Trois Jours de Bruges-La Panne : classement complet

1 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 03:57:12
2 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:21
3 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:00:22
4 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00:22
5 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:00:22
6 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00:22
7 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:22
8 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:22
9 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:22
10 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:00:28
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:31
12 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:01:37
13 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 00:02:41
14 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 00:02:41
15 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 00:02:43
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:02:43
17 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:45
18 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:02:49
19 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:02:52
20 ROOSEN Timo NED JUMBO – VISMA 00:03:16
21 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:03:16
22 VAN DER HOORN Taco NED JUMBO – VISMA 00:03:16
23 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:03:19
24 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:03:21
25 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03:21
26 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:21
27 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:03:21
28 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:03:21
29 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN – FENIX 00:03:21
30 TEUNISSEN Mike NED JUMBO – VISMA 00:03:21
31 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:03:21
32 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 00:03:21
33 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 00:03:21
34 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:03:21
35 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 00:03:21
36 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03:21
37 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING 00:03:21
38 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:21
39 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:03:27
40 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:03:27
41 WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA 00:03:35
42 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:03:35
43 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 00:03:35
44 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:15
45 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:06:52
46 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:06:52
47 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:55
48 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 00:11:48
49 LAWLESS Christopher GBR INEOS GRENADIERS 00:11:53
DNF LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM
DNF VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM
DNF LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB
DNF VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING
DNF BISSEGGER Stefan SUI EF PRO CYCLING
DNF HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION
DNF RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING
DNF GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM
DNF MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION
DNF POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM
DNF ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM
DNF PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM
DNF MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA
DNF JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF DE KLEIJN Arvid NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF HOLST ENGER Sondre NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF HAVIK Piotr NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF SUTER Joel SUI BINGOAL WB
DNF VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB
DNF WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM
DNF ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB
DNF FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN
DNF HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN
DNF TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MCLAREN
DNF GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB
DNF EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF LEMOINE Cyril FRA COFIDIS
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS
DNF VERMOTE Julien BEL COFIDIS
DNF TOUZE Damien FRA COFIDIS
DNF BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS
DNF VIVIANI Attilio ITA COFIDIS
DNF KNEES Christian GER INEOS GRENADIERS
DNF DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX
DNF ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS
DNF QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING
DNF GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING
DNF THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING
DNF TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO
DNF ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF REINDERS Elmar NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNF LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ
DNF LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ
DNF MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ
DNF STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ
DNF ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS
DNF BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO
DNF VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX
DNS SCHÄR Michael SUI CCC TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 53