Vuelta al Tachira #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 03:13:19
2 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA
3 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
4 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 00:07
5 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 00:36
6 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO
7 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:45
8 COLON JOHAN ANTONIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
9 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
10 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
11 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA
12 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
13 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
14 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
15 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
16 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
17 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
18 SUESCA MARCO TULIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
19 MENESES HENRY PEGASUS LA GUAIRA
20 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
21 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
22 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
23 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
24 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
25 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
26 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO
27 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
28 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
29 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
30 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
31 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
32 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
33 OSORIO JUAN FELIPE IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
34 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA
35 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO
36 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO
37 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM
38 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
39 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
40 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
41 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
42 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
43 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
44 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
45 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
46 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
47 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO
48 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
49 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
50 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
51 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
52 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 02:54
53 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
54 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
55 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
56 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
57 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 02:57
58 MASCO-POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
59 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
60 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA
61 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
62 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
63 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
64 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
65 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
66 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 03:02
67 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
68 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA
69 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 03:07
70 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 03:17
71 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 03:19
72 NIEVES HECTOR CICLOCORSE 03:24
73 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 03:33
74 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 03:34
75 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
76 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
77 IBARRA RUBEN FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
78 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
79 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
80 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
81 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
82 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
83 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA
84 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
85 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 03:40
86 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:47
87 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO
88 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA
89 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA
90 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE
91 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
92 GUERRERO YENFRON JESUS PEGASUS LA GUAIRA 03:50
93 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 04:03
94 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
95 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
96 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 02:45
97 NIEVES JESUS GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:16
98 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 04:32
99 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 04:38
100 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 04:57
101 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
102 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 05:09
103 SALVATIERRA FRANCISCO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 05:17
104 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO
105 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO
106 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 05:21
107 PATIÑO IVAN JOSE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 05:37
108 DIAZ RODOLFO REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
109 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 06:29
110 GUZMAN ELIEZER DANIEL REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 06:42
111 GARCIA ALEXIS CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA
112 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 06:46
113 ARELLANO WILKLERMAN WILLIAM FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 06:54
114 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
115 GARCIA CHARLES INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 07:40
116 HIGUERA JEAN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
117 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
118 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 08:32
119 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
120 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC
121 VIGO MARTÍ DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 08:52
122 GANAN KEVIN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 09:09
123 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 12:12
124 IBARRA JAN CHRIS BARINAS INDEPORTE 33:41
DSQ QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM
DNF MUNOZ SERGIO S CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
DNF BALDACCINI DAVIDE TEAM CORRATEC
DNS TAGLIANI FILIPPO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
DNS MARCHIORI LEONARDO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI

Classement général

1 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 09:56:43
2 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 00:18
3 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 00:20
4 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 00:30
5 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 01:00
6 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA
7 COLON JOHAN ANTONIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 02:53
8 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 03:06
9 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 03:07
10 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:08
11 SUESCA MARCO TULIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
12 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA 03:09
13 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
14 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
15 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO
16 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
17 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
18 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
19 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
20 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
21 MENESES HENRY PEGASUS LA GUAIRA
22 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
23 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
24 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
25 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
26 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
27 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
28 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM
29 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
30 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
31 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
32 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
33 OSORIO JUAN FELIPE IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
34 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
35 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
36 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
37 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
38 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
39 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO
40 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO
41 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
42 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
43 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
44 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
45 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO
46 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
47 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
48 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
49 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 03:12
50 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 03:18
51 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
52 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
53 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 03:21
54 MASCO-POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
55 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
56 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
57 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
58 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
59 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
60 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 03:26
61 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA
62 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 03:43
63 NIEVES HECTOR CICLOCORSE 03:48
64 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:52
65 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:55
66 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 03:58
67 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE
68 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
69 IBARRA RUBEN FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
70 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
71 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 04:09
72 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA 04:11
73 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 04:18
74 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 04:23
75 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 04:26
76 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 04:27
77 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
78 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 04:36
79 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 04:39
80 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 05:14
81 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 05:19
82 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 05:21
83 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 05:47
84 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO 06:10
85 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 06:26
86 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 06:37
87 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 06:49
88 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 07:18
89 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE 07:32
90 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 08:04
91 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 08:08
92 ARELLANO WILKLERMAN WILLIAM FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 08:30
93 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 09:08
94 VIGO MARTÍ DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 09:16
95 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 09:57
96 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 10:31
97 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 10:52
98 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 11:38
99 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 13:41
100 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 14:37
101 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
102 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 14:45
103 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 20:29
104 DIAZ RODOLFO REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 23:47
105 NIEVES JESUS GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 25:48
106 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 27:09
107 GUERRERO YENFRON JESUS PEGASUS LA GUAIRA 28:22
108 GUZMAN ELIEZER DANIEL REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 29:14
109 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 30:13
110 GARCIA ALEXIS CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA 30:59
111 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 31:49
112 GARCIA CHARLES INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 32:14
113 PATIÑO IVAN JOSE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 33:43
114 GANAN KEVIN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
115 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 35:48
116 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 35:55
117 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 36:10
118 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 36:39
119 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 37:28
120 SALVATIERRA FRANCISCO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
121 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 37:35
122 HIGUERA JEAN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 39:46
123 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 01:00:02
124 IBARRA JAN CHRIS BARINAS INDEPORTE 01:19:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*