Trofeo Serra de Tramuntana : classement complet

Classement complet du Trofeo Serra de Tramuntana 2016, troisième manche du Challenge de Majorque :

1 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 3:41:48
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:17
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:17
4 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:17
5 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:17
6 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:17
7 Maxime Bouet (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:17
8 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:17
9 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:00:17
10 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:17
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:20
12 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
13 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:20
14 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
15 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:20
16 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:26
17 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:40
18 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46
19 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:00:49
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:49
21 Enric Mas Nicolau (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:49
22 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:51
23 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:51
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:51
25 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:00:51
26 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:59
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:59
28 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:59
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:59
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:59
31 Ibai Salas (Esp) Burgos-BH 0:00:59
32 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:59
33 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:59
34 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
35 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
36 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:59
37 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:59
38 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:59
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:59
40 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos-BH 0:00:59
41 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
42 Antonio Molina (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:59
43 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:59
44 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:59
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:59
46 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:33
47 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:43
48 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:01:44
49 Laurens De Plus (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:44
50 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:44
51 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:44
52 Daniel Pearson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:52
53 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:37
54 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:58
55 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:03:59
56 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:04:00
57 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:05:00
58 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:05:03
59 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:05:05
60 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:05:05
61 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:05
62 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:05:05
63 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:05:05
64 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:05
65 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:28
66 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:52
67 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:08:17
68 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:08:17
69 Dominik Nerz (GER) Bora-Argon 18 0:08:17
70 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Argon 18 0:08:17
71 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:17
72 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:17
73 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:08:17
74 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:08:17
75 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:08:17
76 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:08:17
77 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:08:17
78 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:17
79 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:17
80 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:17
81 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:09:47
82 Damien Garcia (Fra) Stradalli-Bike Aid 0:09:47
83 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:51
84 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:53
85 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:09:53
86 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:09:53
87 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:09:53
88 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:09:53
89 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:53
90 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:09:53
91 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:03
92 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:35
93 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:13:43
94 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:43
95 Christian Knees (GER) Team Sky 0:13:43
96 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:43
97 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:13:43
98 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:43
99 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:13:43
100 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:43
101 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:14:13
102 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:13
103 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:14:13
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling
DNF Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick Step
DNF Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
DNF Martin Kohler (SUI) Team Roth
DNF Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
DNF Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18
DNF José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18
DNF Ralf Matzka (GER) Bora-Argon 18
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid
DNF Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid
DNF Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid
DNF Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid
DNF Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid
DNF Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Stradalli-Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (GER) Stradalli-Bike Aid
DNF Pablo Torres Muino (Esp) Burgos-BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH
DNF Arnau Soe Vall (Esp) Burgos-BH
DNF Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos-BH
DNF Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos-BH
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini
DNF Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx
DNF Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Óscar Pelegri (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Bradley Wiggins (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Owain Doull (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Jonathan Dibben (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Iain Paton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =