UAE Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP 03:32:23
2 VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
3 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE
4 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA
5 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
6 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
7 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE
8 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION
9 BOL CEES TEAM DSM
10 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP
11 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
12 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL
13 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO
14 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
15 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
16 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS
17 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO
18 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP
19 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE
20 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
21 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO
22 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
23 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
24 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
25 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES
26 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
27 POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO
28 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
29 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
30 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
31 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
32 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
33 VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
34 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES
35 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
36 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
37 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
38 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
39 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
40 CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS
41 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM
42 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
43 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE
44 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO
45 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL
46 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
47 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
48 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
49 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS
50 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
51 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
52 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
53 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
54 ARNDT NIKIAS TEAM DSM
55 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
56 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM
57 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH
58 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
59 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM
60 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
62 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
63 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS
64 LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ
65 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
66 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
67 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
68 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS
69 MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS
70 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
71 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
72 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO
73 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE
74 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
75 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE
76 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
77 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
78 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
79 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
80 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
81 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
82 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
83 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
84 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
85 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
86 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP
87 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
88 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE
89 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS
90 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
91 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 00:25
92 HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:27
93 DONOVAN MARK TEAM DSM 00:29
94 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
95 CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO
96 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:37
97 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
98 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 01:07
99 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
100 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 01:13
101 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE
102 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 01:18
103 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO
104 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
105 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 01:42
106 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 02:24
107 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS 02:27
108 RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS
109 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ
110 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
111 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
112 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
113 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM
114 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
115 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH
116 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
117 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
118 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
119 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
120 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA
121 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 02:33
122 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 02:46
123 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
124 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 03:04
125 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 03:06
126 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
127 SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:53
DNF ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ
DNF MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO
DNF STORK FLORIAN TEAM DSM

Classement général

1 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 20:41:59
2 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 00:35
3 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:02
4 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 01:44
5 POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO 01:46
6 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 02:37
7 CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS 02:39
8 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 03:53
9 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
10 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 06:30
11 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 09:47
12 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 10:31
13 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 10:37
14 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 10:45
15 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 10:52
16 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 11:07
17 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 11:15
18 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:18
19 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 11:27
20 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 11:37
21 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS 11:45
22 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 12:05
23 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 12:09
24 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 12:34
25 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 13:05
26 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 13:14
27 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 13:26
28 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 13:29
29 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH 14:02
30 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:06
31 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 14:18
32 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS 14:31
33 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 15:31
34 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
35 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 15:38
36 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:53
37 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 16:23
38 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 16:47
39 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 17:19
40 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 17:43
41 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 18:55
42 MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS 18:58
43 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 20:09
44 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 20:17
45 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 20:25
46 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 20:31
47 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 20:38
48 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 20:53
49 DONOVAN MARK TEAM DSM 21:29
50 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 21:35
51 HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:46
52 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 22:43
53 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 23:15
54 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 24:27
55 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 24:39
56 RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS 25:53
57 LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ 26:11
58 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 26:32
59 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 26:53
60 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 28:32
61 ARNDT NIKIAS TEAM DSM 28:35
62 CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO 28:37
63 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM 29:53
64 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 31:49
65 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 31:59
66 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM 33:28
67 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 33:29
68 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 33:37
69 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 34:35
70 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 34:55
71 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA 35:18
72 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 35:43
73 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 36:10
74 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 36:15
75 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 36:17
76 VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 36:19
77 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 37:10
78 VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 37:23
79 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 37:30
80 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 37:47
81 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 37:59
82 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM 38:03
83 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 38:20
84 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 38:25
85 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO 38:47
86 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 38:50
87 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 39:17
88 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 39:21
89 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 39:31
90 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 39:37
91 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH 39:38
92 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE 39:47
93 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM 40:45
94 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS 41:01
95 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 41:54
96 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 42:09
97 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 42:30
98 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 42:38
99 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 43:05
100 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 43:23
101 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 43:48
102 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 43:54
103 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP 44:15
104 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 45:04
105 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 45:09
106 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 45:32
107 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE 46:07
108 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 46:15
109 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 46:23
110 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 46:27
111 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 46:36
112 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 46:37
113 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 46:58
114 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 47:16
115 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 47:18
116 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 47:56
117 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 48:18
118 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 48:29
119 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 50:30
120 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 50:51
121 SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 51:46
122 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 52:08
123 BOL CEES TEAM DSM 52:21
124 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 54:50
125 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 58:17
126 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 58:42
127 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 01:01:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =