Vuelta #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 3:57:25
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:01
3 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:09
4 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:14
5 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:26
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:30
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:31
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:37
11 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:41
12 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
13 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
14 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:42
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:45
16 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:54
17 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
19 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
20 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:00:56
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:04
22 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
24 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:01:12
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
26 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
27 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
28 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
29 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:01:21
30 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
31 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:01:46
32 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:01:51
33 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:01:57
34 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:58
35 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
36 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:02:07
37 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
38 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
39 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
40 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:02:10
41 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:02:12
42 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:02:26
43 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:02:29
44 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:52
45 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:02:54
46 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
47 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
48 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
49 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
50 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
51 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:11
52 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:03:18
53 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:03:30
54 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:03:31
55 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:03:44
56 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:49
57 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:14
58 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:22
59 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
60 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
61 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:24
62 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:05:05
63 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
64 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:08
65 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:05:13
66 Alex Cano (Col) Colombia
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:05:32
68 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:36
69 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:06:33
71 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:42
72 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:13
73 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
74 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
75 Tiago Machado (Por) Team Katusha
76 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
77 Carlos Quintero (Col) Colombia
78 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
79 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
80 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
81 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
82 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
83 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:07:41
84 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
85 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:39
86 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:03
87 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
88 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
89 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
90 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
91 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
92 Ian Boswell (USA) Team Sky
93 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
94 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
95 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
97 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:09
98 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:41
99 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:09:49
100 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
101 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
102 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
103 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
104 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
105 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
106 Christian Knees (Ger) Team Sky
107 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
108 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
109 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:09:54
110 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:10:25
111 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:35
112 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:10:39
113 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:10:42
114 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:10:43
115 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:10:46
116 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:10:52
117 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:11:14
118 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:15
119 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:11:26
120 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:11:30
121 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
122 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:12:34
123 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:13:07
124 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:28
125 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:13:35
126 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
127 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:14:30
128 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:14:32
129 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:01
130 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
131 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
132 Walter Pedraza (Col) Colombia
133 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
134 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
135 Fabio Duarte (Col) Colombia
136 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
137 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
138 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
139 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
140 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
141 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
143 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
144 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
145 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
146 Brayan Ramirez (Col) Colombia
147 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
148 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:15:07
149 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
150 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
151 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
152 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
153 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
154 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
155 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
156 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
157 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
158 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
159 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
160 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:16:28
161 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:16:44
162 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:16:45
163 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:48
164 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
165 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
166 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
167 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
168 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
169 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
170 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
171 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
172 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
173 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
174 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
175 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
176 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
177 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:20:54
178 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
179 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
180 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
181 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
182 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
183 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
184 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
185 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
186 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
187 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:21:00
188 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:21:14
189 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:22:16
190 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:22:33
191 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:22:46
192 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:24:16
193 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:29:02
194 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:29:13
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF David Tanner (Aus) IAM Cycling
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
DSQ Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 3:57:15
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
3 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:15
4 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:24
5 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:36
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:40
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:41
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
11 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:51
12 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
13 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
14 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:52
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:55
16 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:01:04
17 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
19 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
20 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:01:06
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
22 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
24 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:01:22
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
26 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
27 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
28 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
29 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:01:31
30 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
31 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:01:56
32 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:02:01
33 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:02:07
34 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:08
35 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
36 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:02:17
37 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
38 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
39 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
40 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:02:20
41 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:02:22
42 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:02:36
43 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:02:39
44 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:03:02
45 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:03:04
46 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
47 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
48 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
49 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
50 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
51 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:21
52 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:03:28
53 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:03:40
54 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:03:41
55 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:03:54
56 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:59
57 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:24
58 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:32
59 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
60 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
61 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:34
62 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:05:15
63 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
64 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:18
65 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:05:23
66 Alex Cano (Col) Colombia
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:05:42
68 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:46
69 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:06:43
71 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:52
72 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:23
73 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
74 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
75 Tiago Machado (Por) Team Katusha
76 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
77 Carlos Quintero (Col) Colombia
78 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
79 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
80 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
81 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
82 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
83 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:07:51
84 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
85 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:49
86 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:13
87 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
88 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
89 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
90 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
91 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
92 Ian Boswell (USA) Team Sky
93 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
94 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
95 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
97 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:19
98 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:51
99 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:09:59
100 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
101 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
102 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
103 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
104 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
105 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
106 Christian Knees (Ger) Team Sky
107 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
108 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
109 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:10:04
110 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:10:35
111 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:45
112 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:10:49
113 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:10:52
114 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:10:53
115 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:10:56
116 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:11:02
117 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:11:24
118 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:25
119 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:11:36
120 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:11:40
121 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
122 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:12:44
123 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:13:17
124 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:38
125 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:13:45
126 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
127 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:14:40
128 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:14:42
129 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:11
130 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
131 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
132 Walter Pedraza (Col) Colombia
133 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
134 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
135 Fabio Duarte (Col) Colombia
136 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
137 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
138 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
139 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
140 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
141 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
143 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
144 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
145 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
146 Brayan Ramirez (Col) Colombia
147 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida
148 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:15:17
149 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
150 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
151 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
152 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
153 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
154 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
155 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
156 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
157 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
158 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
159 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
160 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:16:38
161 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:16:54
162 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:16:55
163 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:58
164 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
165 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
166 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
167 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
168 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
169 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
170 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
171 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
172 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
173 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
174 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
175 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
176 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
177 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:21:04
178 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
179 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
180 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
181 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
182 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
183 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
184 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
185 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
186 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
187 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:21:10
188 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:21:24
189 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:22:26
190 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:22:43
191 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:22:56
192 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:24:26
193 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:29:12
194 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:29:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =