Trofeo Pollença-Port d’Andratx : classement complet

1 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 04:14:50
2 MCNULTY Brandon (UAE – Team Emirates)
3 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:03
4 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange – Jayco) 00:06
5 GALL Felix (AG2R Citroën Team) 00:10
6 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
7 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic)
8 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 00:13
9 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:19
10 GESCHKE Simon (Cofidis) 00:28
11 SOSA Iván Ramiro (Movistar Team) 00:29
12 MAS Enric (Movistar Team) 00:32
13 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 00:35
14 BARGUIL Warren (Arkéa – Samsic) 00:39
15 VILLELLA Davide (Cofidis)
16 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
17 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)
18 PETERS Nans (AG2R Citroën Team) 00:47
19 GIRMAY HAILU Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
20 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
21 FLÓREZ Miguel Eduardo (Arkéa – Samsic) 00:52
22 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 00:56
23 ZANA Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè)
24 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
25 KRON Andreas (Lotto Soudal) 00:58
26 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
27 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 01:02
28 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:09
29 GUGLIELMI Simon (Arkéa – Samsic) 01:28
30 OWSIAN Łukasz (Arkéa – Samsic) 01:36
31 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 01:39
32 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:51
33 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma) 01:53
34 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 02:02
35 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:09
36 PARET-PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team) 02:39
37 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 03:24
38 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 04:18
39 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 04:43
40 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
41 SOLER Marc (UAE – Team Emirates) 06:20
42 HERRADA José (Cofidis) 06:29
43 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
44 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
45 SCHUERMANS Jens (BEAT Cycling)
46 SÁNCHEZ Pelayo (Burgos-BH)
47 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën Team)
48 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
49 BAIS Davide (EOLO-Kometa)
50 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa)
51 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA) 06:38
52 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 06:44
53 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
54 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)
55 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange – Jayco)
56 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 06:53
57 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 06:58
58 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise)
59 DELAPLACE Anthony (Arkéa – Samsic) 07:11
60 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
61 HERRADA Jesús (Cofidis) 07:18
62 ARDILA Andrés Camilo (UAE – Team Emirates) 07:59
63 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 08:25
64 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 08:40
65 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 09:59
66 MAS Lluís (Movistar Team) 11:20
67 SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa)
68 POLITT Nils (BORA – hansgrohe) 11:28
69 UMBA Santiago (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 11:56
70 HOWSON Damien (Team BikeExchange – Jayco) 12:16
71 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:50
72 PONSAERTS Thibaut (Minerva Cycling) 17:28
73 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
74 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas)
75 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
76 VAN SCHOOR Matthew (Minerva Cycling)
77 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
78 HOYOS Daniel (Electro Hiper Europa – Caldas)
79 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
80 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
81 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA)
82 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
83 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
84 CARVALHO Andre (Cofidis)
85 CHAMPION Thomas (Cofidis)
86 BOUTS Jordy (BEAT Cycling)
87 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)
88 COVILI Luca (Bardiani-CSF-Faizanè)
89 LÜHRS Luis-Joe (BORA – hansgrohe)
90 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
91 GINESTRA Lorenzo (Work Service Vitalcare Vega)
92 ROSA Diego (EOLO-Kometa)
93 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)
94 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
95 GABBURO Davide (Bardiani-CSF-Faizanè)
96 OKAMIKA Ander (Burgos-BH)
97 MILLER Barry (Java Kiwi Atlántico)
98 GURRUTXAGA Gaizka (Java Kiwi Atlántico)
99 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
100 MORENO Adrià (Burgos-BH)
101 MILTIADIS Andreas (Java Kiwi Atlántico)
102 ARMÉE Sander (Cofidis)
103 VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 17:33
104 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 17:35
105 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
106 VAN PRAET Robbe (Minerva Cycling)
107 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
108 SAVER Kasper (Minerva Cycling) 17:43
109 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise)
110 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
111 APARICIO Mario (Burgos-BH) 17:44
112 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)
113 BAUER Jack (Team BikeExchange – Jayco)
114 POLANC Jan (UAE – Team Emirates) 17:48
115 JURADO Marcos (Electro Hiper Europa – Caldas) 17:56
116 JOSEPH Thomas (Minerva Cycling) 18:03
117 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
118 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team)
119 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF-Faizanè) 18:07
120 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 18:18
121 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA) 18:20
122 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
123 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
124 SWEENY Harry (Lotto Soudal) 18:23
125 TORRES Edwin (Java Kiwi Atlántico) 18:35
126 HOYOS Juan Diego (Electro Hiper Europa – Caldas) 18:38
127 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange – Jayco) 18:49
128 RIVI Samuele (EOLO-Kometa)
129 JORGENSON Matteo (Movistar Team)
130 DAEMEN Stijn (BEAT Cycling) 19:02
131 ROTA Raúl (Manuela Fundación Continental) 19:19
132 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:30
DNF BOONS Jente (BEAT Cycling)
DNF KERCKHAERT Jochem (BEAT Cycling)
DNF PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
DNF DEBAELE Jorre (Minerva Cycling)
DNF GASPARINI Alessio (Java Kiwi Atlántico)
DNF ARVANITOU Nikiforos (Java Kiwi Atlántico)
DNF BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
DNF BURGER Sven (BEAT Cycling)
DNF DISSEL Bram (BEAT Cycling)
DNF CARRETTA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
DNF PATIES MONTAGNER Eric (Work Service Vitalcare Vega)
DNF SERRANO Gonzalo (Movistar Team)
DNF HERNAIZ Vicente (Manuela Fundación Continental)
DNF PÉREZ-LANDALUCE Eduardo (Manuela Fundación Continental)
DNF ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)
DNF BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
DNF CABEDO Óscar (Burgos-BH)
DNF HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
DNF WILLEMS Thimo (Minerva Cycling)
DNF ALONSO Pablo (Electro Hiper Europa – Caldas)
DNF NIV Guy (Israel – Premier Tech)
DNF EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo)
DNF EL GOUZI Omar (Bardiani-CSF-Faizanè)
DNF ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF-Faizanè)
DNF DOMINGUES André (Burgos-BH)
DNF MARTORELL Erik (Manuela Fundación Continental)
DNF VALLS Miquel (Manuela Fundación Continental)
DNF BEWLEY Sam (Team BikeExchange – Jayco)
DNF HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
DNF VISCONTI Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè)
DNF JIMENEZ Daniel (Manuela Fundación Continental)
DNF BORTOLUZZI Giovanni (Work Service Vitalcare Vega)
DNF PASE Christian Danilo (Work Service Vitalcare Vega)
DNF RICCI Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
DNS DIGNANI Filippo (Work Service Vitalcare Vega)
DNS MOLANO Juan Sebastián (UAE – Team Emirates)
DNS CAÑELLAS Xavier (Java Kiwi Atlántico)
DNS SMITH Dion (Team BikeExchange – Jayco)
DNS GIBBONS Ryan (UAE – Team Emirates)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*