Vuelta #16 : classements complets

Classement de l’étape 16 :

1 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 5:49:56
2 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:10
3 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:48
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:02:42
5 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:02:49
6 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:05
7 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:04:26
8 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:06:02
9 Joaquim Rodriguez (Esp) Team Katusha 0:08:51
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:08:53
11 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:09:03
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:09:03
13 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:09:05
14 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:09:06
15 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:07
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:09:18
17 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:09:33
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:09:48
19 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:09:54
20 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:09:56
21 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:10:25
22 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:10:25
23 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:10:25
24 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:12:03
25 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:12
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:12:20
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:12:40
28 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:12:47
29 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:13:27
30 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:13:28
31 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:48
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:14:13
33 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:15:37
34 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:18
35 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:18
36 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:16:42
37 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:16:56
38 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:16:56
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:17:08
40 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:17:10
41 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:17:53
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:17:53
43 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:28
44 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:19:30
45 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:20:21
46 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:22:11
47 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:22:11
48 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:22:54
49 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:23:16
50 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:24:22
51 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:26:01
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:28:31
53 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:28:31
54 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:28:31
55 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:28:31
56 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:28:31
57 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:28:31
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:28:31
59 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:28:31
60 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:28:31
61 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:28:31
62 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:28:31
63 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:28:31
64 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:28:31
65 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:28:31
66 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:28:31
67 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:28:31
68 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:28:31
69 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:28:31
70 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:28:31
71 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:28:31
72 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:28:42
73 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:28:42
74 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:28:42
75 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:28:42
76 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:28:46
77 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:28:52
78 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:28:52
79 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:28:52
80 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:02
81 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:29:02
82 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:29:02
83 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:29:05
84 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:29:05
85 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:29:05
86 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:29:05
87 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:05
88 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:29:05
89 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:29:05
90 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:29:05
91 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:05
92 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:05
93 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:29:05
94 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:29:05
95 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:29:05
96 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:29:05
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:29:05
98 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:29:05
99 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:29:05
100 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:05
101 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:05
102 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:29:05
103 Christian Knees (GER) Team Sky 0:29:05
104 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:05
105 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:29:05
106 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:29:05
107 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:29:05
108 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:05
109 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:29:05
110 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:29:05
111 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:29:05
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:29:05
113 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:29:05
114 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:29:05
115 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:29:05
116 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:05
117 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:29:05
118 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:29:05
119 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:29:05
120 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:29:05
121 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:29:05
122 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:29:05
123 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:29:05
124 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:29:05
125 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:05
126 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:29:05
127 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:05
128 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:29:05
129 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:05
130 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:29:05
131 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:29:05
132 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:29:05
133 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:05
134 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:05
135 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:29:05
136 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:29:05
137 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:29:25
138 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:29:25
139 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:29:25
140 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:29:27
141 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:29:32
142 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:29:33
143 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:29:33
144 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:33
145 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:29:33
146 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:29:37
147 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:29:38
148 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:29:48
149 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:30:44
150 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:30:44
151 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:30:44
152 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:30:47
153 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:31:23
154 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:46
155 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:48
156 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:48
157 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:32:29
158 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:32:29
159 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:32:29
160 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:32:29
161 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:32:33
162 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:32:33
163 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:32:33
164 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:32:43
165 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:33:07
166 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:33:07
167 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:33:07

Classement général :

1 Joaquim Rodriguez (Esp) Team Katusha 67:52:44
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:01
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:35
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:51
5 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:32
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:02:38
7 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:49
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:11
9 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:58
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:22
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:46
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:09:21
13 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:10:20
14 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:13:25
15 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:14:18
16 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:14:24
17 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:14:36
18 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:36
19 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:23
20 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:27:04
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:30:03
22 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:31:10
23 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:31:20
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:33:27
25 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:36:10
26 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:36:47
27 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:42:47
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:43:05
29 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:44:17
30 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:44:22
31 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:52:18
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:53:50
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:56:02
34 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 1:00:04
35 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:02:13
36 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 1:07:33
37 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:08:23
38 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 1:08:45
39 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:11:33
40 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:14:32
41 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:21:11
42 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 1:21:25
43 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 1:22:00
44 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:22:05
45 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:25:31
46 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:21
47 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 1:29:28
48 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 1:30:21
49 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:32:05
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:32:17
51 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:34:14
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:34:46
53 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 1:36:54
54 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:39:20
55 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 1:39:46
56 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:42:25
57 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:42:44
58 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 1:44:11
59 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:49:50
60 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:51:04
61 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1:54:28
62 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:54:31
63 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:55:15
64 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 1:55:41
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:57:51
66 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 1:59:15
67 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 2:00:48
68 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 2:01:25
69 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 2:02:09
70 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 2:02:17
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:03:06
72 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:03:53
73 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 2:03:55
74 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 2:05:33
75 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:06:20
76 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 2:07:14
77 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:07:54
78 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:08:50
79 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 2:10:09
80 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:11:37
81 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 2:12:00
82 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 2:13:12
83 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 2:15:33
84 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:15:42
85 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 2:16:21
86 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:16:33
87 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:16:41
88 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:17:27
89 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:19:30
90 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:19:54
91 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 2:20:32
92 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 2:21:28
93 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 2:25:46
94 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 2:26:06
95 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:26:35
96 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 2:27:18
97 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 2:29:46
98 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:30:26
99 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 2:30:58
100 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 2:31:10
101 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 2:31:36
102 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:32:42
103 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:34:18
104 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 2:34:44
105 Laurent Pichon (Fra) FDJ 2:34:59
106 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:35:33
107 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 2:36:09
108 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 2:36:11
109 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 2:37:21
110 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:39:37
111 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:39:59
112 Kévin Réza (Fra) FDJ 2:40:44
113 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 2:41:39
114 Christian Knees (GER) Team Sky 2:42:24
115 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 2:42:41
116 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 2:43:36
117 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:43:51
118 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 2:44:01
119 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:44:19
120 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:46:36
121 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 2:48:19
122 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:48:34
123 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:48:54
124 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 2:50:28
125 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:50:58
126 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:51:15
127 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 2:51:26
128 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 2:52:05
129 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 2:52:53
130 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 2:53:08
131 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 2:53:30
132 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 2:54:07
133 Mickaël Delage (Fra) FDJ 2:54:55
134 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 2:55:17
135 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 2:56:49
136 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 2:57:14
137 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 2:57:21
138 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 2:57:25
139 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 2:57:41
140 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:02:10
141 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 3:02:14
142 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 3:03:19
143 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 3:03:49
144 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:04:07
145 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 3:04:28
146 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:04:32
147 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 3:04:54
148 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 3:05:13
149 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 3:05:27
150 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 3:06:02
151 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 3:07:09
152 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:07:25
153 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 3:10:56
154 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:11:36
155 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:12:20
156 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 3:13:19
157 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 3:15:20
158 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:15:51
159 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 3:17:23
160 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 3:20:11
161 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:20:35
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 3:22:33
163 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 3:25:03
164 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 3:26:37
165 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:35:53
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 3:38:45
167 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 4:01:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*