Volta Limburg Classic : classement complet

1 GERTS Floris (NED) BMC Racing Team 4:56:27
2 COLBRELLI Sonny (ITA) Bardiani-CSF 0:00:00
3 GILBERT Phillippe (BEL) BMC Racing Team 0:00:03
4 ZABEL Rick (GER) BMC Racing Team 0:00:03
5 FILOSI Iuri (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:03
6 DUIJN Huub (NED) Roompot Oranje Peloton 0:00:03
7 HAGEN Krister (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR) 0:00:05
8 PARDINI Olivier (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect 0:00:05
9 VLIEGEN Loic (BEL) BMC Racing Team 0:00:07
10 TEUNS Dylan (BEL) BMC Racing Team 0:00:12
11 VERMELTFOORT Coen (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:00:14
12 HOFLAND Moreno (NED) Team Lotto NL-Jumbo 0:00:15
13 DRUYTS Gerry (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT 0:00:15
14 REIHS Michael (DEN) Stölting Service Group (GER) 0:00:15
15 MEIJERS Jeroen (NED) Rabobank Development Team 0:00:15
16 VON HOFF Steele (AUS) One Pro Cycling 0:00:15
17 REINDERS Elmar (NED) Cycling Team Jo Piels (NED) 0:00:15
18 FREIENSTEIN Raphael (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:15
19 MEURISSE Xandro (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT 0:00:15
20 KREDER Michel (NED) Roompot Oranje Peloton 0:00:15
21 CALMEJANE Lilian (FRA) Direct Energie Cycling Team 0:00:15
22 LAMMERTINK Maurits (NED) Roompot Oranje Peloton 0:00:15
23 VEREECKEN Nicolas (BEL) An Post-Chainreaction 0:00:15
24 EVRARD Laurent (BEL) TEAM 3M 0:00:15
25 STASSEN Julien (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect 0:00:15
26 JACOBS Pieter (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT 0:00:15
27 ZANOTTI Marco (ITA) Parkhotel Valkenburg CT 0:00:15
28 REBELLIN Davide (ITA) CCC Sprandi Polkowice 0:00:15
29 SAVITSKIY Ivan (RUS) Gazprom-Rusvelo 0:00:15
30 RIESEBEEK Oscar (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel 0:00:15
31 ROTA Lorenzo (ITA) Bardiani-CSF 0:00:15
32 DE TIER Floris (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:15
33 LENDERINK Peter (NED) Rabobank Development Team 0:00:15
34 LIETAER Eliot (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:15
35 COENENDennis (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT 0:00:15
36 JENSEN August (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR) 0:00:15
37 GRELLIER Fabien (FRA) Direct Energie Cycling Team 0:00:15
38 JANSSENS Jimmy (BEL) TEAM 3M 0:00:15
39 OCKELOEN Jasper (NED) Parkhotel Valkenburg CT 0:00:15
40 HOEKSTRA Jochem (NED) Parkhotel Valkenburg CT 0:00:15
41 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:15
42 ZILIOLI Gianfranco (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:00:15
43 VAN LUIJK Sven (NED) Parkhotel Valkenburg CT 0:00:15
44 RAYMAEKERS Cedric (BEL) Team Differdange-Losch 0:00:15
45 MEIJERS Daan (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:00:15
46 BOL Jetse (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:00:15
47 SENNI Manuel (ITA) BMC Racing Team 0:00:15
48 DE GREEF Robbert (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:00:15
49 LUKKEDAL Øyvind (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR) 0:00:15
50 GRAZIATO Massimo (ITA) Parkhotel Valkenburg CT 0:00:15
51 OWSIAN Lukasz (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:00:15
52 GROENEWEGEN Dylan (NED) Team Lotto NL-Jumbo 0:00:15
53 GROEN Ike (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:00:15
54 SOLOMENNIKOV Andrei (RUS) Gazprom-Rusvelo 0:00:27
55 TUSVELD Martijn (NED) Rabobank Development Team 0:01:06
56 VAN EMDEN Jos (NED) Team Lotto NL-Jumbo 0:01:18
57 MORTENSEN Martin (DEN) One Pro Cycling 0:01:36
58 VERGAERDE Otto (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:42
59 VAN DER LIJKE Nick (NED) Roompot Oranje Peloton 0:01:44
60 THÉVENOT Guillaume (FRA) Direct Energie Cycling Team 0:01:46
61 BIALOBLOCKI Marcin (GBR) One Pro Cycling 0:02:20
62 RUIJGH Rob (NED) Crelan-Vastgoedservice CT 0:02:20
63 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:02:20
64 KUSTADINCHEV Roman (RUS) Gazprom-Rusvelo 0:03:31
65 CASTELIJNS Twan (NED) Team Lotto NL-Jumbo 0:03:31
66 KEIZER Martijn (NED) Team Lotto NL-Jumbo 0:03:31
67 HIRT Jan (CZE) CCC Sprandi Polkowice 0:03:33
68 BOEM Nicola (ITA) Bardiani-CSF 0:03:33
69 NOLTEN Bram (NED) Parkhotel Valkenburg CT 0:03:35
70 CUNEGO Damiano (ITA) Nippo-Vini Fantini 0:03:35
71 SIMION Paolo (ITA) Bardiani-CSF 0:03:52
72 LEMARCHAND Romain (FRA) Stölting Service Group (GER) 0:03:52
73 MAESTRI Mirco (ITA) Bardiani-CSF 0:03:52
74 MROZEK Marcin (POL) CCC Sprandi Polkowice 0:03:54
75 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel 0:03:54
76 DELFOSSE Sébastien (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect 0:03:54
77 BOL Cees (NED) Rabobank Development Team 0:03:54
78 MOL Wouter (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke 0:03:54
DNF HERMANS Ben (BEL) BMC Racing Team
DNF BOHLI Tom (SUI) BMC Racing Team
DNF LAMMERTINK Steven (NED) Team Lotto NL-Jumbo
DNF VERMEULEN Alexey (USA) Team Lotto NL-Jumbo
DNF MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC Sprandi Polkowice
DNF HONKISZ Adrian (POL) CCC Sprandi Polkowice
DNF GROSSSCHARTNER Felix (AUT) CCC Sprandi Polkowice
DNF HONIG Reinier (NED) Roompot Oranje Peloton
DNF LOOIJ André (NED) Roompot Oranje Peloton
DNF MARKUS Barry (NED) Roompot Oranje Peloton
DNF TOLHOEK Antwan (NED) Roompot Oranje Peloton
DNF BOEV Igor (RUS) Gazprom-Rusvelo
DNF NIKOLAEV Sergey (RUS) Gazprom-Rusvelo
DNF MANAKOV Victor (RUS) Gazprom-Rusvelo
DNF SHALUNOV Evgenii (RUS) Gazprom-Rusvelo
DNF STASH Mamyr (RUS) Gazprom-Rusvelo
DNF CIOLEK Gerald (GER) Stölting Service Group (GER)
DNF GULDHAMMER Rasmus (DEN) Stölting Service Group (GER)
DNF KIRSCH Alex (LUX) Stölting Service Group (GER)
DNF MAGER Christian (GER) Stölting Service Group (GER)
DNF TENBROCK Jonas (GER) Stölting Service Group (GER)
DNF WEGMANN Fabian (GER) Stölting Service Group (GER)
DNF TONELLI Alessandro (ITA) Bardiani-CSF
DNF RUFFONI Nicola (ITA) Bardiani-CSF
DNF STERBINI Luca (ITA) Bardiani-CSF
DNF GROSU Michael-Eduard (ROU) Nippo-Vini Fantini
DNF ISHIBASHI Manabu (JPN) Nippo-Vini Fantini
DNF KOISHI Yuma (JPN) Nippo-Vini Fantini
DNF STACCHIOTTI Riccardo (ITA) Nippo-Vini Fantini
DNF BOUDAT Thomas (FRA) Direct Energie Cycling Team
DNF GUILLEMONS Romain (FRA) Direct Energie Cycling Team
DNF McCORMICK Hayden (NZL) One Pro Cycling
DNF HOUSE Kristian (GBR) One Pro Cycling
DNF HUNT Joshua (GBR) One Pro Cycling
DNF LANDER Sebastian (DEN) One Pro Cycling
DNF OPIE Chris (GBR) One Pro Cycling
DNF WALLAYS Jens (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF FARAZIJN Maxime (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF POLS Ruben (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF VAN GESTEL Dries (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF VAN MEIRHAEGHE Jef (BEL) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF CORNELISSE Mitchell (NED) Rabobank Development Team
DNF KOREVAAR Merijn (NED) Rabobank Development Team
DNF BACKOFEN Moritz (GER) Team Kuota-Lotto
DNF BENOIT André (GER) Team Kuota-Lotto
DNF DOMBROWSKI Frederik (GER) Team Kuota-Lotto
DNF KNAUP Tobias (GER) Team Kuota-Lotto
DNF MEISEN Marcel (GER) Team Kuota-Lotto
DNF RETSCHKE Robert (GER) Team Kuota-Lotto
DNF WESTMATTELMANN Daniel (GER) Team Kuota-Lotto
DNF DEKKER Sjors (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF VAN DE VALL Lars (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF KERS Koos Jeroen (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF OTTEMA Rick (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF SWEERING Harry (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF TIMMERMANS Tristan (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF VAN BREDA Rick (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF VERMEER Tom (NED) Baby Dump Cyclingteam
DNF EIJSSEN Yannick (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT
DNF VAN DINGENEN Jordi (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT
DNF GEUENS Alexander (BEL) Crelan-Vastgoedservice CT
DNF ZONNEVELD Thijs (NED) Parkhotel Valkenburg CT
DNF VAN BEUSICHEM Thijs (NED) Parkhotel Valkenburg CT
DNF BOS Maikel (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF BOSMAN Gert-Jan (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF BRUSSELMAN Twan (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF JANSSEN Adriaan (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF POUTSMA Stefan (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF VAN RHEE Joey (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF VERDICK Gijs (NED) Cycling Team Jo Piels (NED)
DNF HAMELINK Jasper (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF KRUL Stef (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF GOEREE Niels (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF VAN BAKEL Robbie (NED) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF HOLLANDERS Dries (BEL) Metec – TKH CT p/b Mantel
DNF CAMMAERTS Edwig (BEL) TEAM 3M
DNF DE VOS Gertjan (BEL) TEAM 3M
DNF GODERIS Jelle (BEL) TEAM 3M
DNF JANSSEN Dick (NED) TEAM 3M
DNF WILLEMS Kenny (BEL) TEAM 3M
DNF EVERSDIJK Matthijs (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke
DNF BUGTER Luuc (NED) Cyclingteam Join’s – De Rijke
DNF MONTGOMERY David (IRL) An Post-Chainreaction
DNF BOVENHUIS Jasper (NED) An Post-Chainreaction
DNF KET-SPARK Oliver (AUS) An Post-Chainreaction
DNF WASTYN Emiel (BEL) An Post-Chainreaction
DNF WATSON Calvin (AUS) An Post-Chainreaction
DNF WILSON Jack (IRL) An Post-Chainreaction
DNF DELFOSSE Florent (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect
DNF WERTZ Thomas (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect
DNF PONS Gaëtan (BEL) Wallonie Bruxelles Group Protect
DNF AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR)
DNF BLIKRA Havaard (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR)
DNF LANDA Oscar (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR)
DNF REGE Even (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR)
DNF BØRRESEN Magnus (NOR) Team Coop – Oster Hus (NOR)
DNF BENGTSSON Filip (SWE) Team Differdange-Losch
DNF CENTRONE Ivan (LUX) Team Differdange-Losch
DNF KAUPAS Gediminas (LTU) Team Differdange-Losch
DNF MARTINS DA SILVA Tiago (LUX) Team Differdange-Losch
DNF PETELIN Jan (LUX) Team Differdange-Losch
DNF STIJNS Wayne (NED) Team Differdange-Losch
DSQ DEWORTELAER Serge (BEL) Team Differdange-Losch

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 76