Trofeo Pollença-Port d’Andratx : liste des partants

Ce samedi 29 janvier se dispute le Trofeo Pollença – Port d’Andratx, 4e manche du Challenge de Majorque 2022. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR TEAM
1 ESP Valverde Alejandro
2 ESP Mas Enric
3 ESP Mas Lluis
5 COL Rubio Einer
10 USA Jorgenson Matteo
13 ESP Serrano Gonzalo
14 COL Sosa Ivan

UAE – TEAM EMIRATES
16 GER Ackermann Pascal
18 RSA Gibbons Ryan
20 COL Molano Sebastian
22 SLO Polanc Jan
24 COL Ardila Andres
26 USA McNulty Brandon
27 ESP Soler Marc

BORA – HANSGROHE
29 GER Buchmann Emanuel
32 GER Politt Nils
36 AUT Konrad Patrick
39 GER Palzer Anton
40 DEN Wandahl Frederik
41 GER Lührs Luis – Joe
43 RUS Vlasov Aleksandr

AG2R CITROËN TEAM
45 FRA Paret – Peintre Aurélien (gêne respiratoire)
46 FRA Paret – Peintre Valentin
47 FIN Hänninen Jaakko
49 FRA Peters Nans
50 BEL Van Hoecke Gijs
51 AUT Gall Felix

ISRAEL – PREMIER TECH
59 AUS Berwick Sebastian
60 BEL Hermans Ben
63 ISR Goldstein Omer
64 AUS Clarke Simon
65 SUI Hollenstein Reto
67 ISR Niv Guy
69 CAN Piccoli James

LOTTO SOUDAL
71 BEL Wellens Tim
73 BEL Verschaeve Viktor
74 GBR Holmes Matthew
75 DEN Kron Andreas
76 POL Malecki Kamil
77 AUS Sweeny Harry
78 BEL Vanhoucke Harm

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
81 AUS Matthews Michael
82 NZL Bauer Jack
83 ITA Colleoni Kevin
85 NZL Bewley Sam
86 AUS Howson Damien
88 DEN Juul – Jensen Christopher
90 NZL Smith Dion

COFIDIS
92 ESP Herrada Jesus
94 BEL Armee Sander
96 FRA Champion Thomas
98 GER Geschke Simon
99 ESP Herrada Jose
100 POR Carvalho André
102 ITA Villella Davide

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
106 BEL Goossens Kobe
107 ERI Girmay Biniam
108 BEL Huys Laurens
111 ITA Pasqualon Andrea
112 HUN Peak Barnabas
114 BEL Van Melsen Kevin
115 BEL Vliegen Loic

TREK – SEGAFREDO
118 DEN Egholm Jakob
120 DEN Kamp Alexander
122 ITA Mosca Jacopo
124 SUI Pellaud Simon
125 NED Hoole Daan
126 ITA Tiberi Antonio

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
128 ESP Nieve Mikel
129 ESP Amezqueta Julen
132 ESP Lastra Jonathan
134 ESP Martin Sergio
135 ESP Murguialday Elorza Jokin
136 COL Pira Yesid
138 CZE Schlegel Michal

EUSKALTEL – EUSKADI
140 ESP Bizkarra Mikel
141 ESP Soto Antonio
142 ESP Azparren Xabier
147 ESP Isasa Xabier
148 ESP Martin Gotzon
150 ESP Mate Luis Angel
151 ESP Ballarin Iker

KERN PHARMA
154 ESP Carretero Hector
155 ESP Berrade Urko
156 ESP Parra José Félix
157 ESP Araiz Sergio
158 ESP Agirre Jon
159 ESP Moreno Ivan
163 ESP Arrieta Igor

EOLO – KOMETA
167 ITA Albanese Vincenzo
168 ITA Bais Davide
169 ITA Gavazzi Francesco
172 ESP Ropero Alejandro
176 ITA Rivi Samuele
177 ESP Sevilla Diego
178 ITA Rosa Diego

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
180 ITA Battaglin Enrico
182 ITA Covili Luca
183 ITA El Gouzi Omar
185 ITA Gabburo Davide
188 ITA Visconti Giovanni
191 ITA Zana Filippo
192 ITA Zoccarato Samuele

ARKÉA – SAMSIC
194 FRA Gesbert Elie
195 FRA Barguil Warren
196 FRA Delaplace Anthony
197 COL Florez Miguel
199 FRA Guglielmi Simon
204 POL Owsian Lukasz

BURGOS – BH
208 ESP Madrazo Angel
211 ESP Cabedo Oscar
212 ESP Sanchez Mayo Pelayo
214 ESP Moreno Sala Adria
215 ESP Okamika Ander
217 POR Domingues André
218 ESP Aparicio Mario

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
220 BEL Apers Ruben
222 BEL Bonneu Kamiel
225 BEL De Pestel Sander
228 BEL Fretin Milan
229 BEL Ghys Robbe
231 BEL Mertens Julian
232 BEL Verwilst Aaron

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
234 ITA Bisolti Alessandro
235 COL Umba Santiago
239 ITA Marengo Umberto
240 ITA Ravanelli Simone
242 ARG Sepulveda Eduardo
244 ITA Zardini Edoardo
245 ESP Zurita Ricardo

BEAT CYCLING
247 BEL Boons Jente
248 BEL Bouts Jordy
249 NED Burger Sven
250 NED Daemen Stijn
253 NED Kerckhaert Jochem
256 BEL Schuermans Jens
257 NED Dissel Bram

MINERVA
259 BEL Debaele Jorre
260 BEL Van Schoor Matthew
261 BEL Van Praet Robbe
262 BEL Ponsaerts Thibaut
263 BEL Joseph Thomas
265 BEL Willems Thimo
269 BEL Saver Kasper

JAVA KIWI ATLÁNTICO
276 ESP Cañellas Xavier
277 ESP Gurrutxaga Gaizka
278 CYP Miltiadis Andreas
279 USA Miller Barry
280 VEN Torres Edwin
282 ITA Gasparini Alessio
284 GRE Arvanitou Nikiforos

ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS
287 ESP Ballesteros Miguel
288 ESP Jurado Marcos
289 ESP Estelrich Mateu
290 GBR Armstrong Thomas
291 ESP Alonso Montes Pablo
294 COL Hoyos Juan Diego
295 COL Hoyos Daniel

MANUELA FUNDACIÓN
301 ESP Hernaiz Santamaría Vicente
302 ESP Jimenez Daniel
303 ESP Martorell Haga Erik
305 ESP Perez – Landaluce Eduardo
306 ESP Rota Rus Raul
307 ESP Valls Alemany Miquel

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
310 ITA Bortoluzzi Giovanni
312 ITA Carretta Riccardo
314 ITA Dignani Filippo
316 ITA Ginestra Lorenzo
319 ITA Pase Christian Danilo
320 ITA Paties Montagner Eric
323 ITA Ricci Riccardo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*