Trois jours de Flandre-Occidentale : liste des coureurs

Du vendredi 04 au dimanche 06 mars se disputent les Trois jours de Flandre-Occidentale (Driedaagse van West-Vlaanderen). L’an passé, cette épreuve belge classée en UCI Europe Tour 2.1 avait vu la victoire d’Yves Lampaert devant Anton Vorobyev et Jesse Sergent. Voici la liste définitive des participants :

Etixx-Quick Step
1 VAN KEIRSBULCK Guillaume
2 RICHEZE Ariel Maximiliano
3 BOUET Maxime
4 MARTINELLI Davide
5 CONTRERAS Rodrigo
6 ALAPHILIPPE Julian
7 DE PLUS Laurens
8 WIŚNIOWSKI Łukasz

Lotto-Soudal
11 WALLAYS Jelle
12 DE BIE Sean
13 DOCKX Gert
14 VAN DER SANDE Tosh
16 VERVAEKE Louis
17 ARMÉE Sander
18 FRISON Frederik

FDJ
21 OFFREDO Yoann
23 LE GAC Olivier
24 LECUISINIER Pierre-Henri
25 MANZIN Lorrenzo
26 VAUGRENARD Benoit
27 PINEAU Cédric
28 SARREAU Marc

BMC Racing
31 VELITS Peter
32 BOHLI Tom
34 ROSSKOPF Joey
35 SENNI Manuel
36 TEUNS Dylan
37 VLIEGEN Loïc
38 ZABEL Rick

Cannondale
41 MARANGONI Alan
42 BETTIOL Alberto
43 GAIMON Phillip
44 MULLEN Ryan
45 SKJERPING Kristoffer
46 SKUJIŅŠ Toms

Lotto NL-Jumbo
51 GROENEWEGEN Dylan
52 CASTELIJNS Twan
53 VERMEULEN Alexey
54 BOUWMAN Koen
55 KEIZER Martijn
56 LAMMERTINK Steven
57 WAGNER Robert
58 WYNANTS Maarten

Katusha
61 VOROBYEV Anton
62 KOZONCHUK Dmitry
63 ISAYCHEV Vladimir
64 POLITT Nils
65 PORSEV Alexander
66 RESTREPO Jhonatan
67 TSATEVICH Alexey
68 KUZNETSOV Viacheslav

AG2R La Mondiale
71 GAUDIN Damien
72 BÉRARD Julien
73 BIDARD François
74 DANIEL Maxime
75 DENZ Nico
76 GRETSCH Patrick
78 BAGDONAS Gediminas

Roth
81 BALDO Nicolas
82 CECCHIN Alberto
83 PASQUALON Andrea
84 GADAY Lucas Manuel
85 JANORSCHKE Grischa
86 KOHLER Martin
87 KRIZEK Matthias
88 TOMIO Giacomo

Topsport Vlaanderen-Baloise
91 VAN HECKE Preben
92 FARAZIJN Maxime
93 VANSPEYBROUCK Pieter
94 VAN LERBERGHE Bert
95 CAPIOT Amaury
96 VAN HOECKE Gijs
97 RICKAERT Jonas
98 POLS Ruben

Wanty-Groupe Gobert
101 NAPOLITANO Danilo
102 DEHAES Kenny
103 THURAU Bjorn
104 BACKAERT Frederik
105 DEMOITIE Antoine
106 DEVRIENDT Tom
107 DRON Boris
108 MCNALLY Mark

Cofidis
111 BOZIC Borut
112 CHETOUT Loïc
113 HOFSTETTER Hugo
114 AHLSTRAND Jonas
115 PEREZ Anthony
116 SÉNÉCHAL Florian
117 VAN STAEYEN Michael
118 VANBILSEN Kenneth

Direct Energie
121 ANDERSON Ryan
122 THEVENOT Guillaume
123 CARDIS Romain
124 CORNU Jeremy
125 GENE Yohann
126 GRELLIER Fabien
127 HUREL Tony
128 MORICE Julien

Fortuneo-Vital Concept
131 HUTAROVICH Yauheni
132 FEILLU Brice
133 MOUREY Francis
134 GERARD Arnaud
135 BREEN Vegard
136 JARRIER Benoit
137 BRUN Frederic
138 VALLÉE Boris

Roompot Oranje Peloton
141 SLIK Ivar
142 DE VRIES Berden
143 KREDER Michel
144 KERKHOF Tim
145 KREDER Wesley
146 LOOIJ Andre
147 VAN GINNEKEN Sjoerd
148 ASSELMAN Jesper

One Pro Cycling
151 BARKER Yanto
152 BIALOBLOCKI Marcin
153 LANDER Sebastian
154 MCCORMICK Hayden
155 MORTENSEN Martin
156 OPIE Christopher
157 SMITH Dion
158 VON HOFF Steele

An Post-Chain Reaction
161 WASTYN Emiel
162 KENT-SPARK Oliver
163 MCCONVEY Connor
164 SCOTT Jacob
165 SHAW Damien
166 VEREECKEN Nicolas
167 BOVENHUIS Jasper
168 WATSON Calvin

Verandas Willems
171 DUPONT Timothy
172 VAN ZUMMEREN Stef
173 GHYSELINCK Jan
174 DE TROYER Tim
175 VAN BREUSSEGEM Elias
176 CORDEEL Sander
177 DE BONDT Dries
178 KRUOPIS Aidis

Wallonie-Bruxelles
181 PLANCKAERT Baptiste
182 DE WINTER Ludwig
184 ISTA Kevyn
185 PARDINI Olivier
186 CHEVALIER Olivier
187 PONS Gaetan
188 STASSEN Julien

Cibel-Cebon
191 MARCHAND Gianni
192 DE PAEPE Johannes
193 GEERINCK Jens
194 DE DECKER Bjorn
196 ROTTY Glenn
197 STALLAERT Joeri
198 GOOSSENS Kenny

Crelan-Vastgoedservice
201 MEURISSE Xandro
202 DRUYTS Gerry
203 JACOBS Pieter
204 BOUCHER David
205 ROBERT Fréderique
206 RUIJGH Rob
207 STEVENS Timothy
208 GEUENS Alexander

3M
211 DEGREVE Martijn
212 GODERIS Jelle
213 VERMEULEN Emiel
214 JANSSENS Jimmy
215 EVRARD Laurent
216 SCHOONBROODT Bob
217 HAVIK Yoeri
218 KERF Jérôme

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =