0
15 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +0
16 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +0
17 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
18 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +0
19 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +0
20 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +0
21 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +0
22 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +0
23 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
24 PALUTA Michal POL CCC TEAM +0
25 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +0
26 BOL Jetse NED BURGOS – BH +0
27 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +0
28 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +0
29 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +0
30 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +0
31 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +0
32 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +0
33 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +0
34 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +0
35 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +0
36 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +0
37 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
38 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +0
39 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +0
40 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +0
41 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +0
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +0
43 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +0
44 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +0
45 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +0
46 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +0
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +0
48 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +0
49 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +0
50 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +0
51 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +0
52 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +0
53 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +0
54 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +0
55 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +0
56 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +0
57 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +0
58 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +0
59 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +0
60 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +0
61 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +0
62 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +0
63 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +0
64 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +0
65 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +0
66 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +0
67 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +0
68 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +0
69 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +0
70 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
71 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +0
72 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +0
73 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +0
74 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +0
75 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
76 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
77 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +0
78 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +0
79 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +0
80 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +0
81 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
82 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +28
83 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +28
84 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +28
85 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +32
86 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +32
87 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +36
88 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +36
89 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
90 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +36
91 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +36
92 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +36
93 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +36
94 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
95 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
96 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
97 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +36
98 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +36
99 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +36
100 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +36
101 HERRADA Jose ESP COFIDIS +36
102 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +36
103 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +36
104 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +36
105 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +36
106 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +36
107 BARTA William USA CCC TEAM +36
108 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +36
109 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +36
110 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +36
111 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +44
112 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +48
113 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +53
114 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +53
115 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +53
116 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +53
117 LAFAY Victor FRA COFIDIS +53
118 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +53
119 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +53
120 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +53
121 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +57
122 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +57
123 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +57
124 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +57
125 HIRT Jan CZE CCC TEAM +57
126 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +1:08
127 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +1:08
128 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +1:08
129 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +1:08
130 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +1:20
131 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +1:20
132 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:24
133 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:24
134 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +1:48
135 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +1:48
136 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:48
137 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:55
138 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:57
139 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:12
140 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:12
141 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +2:12
142 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +2:12
DNS FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES

Classement général final

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 72:46:12
2 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +24
3 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +1:15
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +2:43
5 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +3:36
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +7:16
7 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +7:35
8 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +7:45
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +8:15
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +9:34
11 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +9:36
12 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +14:04
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +14:47
14 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +15:07
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +15:36
16 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +16:26
17 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +17:45
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +21:01
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +21:46
20 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +43:39
21 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +45:40
22 BARTA William USA CCC TEAM +50:04
23 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +55:06
24 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +1:02:57
25 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +1:03:46
26 HERRADA Jose ESP COFIDIS +1:05:17
27 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +1:09:51
28 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +1:10:22
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +1:12:12
30 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +1:13:22
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +1:21:20
32 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:22:36
33 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:29:17
34 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +1:29:26
35 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +1:30:31
36 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:30:35
37 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:33:58
38 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +1:42:00
39 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:42:02
40 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:43:56
41 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:49:10
42 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +1:51:00
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +1:54:24
44 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:54:48
45 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:55:44
46 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +1:57:00
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:57:22
48 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:58:52
49 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:59:36
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:59:58
51 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +1:59:59
52 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +2:10:34
53 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +2:14:34
54 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +2:15:16
55 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +2:16:38
56 HIRT Jan CZE CCC TEAM +2:20:00
57 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:20:05
58 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +2:20:11
59 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +2:24:36
60 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +2:25:50
61 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:29:21
62 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +2:30:01
63 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +2:30:26
64 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:33:31
65 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:35:29
66 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +2:36:06
67 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +2:38:21
68 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +2:41:22
69 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +2:46:53
70 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +2:48:18
71 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:48:52
72 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +2:51:56
73 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +2:52:11
74 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +2:54:19
75 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +2:54:43
76 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +2:56:02
77 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:58:22
78 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +3:05:52
79 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:06:13
80 BOL Jetse NED BURGOS – BH +3:13:59
81 LAFAY Victor FRA COFIDIS +3:18:11
82 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +3:18:29
83 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:18:31
84 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:18:33
85 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +3:21:10
86 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:22:59
87 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:24:10
88 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +3:24:18
89 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +3:25:04
90 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +3:26:12
91 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +3:27:20
92 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:29:48
93 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +3:30:29
94 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +3:30:39
95 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +3:31:14
96 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +3:31:47
97 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +3:32:01
98 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +3:32:14
99 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +3:32:34
100 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +3:33:40
101 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +3:38:14
102 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:43:45
103 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +3:43:49
104 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +3:44:39
105 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +3:45:14
106 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +3:45:59
107 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +3:46:30
108 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +3:48:30
109 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +3:48:59
110 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +3:49:49
111 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +3:52:18
112 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +3:53:44
113 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +3:56:19
114 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +3:56:27
115 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +3:57:14
116 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:57:46
117 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:59:53
118 PALUTA Michal POL CCC TEAM +4:02:49
119 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +4:03:39
120 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +4:05:45
121 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:06:02
122 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +4:06:11
123 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +4:06:15
124 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +4:07:22
125 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +4:08:40
126 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +4:09:53
127 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:10:26
128 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +4:12:35
129 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +4:14:17
130 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +4:16:20
131 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +4:16:49
132 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +4:17:56
133 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:19:58
134 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +4:20:39
135 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +4:23:51
136 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +4:36:59
137 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:39:06
138 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +4:39:48
139 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +4:46:31
140 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +4:55:40
141 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +5:00:37
142 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +5:04:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =