Vuelta #14 : classements complets

Classement de l’étape 14

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 4:37:05
2 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +0
3 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
4 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +0
5 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +11
6 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +13
7 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +3:11
8 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +3:44
9 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:44
10 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +3:44
11 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +3:44
12 LAFAY Victor FRA COFIDIS +3:44
13 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +3:44
14 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +3:44
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +3:44
16 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +3:44
17 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +3:44
18 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +3:44
19 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +3:44
20 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +3:44
21 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +3:44
22 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +3:44
23 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +3:44
24 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +3:44
25 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:44
26 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +3:44
27 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +3:51
28 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:54
29 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +3:54
30 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +3:54
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +3:54
32 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +4:00
33 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:00
34 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +4:03
35 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +4:07
36 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +4:07
37 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +4:07
38 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +4:07
39 BARTA William USA CCC TEAM +4:07
40 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +4:07
41 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:10
42 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +4:12
43 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +4:16
44 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +4:16
45 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +4:16
46 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +4:16
47 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +4:21
48 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +4:21
49 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +4:24
50 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:24
51 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:24
52 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +4:24
53 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +4:31
54 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +4:31
55 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +4:38
56 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +4:38
57 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +4:38
58 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +4:56
59 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +4:56
60 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +4:56
61 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +4:56
62 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +4:56
63 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +4:56
64 HERRADA Jose ESP COFIDIS +4:56
65 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +4:56
66 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +4:56
67 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +4:56
68 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +4:56
69 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +5:14
70 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +5:14
71 BOL Jetse NED BURGOS – BH +5:14
72 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +5:14
73 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +5:14
74 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:14
75 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +5:14
76 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +5:14
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:14
78 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +5:14
79 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +5:14
80 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:14
81 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +5:14
82 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:21
83 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +5:37
84 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +5:37
85 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +5:37
86 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +5:37
87 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +5:37
88 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +5:37
89 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +5:37
90 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +5:37
91 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +5:37
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +5:37
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +5:37
94 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +5:37
95 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +5:43
96 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +5:43
97 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +5:43
98 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:43
99 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +5:43
100 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +5:43
101 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +5:43
102 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +5:52
103 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +5:52
104 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +5:52
105 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +5:52
106 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +5:52
107 PALUTA Michal POL CCC TEAM +5:52
108 HIRT Jan CZE CCC TEAM +5:52
109 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +5:56
110 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +6:04
111 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +6:04
112 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +6:11
113 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +6:11
114 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +6:11
115 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +6:18
116 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +6:33
117 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +6:33
118 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +6:33
119 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:49
120 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:50
121 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +6:50
122 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +6:50
123 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +11:27
124 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:27
125 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +11:27
126 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +11:27
127 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +11:27
128 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +11:27
129 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +11:27
130 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +11:27
131 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +11:27
132 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +11:27
133 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:27
134 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +11:27
135 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +11:27
136 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +12:02
137 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +12:02
138 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +15:42
139 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +15:42
140 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +15:42
141 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +15:42
142 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +15:42
143 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +15:42
144 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +15:42
145 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +15:42
146 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +15:42
147 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +21:05
148 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +25:36
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 53:57:05
2 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +39
3 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +47
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:42
5 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +3:23
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +6:15
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +7:14
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +8:39
9 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +8:48
10 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +9:23
11 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10:45
12 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:46
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +11:29
14 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +14:16
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +14:30
16 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +14:36
17 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +15:34
18 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:11
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +19:23
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +31:08
21 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +39:03
22 BARTA William USA CCC TEAM +44:34
23 HERRADA Jose ESP COFIDIS +45:39
24 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +46:07
25 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +46:18
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +49:46
27 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +50:25
28 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +52:35
29 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +57:14
30 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +57:24
31 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +59:26
32 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +1:01:15
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:03:31
34 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:08:47
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +1:11:56
36 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +1:13:43
37 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:19:57
38 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +1:21:31
39 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:21:40
40 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:25:06
41 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:25:16
42 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:27:01
43 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:27:06
44 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:27:30
45 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:28:36
46 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:28:39
47 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:31:30
48 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +1:35:54
49 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +1:37:08
50 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:39:38
51 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:39:40
52 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +1:39:58
53 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +1:41:29
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:42:11
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:43:02
56 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:47:57
57 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:48:29
58 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:50:23
59 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:51:03
60 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +1:53:23
61 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +1:56:06
62 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:56:57
63 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +1:57:02
64 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +1:57:51
65 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:58:54
66 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +1:59:38
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +2:00:51
68 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:01:22
69 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +2:05:41
70 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:06:07
71 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +2:06:33
72 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +2:06:56
73 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +2:07:32
74 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +2:11:17
75 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +2:12:32
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:15:18
77 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +2:15:24
78 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +2:20:15
79 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +2:21:52
80 BOL Jetse NED BURGOS – BH +2:24:54
81 LAFAY Victor FRA COFIDIS +2:25:24
82 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:29:17
83 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +2:29:24
84 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +2:30:55
85 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +2:31:43
86 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:33:29
87 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +2:34:03
88 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +2:34:10
89 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +2:35:35
90 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:38:19
91 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:38:45
92 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +2:39:52
93 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +2:41:49
94 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:42:25
95 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +2:42:49
96 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +2:45:15
97 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:45:21
98 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +2:46:41
99 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +2:47:36
100 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:48:13
101 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:48:23
102 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:49:14
103 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +2:49:36
104 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:49:59
105 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:50:18
106 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +2:50:50
107 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +2:53:09
108 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:53:53
109 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +2:54:24
110 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +2:54:32
111 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:54:37
112 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +2:55:20
113 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +2:57:24
114 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:57:52
115 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +2:59:44
116 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +2:59:53
117 PALUTA Michal POL CCC TEAM +2:59:59
118 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +3:00:06
119 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +3:01:15
120 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +3:01:59
121 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:02:50
122 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +3:04:25
123 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +3:05:17
124 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +3:06:42
125 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +3:07:12
126 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +3:08:12
127 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:10:08
128 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +3:10:25
129 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +3:11:00
130 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +3:11:07
131 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:14:19
132 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +3:15:00
133 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:15:41
134 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:16:17
135 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +3:17:30
136 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +3:20:52
137 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +3:22:17
138 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +3:23:58
139 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +3:24:13
140 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +3:25:53
141 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:28:52
142 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +3:36:05
143 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +3:38:59
144 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +3:43:17
145 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +3:46:08
146 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +3:49:58
147 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +3:50:34
148 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +3:56:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 38