Tropicale Amissa Bongo #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 2:57:16
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
3 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
4 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
7 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
8 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
10 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
11 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
12 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
13 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
14 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
15 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
16 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
17 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
18 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
19 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
20 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
21 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
22 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
23 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
24 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
25 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
27 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
28 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
29 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
30 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
31 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
32 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
33 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
34 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
35 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
36 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
37 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
38 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
39 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
40 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
41 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
42 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
43 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
44 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
45 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
46 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:02
47 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:02
48 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
49 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:02
50 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:02
51 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:00:02
52 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:11
53 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
54 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:19
55 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:29
56 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:30
57 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:02
58 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:02
59 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:04
60 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:08
61 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:27
62 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:56
63 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:29
64 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:26
65 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:05:03
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:05:03
67 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:02
68 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:27
69 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:13
70 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:14
71 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:14
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:18:26
73 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:21:19
74 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:21:19
DNF Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNF Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour

Classement général final :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 18:11:50
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:06
3 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:18
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:25
5 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:35
6 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:36
7 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:38
8 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:38
9 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:47
10 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:47
11 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:54
12 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:06
13 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:08
14 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:34
15 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:38
16 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:40
17 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:05
18 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:17
19 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:02:22
20 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:23
21 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:02:30
22 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:02:32
23 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:48
24 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:48
25 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:59
26 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:59
27 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:10
28 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:18
29 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:48
30 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:04:20
31 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:52
32 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:53
33 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:58
34 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:01
35 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:06:13
36 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:34
37 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:11
38 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:07
39 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
40 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:27
41 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:52
42 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:11
43 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:11
44 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:18
45 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:12:21
46 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:12:22
47 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:40
48 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:40
49 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:48
50 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:39
51 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:16:20
52 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:08
53 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:17:21
54 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:17:31
55 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:11
56 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:18:23
57 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:18:46
58 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:19:45
59 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:20:13
60 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:20:41
61 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:21:21
62 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:21:36
63 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:26:36
64 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:27:03
65 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:32:42
66 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:33:08
67 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:37:38
68 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:38:58
69 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:39:52
70 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:41:17
71 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:43:40
72 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:44:53
73 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:49:25
74 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Tropicale Amissa Bongo #7 : classements complets

  1. Bravo et merci pour votre nouveau site, agreable et facile à utiliser.

    Merci pour le plaisir que nous avons à pouvoir voir les lives de pratiquement toutes les epreuves significatives du calendrier.

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 35