Trofeo Playa de Palma-Palma : classement complet

1 Arnaud De Lie (Bel) Lotto Soudal 3:54:23
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE – Team Emirates
3 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
4 Hugo Hofstetter (Fra) Arkéa – Samsic
5 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
6 Michael Matthews (Aus) BikeExchange – Jayco
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel Start – Up Nation
8 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
9 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
10 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
11 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH
12 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation
13 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
14 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
15 Ivan Garcia Cortina (Spa) Movistar Team
16 Federico Burchio (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
17 Biniam Girmay (Eri) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
18 Matis Louvel (Fra) Arkéa – Samsic
19 Nicola Venchiarutti (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
20 Matthew Walls (GBr) Bora – Hansgrohe
21 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos – BH
22 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Euskaltel – Euskadi
23 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
24 Pascal Ackermann (Ger) UAE – Team Emirates
25 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos – BH
26 Rudy Barbier (Fra) Israel Start – Up Nation
27 Samuele Zambelli (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
28 Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
29 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo
30 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:08
31 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
32 Umberto Marengo (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
33 Jens Schuermans (Bel) Beat Cycling 0:00:12
34 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi
35 Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper – Androni Giocattoli
36 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – Up Nation
37 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team
38 Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
39 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
40 Thimo Willems (Bel) Minerva Cycling Team
41 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
42 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Start – Up Nation
44 Gilles Borra (Bel) Minerva Cycling Team
45 Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Juan Diego Hoyos Cano (Col) Electro Hiper Europa – Caldas
47 Edwin Yair Torres (Ven) Java Kiwi Atlantico
48 Juri Hollmann (Ger) Movistar Team
49 Riccardo Carretta (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
50 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
51 Simon Pellaud (Swi) Trek – Segafredo
52 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
53 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
54 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroen Team
55 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
56 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start – Up Nation
57 Ryan Gibbons (RSA) UAE – Team Emirates
58 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Euskaltel – Euskadi
59 Thomas Joseph (Bel) Minerva Cycling Team
60 Sacha Modolo (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
61 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
62 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
63 Mirco Maestri (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
64 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen Team
65 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
66 Brandon McNulty (USA) UAE – Team Emirates
67 Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team
68 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
69 Daniel Hoyos Largo (Col) Electro Hiper Europa – Caldas 0:00:23
70 Mateu Estelrich Cabanellas (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
71 Santiago Umba Lopez (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
72 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
73 Eduardo Perez – Landaluce Gonzalez (Spa) Manuela Fundacion
74 Jan Bakelants (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
75 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH
76 Igor Arrieta Lizarraga (Spa) Equipo Kern Pharma
77 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH
78 Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
79 Mattia Bais (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
80 André Carvalho (Por) Cofidis
81 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH
82 Aleksandr Vlasov (Rus) Bora – Hansgrohe
83 Nils Politt (Ger) Bora – Hansgrohe
84 William Barta (USA) Movistar Team
85 Francesco Zandri (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
86 Davide Gabburo (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
87 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
88 Cesare Benedetti (Pol) Bora – Hansgrohe
89 Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
90 Marco Haller (Aut) Bora – Hansgrohe
91 Daan Hoole (Ned) Trek – Segafredo
92 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
93 Tuur Dens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
94 Kévin Vauquelin (Fra) Arkéa – Samsic
95 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe
96 Eddy Fine (Fra) Cofidis
97 Simon Guglielmi (Fra) Arkéa – Samsic
98 Vito Braet (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
99 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE – Team Emirates
100 Lukasz Owsian (Pol) Arkéa – Samsic
101 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:40
102 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:42
103 Romain Hardy (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:44
104 Jan Polanc (Slo) UAE – Team Emirates 0:00:47
105 Riccardo Lucca (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek 0:00:49
106 Joan Marti Bennassar Rossello (Spa) Manuela Fundacion 0:00:50
107 Davide Villella (Ita) Cofidis 0:00:53
108 Simon Geschke (Ger) Cofidis 0:00:57
109 Sebastian Berwick (Aus) Israel Start – Up Nation
110 Xabier Isasa Larrañaga (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:16
111 Marc Soler (Spa) UAE – Team Emirates
112 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis
113 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal
114 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
115 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:38
116 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange – Jayco 0:02:12
117 Damien Howson (Aus) BikeExchange – Jayco 0:02:16
118 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:02:58
119 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal
120 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Java Kiwi Atlantico 0:03:01
121 Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco 0:03:35
122 Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
123 Yuki Ishihara (Jpn) Java Kiwi Atlantico 0:04:13
124 Yentl Vandevelde (Bel) Minerva Cycling Team
125 Jente Boons (Bel) Beat Cycling
126 Jarne Van Dyck (Bel) Minerva Cycling Team
127 Bram Dissel (Ned) Beat Cycling
128 Eduard – Michael Grosu (Rom) Drone Hopper – Androni Giocattoli
129 Yoeri Havik (Ned) Beat Cycling
130 Andreas Miltiadis (Cyp) Java Kiwi Atlantico
131 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel – Euskadi
132 Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel – Euskadi
133 Raul Rota Rus (Spa) Manuela Fundacion
134 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
135 Isaac Canton Serrano (Spa) Manuela Fundacion
136 Ander Okamika Bengoetxea (Spa) Burgos – BH
137 Nikiforos Arvanitou (Gre) Java Kiwi Atlantico 0:06:59
138 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:08:02
139 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
140 Thomas Armstrong (GBr) Electro Hiper Europa – Caldas
141 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal 0:09:42
142 Angel Deckers (Bel) Minerva Cycling Team
143 Erik Martorell Haga (Spa)
144 Santiago Mesa Pietralunga (Col) Manuela Fundacion
145 Frederik Wandahl (Den) Bora – Hansgrohe 0:10:55
146 Eric Paties Montagner (Ita) Work Service – Vitalcare – Dynatek
147 Vincent Hoppezak (Ned) Beat Cycling
148 Daniel Viegas (Por) Eolo – Kometa Cycling Team
149 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
150 Diego Rosa (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
151 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Oier Lazkano Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team
DNF Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroen Team
DNS Felix Gall (Aut) AG2R Citroen Team
DNF Jack Bauer (NZl) BikeExchange – Jayco
DNF Sam Bewley (NZl) BikeExchange – Jayco
DNF Christopher Juul – Jensen (Den) BikeExchange – Jayco
DNF Kobe Goossens (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Jon Aberasturi Izaga (Spa) Trek – Segafredo
DNF Jakob Egholm (Den) Trek – Segafredo
DNF Iúri Leitão (Por) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Yesid Pira Parada (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Trym Bjørner Westgaard Holther (Nor) Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF Matthijs Büchli (Ned) Beat Cycling
DNF Gil D´Heygere (Bel) Minerva Cycling Team
DNF Gaizka Gurrutxaga Etxeberria (Spa) Java Kiwi Atlantico
DNF Tomoya Koyama (Jpn) Java Kiwi Atlantico
DNF Pablo Alonso Montes (Spa) Electro Hiper Europa – Caldas
DNF Vicente Hernaiz Santamaria (Spa) Manuela Fundacion

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*