Trofeo Serra de Tramuntana : liste des coureurs

Le Trofeo Serra de Tramuntana, troisième manche du Challenge de Majorque, se dispute samedi 30 janvier. L’an passé, l’Espagnol Alejandro Valverde s’était imposé devant le Belge Tim Wellens et le Tchèque Leopold König. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 VALVERDE Alejandro
6 ERVITI Imanol
7 HERRADA José
8 IZAGIRRE Gorka
9 IZAGIRRE Ion
10 MORENO Javier
12 QUINTANA Dayer
14 VISCONTI Giovanni

Sky
17 KWIATKOWSKI Michal
19 INTXAUSTI Beñat
20 KNEES Christian
21 KÖNIG Leopold
22 LOPEZ David
24 NORDHAUG Lars Petter
26 ROCHE Nicolas
29 GOLAS Michal

Cannondale
30 NAVARDAUSKAS Ramunas
31 BRESCHEL Matti
32 KOREN Kristijan
33 LANGEVELD Sebastian
34 MARANGONI Alan
36 SKUJINŠ Toms
37 VAN BAARLE Dylan
38 SLAGTER Tom-Jelte

FDJ
40 CHAVANEL Sébastien
41 COURTEILLE Arnaud
42 EIKING Odd Christian
44 LADAGNOUS Matthieu
45 LE GAC Olivier
46 MAISON Jérémy
47 MANZIN Lorrenzo
48 SARREAU Marc

IAM
50 REYNES Vicente
53 DENIFL Stefan
54 ELMIGER Martin
55 LANG Pirmin
56 LAENGEN Vegard Stake
58 WARBASSE Larry
59 WYSS Marcel
60 ZAUGG Oliver

Etixx-Quick Step
61 STYBAR Zdenek
63 BOUET Maxime
64 BRAMBILLA Gianluca
65 DE PLUS Laurens
68 LAMPAERT Yves
72 TRENTIN Matteo

Dimension Data for Qhubeka
77 ANTON Igor
80 FRAILE Omar
81 KUDUS Merhawi
82 PAUWELS Serge
84 SIUTSOU Kanstantsin
85 TEKLEHAIMANOT Daniel
87 VAN ZYL Johann
89 BERHANE Natnael

Trek-Segafredo
90 CANCELLARA Fabian
91 MOLLEMA Bauke
94 SCHLECK Fränk
95 ZUBELDIA Haimar
96 FELLINE Fabio
97 IRIZAR Markel
101 ZOIDL Riccardo

Lotto-Soudal
105 BENOOT Tiesj
106 DE BUYST Jasper
107 DE CLERCQ Bart
108 DEBUSSCHERE Jens
109 FRISON Frederik
110 MARCZYNSKI Tomasz
113 VERVAEKE Louis
114 WELLENS Tim

Roth
115 BELDA David
116 BALDO Nicolas
117 BRÜNGGER Nico
119 D’ URBANO Marco
122 KOHLER Martin
127 PIRES Bruno
129 THALMANN Roland
130 BAILLIFARD Valentin

Bora-Argon 18
135 NERZ Dominik
136 BÁRTA Jan
138 BUCHMANN Emanuel
139 KONRAD Patrick
140 MENDES José
141 MÜHLBERGER Gregor
144 MATZKA Ralf
154 VOSS Paul

Caja Rural-Seguros RGA
156 ARROYO David
157 MADRAZO Ángel
159 GONÇALVES José
160 MOLINA Antonio
162 ROSON Jaime
165 CARTHY Hugh
166 VILELA Ricardo
167 PRADES Eduard

Cofidis
168 ROSSETTO Stephane
170 MATÉ Luis Ángel
171 BAGOT Yoann
172 BOUHANNI Rayane
174 CHETOUT Loïc
175 EDET Nicolas
181 PEREZ Anthony
183 JÕEÄÄR Gert

Gazprom-RusVelo
186 FIRSANOV Sergey
188 NIKOLAEV Sergey
189 FOLIFOROV Alexander
190 SOLOMENNIKOV Andrei
194 RYBALKIN Aleksey
195 SVESHNIKOV Kirill
198 NYCH Artem
209 KUSTADINCHEV Roman

Stradalli-Bike Aid
200 SCHAFER Timo
201 GARCIA Damien
202 TESHOME Meron
203 BICHLMANN Daniel
204 HOLLER Nikodemus
206 MERSEBURG Dominik
207 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis
208 SCHNAPKA Matthias

Burgos-BH
213 TORRES Pablo
214 ROBREDO Álvaro
215 SOLE Arnau
216 MARTÍN Víctor
217 SALAS Ibai
218 DEL PINO Jesus
219 MERINO Igor
220 CUBERO Jorge

Euskadi Basque Country-Murias
222 BRAVO Garikoitz
223 TXOPERENA Beñat
224 INSAUSTI Jon Ander
225 OLABERRIA Pello
228 LIZARRALDE Eneko
229 GONZÁLEZ Adrián
230 UDONDO Gotzon
232 BIZKARRA Mikel

GM Europa Ovini
235 MÁRQUEZ José
236 BALYKIN Ivan
238 DI RENZO Andrea
239 DI SANTE Antonio
241 PACCHIARDO Davide
242 ROTONDI Matteo
243 RUSCETTA Andrea
244 SAZANOV Andrey

Lokosphinx
245 STRAKHOV Dmitry
246 VDOVIN Sergey
247 VDOVIN Alexander
248 SAMOLENKOV Artem
249 ZHURAVLEV Vadim
250 NEUSTROEV Vasily
251 SHILOV Sergey
252 SOKOLOV Dmitry

Equipe d’Espagne
253 TORRES Albert
254 MAS Enric
256 MORA Sebastián
258 AMORES Julio Alberto
259 GARCIA Vicente
260 MORENO Adria
262 JURADO Marcos
264 PELEGRÍ Óscar

Equipe de Grande-Bretagne
266 WIGGINS Bradley
267 DAVIES Scott
268 TENNANT Andrew
270 DOULL Owain
271 DIBBEN Jonathan
272 PEARSON Daniel
275 PATON Iain
276 GEOGHEGAN HART Tao

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =