Trophée Banque Bpost #8 Sint-Niklaas : listes des coureurs

Listes des participants au Waaslandcross, 8e et dernière manche du Trophée Banque Bpost 2015-2016 :

Elites Hommes

1 Van Aert Wout Crelan-Vastgoedservice BEL19940915
2 Van der Poel Mathieu BKCP Corendon NED19950119
3 Pauwels Kevin Marlux-Napoleon Games BEL19840412
4 Van der Haar Lars Giant Alpecin NED19910723
5 Meeusen Tom Telenet Fidea BEL19881107
6 Sweeck Laurens Era Murprotec BEL19931217
7 Walsleben Philipp BKCP Corendon GER19871119
8 Vanthourenhout Michael Marlux-Napoleon Games BEL19931210
9 Nys Sven Crelan-AA Drink BEL19760617
10 Van Kessel Corne Telenet Fidea NED19910807
11 Vermeersch Gianni Marlux-Napoleon Games BEL19921119
12 Van der Poel David BKCP Corendon NED19920615
13 Taramarcaz Julien Era Murprotec SUI19871112
14 Boros Michael BKCP Corendon CZE19920809
15 Peeters Rob Crelan-Vastgoedservice BEL19850702
16 Merlier Tim Crelan-Vastgoedservice BEL19921030
17 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea NED19860718
18 Denuwelaere Jan Crelan-Vastgoedservice BEL19880409
19 Van Leeuwen Patrick Orange Babies Cycling Team NED19850416
20 Sweeck Diether Era Murprotec BEL19931217
21 Wubben Niels Telenet Fidea NED19880220
22 Aernouts Jim Telenet Fidea BEL19890323
23 Baestaens Vincent BKCP Corendon BEL19890618
24 Van den Brand Twan Orange Babies Cycling Team NED19890122
25 Simunek Radomir Era Murprotec CZE19830906
26 Adams Joeri Crelan-Vastgoedservice BEL19891015
27 Vanthourenhout Dieter Marlux-Napoleon Games BEL19850620
28 Vanthourenhout Sven Crelan-AA Drink BEL19810114
29 De Wit Edwin Reno Systems – Ckt Cycling Team BEL19830430
30 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team BEL19910727
31 Sweeck Hendrik Era Real Estate-Murprotec BEL19920113
34 Ruiz De Larrinaga Ibáñez Javier Mmr Cx Team / Cc Zuiano ESP19791102
35 Van Compernolle Kenneth Colba Superano Ham BEL19880330
36 De Cleyn Dave Rs-Bikes Racing Team Pulderbos BEL19880802
37 Cant Kevin Era Real Estate-Murprotec BEL19880311
38 Vens Quincy Colba Superano Ham BEL19860429
39 Braet Vinnie Colba Superano Ham BEL19910812
40 Matijevic Mario Luks Racing Team CRO19720213

Elites Dames

1 De Jong Talitha Rabo NED19931106
2 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
3 Wyman Helen Kona GBR19810304
4 Harris Nikki Telenet-Fidea GBR19861230
5 Havlikova Pavla MRM-Avalon Pro Cycling CZE19830420
6 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
7 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
8 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
9 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
10 De Bruyne Meg Vd Hauwe Ct – Gentse Vs BEL19960923
11 Coogan Cisek Corey Powerfix Cx USA19771008
12 Diericx Cindy Individueel BEL19740228
13 Noël Jara Aa-Drink-Kalas Team BEL19990528
14 Valentini Elena Kleur Op Maat ITA19920330
15 Hey Sabine De Jonge Renner NED19980813
16 Anderson Elle Sram/Strava USA19880329
17 Hoeke Geerte Wv Breda NED19900714
18 Godart Suzie Cci Differdange LUX19620720
19 Geldhof Anja Napoleon Games – St Martinus Ct – KerkskenBEL19730216
20 Truyen Marthe Kalas Cycling Team 99 BEL19990930
21 Van Anrooij Lindy Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct NED19960708
22 Vanderbeken Joyce Wielerteam Decock-Van Eyck-Devos-CapoenBEL19840826
23 Bowman Brittlee House Ind/Withings/Simplehuman/Richard Sachs USA19840510
24 Van Der Burg Esther Restore Cycling BEL19981002
25 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team FRA19890611
26 Krans Laura De Noordelijke Atb-Club NED19870426
27 Maes Shana Aa-Drink-Kalas Team BEL19950202
28 Van Den Hoek Bianca Rijwielpaleis Bilthoven NED19760728
29 Franck Alicia ECW BEL19941204
30 Dobbelaere Jana Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare BEL19960403
31 Verdonschot Laura Kdl Cycling Team BEL19961204
32 Heyns Joyce Acrog – Balen Bc BEL19981217
33 Kaptheijns Maud Aa-Drink-Kalas Team NED19940928
34 Joos Inge Sportcomite Het Vliegend Wiel Klein-Sinaai Vzw BEL1990620
35 Verhestraeten Karen Lares-Waowdeals Women Cycling Team BEL19910423

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli Telenet-Fidea BEL19971022
2 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
3 Toupalik Adam BKCP Corendon CZE19960509
4 Peeters Yannick Crelan-Golden Palace BEL19961115
5 Van Tichelt Yorben Marlux-Napoleon Games BEL19940712
6 Soete Daan Telenet-Fidea BEL19941219
7 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
8 Hoeyberghs Daan BKCP Corendon BEL19940918
9 Floren Wesley Wielervereniging Nieuwe Hoop Tielen Vzw NED19970825
10 Merlier Braam Tops Antiek – Atom 6 Ct BEL19940211
11 Van Der Heijden Maik Rabobank Development Team NED19970403
12 Tielen Dario Individueel BEL19941113
13 De Proost Kyle Individueel BEL19950420
14 Van Der Heijden Bjorn Oranges Babies Cyclingteam NED19950905
15 Wiggers Per Craft Ten Tusscher Off Road Team NED19971207
16 Helsocht Liam Kalas Cycling Team 99 BEL19970513
17 Museeuw Stefano Enertherm-Bkcp BEL19970601
18 Janssen Tim Zrtc Theo Middelkamp NED19960517
19 Smith Scott Jam/Ncc/Vittoria USA19940121
20 Runhaar Marvin Wv Breda NED19970204
21 Bakx Kelvin Willebrord Wil Vooruit NED19960118
22 Van Roosbroeck Pieter Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19961107
23 Verheyen Thomas Kalas Cycling Team 99 BEL19970214
24 Caluwe Stijn BKCP Corendon BEL19960129
25 Loockx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19970425
26 Hennaux Loic Individuel BEL19960212
27 Pruvot Nicolas Ac Centuloise FRA19950115
28 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Cycling Team BEL19951212
29 Devos Han Rock Werchter-Toekomstvrienden CT BEL19970901
30 Verbeeck Glenn Kalas Cycling Team 99 BEL19970629
31 Degroote Jonas Individueel BEL19951017
32 Joseph Thomas Sunweb Napoleon Games Cycling Team BEL19961206
33 Degueurce Joffrey P.E. Haguenau FRA19970824
34 Schuermans Jelle Crelan-Vastgoedservice BEL19961203
35 Smets Gert Kalas Cycling Team 99 BEL19970926
36 Hermans Briek De Kastelse Durvers V.Z.W. BEL19970207
37 Vermeiren Gianni Young Cycling Talent D&D ITA19960827
38 Van Laer Ward Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito Cycling Team BEL19951014
39 Van De Kerckhove Nick Mez Team Belgium Snellegem BEL19960313
40 Oger Vincent Entente Cycliste de Wallonie BEL19940821
41 Coolen Yves Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling Team BEL19950925
42 De Maeght Dorian Wielerclub Noord-West Brabant BEL19970813
43 Leaerts Yelle Cycling Team Zemst Vzw Baal BEL19941105
44 Bonne Jenko Baguet – M.I.B.A. – Indulek – Derito Cycling Team BEL19970422
45 Declerck Mathias Mez Team Belgium Snellegem BEL19960107
46 Kloeck Dario Kalas Cycling Team 99 Aartselaar BEL19960625
47 De Jonghe Laurens Individueel BEL19960214
48 Kaise Julien Color Code – Arden´Beef Mazy BEL19950112
49 Van Hecke Elias Marlux – Napoleon Games Cycling Team Hamme BEL19960319
50 Van de Velde Matthias Autoglas Wetteren Cycling Team Hamme BEL19940228
51 Van der Borght Jens Napoleon Games – St Martinus Ct KerkskenBEL19960619
52 De Boer Erik Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19970210
53 Verheyen Onno Rs-Bikes Racing Team Pulderbos BEL19941006
54 Vankeirsbilck Berne Tops Antiek – Atom 6 Ct BEL19941021
55 Jansen Richard Team Imming NED19950923

Juniors Hommes :

1 Dekker Jens Enertherm-Bkcp NED19981213
2 Stuer Kwinten Van Moer Group Cycling Team BEL19991121
3 Windels Angelo Cycling Team Houtland-Westkust BEL19981212
4 Bauters Reno Acrog – Balen Bc BEL19980904
5 Bruyninckx Jonas Hageland Cycling Team BEL19991005
6 Liessens Jarno Enertherm-Bkcp BEL19980125
7 Dhoore Alessio Acrog – Balen Bc BEL19980423
8 Vrachten Arne Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990223
9 Vandael Roel W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980918
10 Gabriëls Senne Young Cycling Talent D&D BEL19981207
11 Van Hooste Timon Papillon-Rudyco-Janatrans Cycling Team BEL19981227
12 Logie Aaron Wielerteam Ieper BEL19990406
13 Smet Jonas Enertherm-Bkcp BEL19990106
14 De Meyer Jarne Enertherm-Bkcp BEL19990914
15 Verdonck Loeka Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19990912
16 De Rop Michiel W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980602
17 Maertens Sven Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke BEL19981029
18 Mertens Cedric Aa-Drink-Kalas Team BEL19991208
19 Van Der Borght Jani Napoleon Games – St Martinus Ct – KerkskenBEL19990413
20 Camps Jelle Acrog – Balen Bc BEL19990405
21 Vermeersch Florian Lares-Doltcini Ct BEL19990312
22 De Clercq Jari Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19980731
23 Rombouts Seppe Acrog – Balen Bc BEL19980514
24 Wuyts Mathijs Kalas Cycling Team 99 BEL19980730
25 Braes Brent Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990411
26 Siebens Gianni Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19980717
27 Deschepper Ward Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990528
28 Goeman Andreas Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990807
29 Tibackx Lander Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990909
30 Cooreman Guillermo Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. BEL19991012
31 Siemons Julian Kalas Cycling Team 99 BEL19991016
32 Hoez Theo C C Cambrai FRA19990223
33 Tielemans Jente Acrog – Balen Bc BEL19980920
34 Vandebosch Toon Enertherm-Bkcp BEL19990619
35 Boden Jarne W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19981202
36 Verberckmoes Fabio Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct BEL19990827
37 Szédelyi Tomas Kalas Cycling Team 99 BEL19980422
38 Bekaert Seppe Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare BEL19991210
39 Konings Robbe W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19990708
40 Verdijck Lenn Young Cycling Talent D&D BEL19990927
41 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19980101
42 Van Gils Maxim W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL19991125
43 Bekaert Yentl Young Telenet Fidea Cycling Team BEL19990718
44 Jaspers Jappe Enertherm-Bkcp BEL19980901
45 Valcke Owen Trek-Bioracer Mtb Team BEL19990514

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =