Tropicale Amissa Bongo #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2:50:47
2 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
3 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
5 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
6 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
7 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
8 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
9 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
10 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
11 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
12 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
13 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
14 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
16 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
17 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
18 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
19 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
20 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
21 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
22 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
24 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
25 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
26 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:16
27 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:16
28 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:19
29 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:19
30 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
31 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:33
32 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:33
33 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:33
34 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:33
35 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:33
36 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:00:33
37 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:33
38 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:41
39 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:46
40 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:46
41 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:46
42 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:46
43 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:49
44 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:49
45 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:52
46 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
47 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:20
48 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:34
49 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
50 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:34
51 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:34
52 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:03:08
53 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:03:14
54 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:03:19
55 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:03:19
56 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:03:19
57 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:19
58 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:01
59 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:19
60 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:19
61 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:19
62 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:19
63 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:19
64 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:04:19
65 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:24
66 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:04:27
67 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:04:31
68 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:05:15
69 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:15
70 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:45
71 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:45
72 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:45
73 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:35
74 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:35
75 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:35
76 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:35
77 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:35
78 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:07:35
79 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:35
DNF Emile Bintunimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:31
DNS Richard Laizer (Tan) Stradalli – Bike Aid 0:05:28
DSQ Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:35

Classement général :

1 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 15:09:23
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:01
3 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:01
4 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:13
5 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
6 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:15
7 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:18
8 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:19
9 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:26
10 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:26
11 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:26
12 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:31
13 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:47
14 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:59
15 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:23
16 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:23
17 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:52
18 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:52
19 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:52
20 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:02:10
21 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:02:12
22 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:02:13
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:25
24 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:25
25 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:28
26 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:30
27 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:30
28 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:32
29 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:09
30 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:42
31 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:12
32 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:26
33 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:15
34 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:20
35 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:05:26
36 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:03
37 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:06:29
38 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:06:44
39 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:39
40 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:49
41 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:16
42 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:51
43 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:39
44 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:42
45 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:47
46 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:11:39
47 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:11:45
48 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:53
49 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:12:02
50 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:14
51 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:19
52 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:00
53 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:10
54 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:13:53
55 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:14:01
56 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:45
57 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:15:23
58 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:15:49
59 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:04
60 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:16:25
61 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:39
62 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:43
63 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:16:52
64 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:17:57
65 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:18:14
66 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:18:43
67 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:18:59
68 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:19:16
69 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:47
70 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:23:00
71 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:24:44
72 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:25:52
73 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:30:40
74 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:31:02
75 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:38:03
76 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:42:50
77 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:44:37
78 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:49:34
79 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:53:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 43