Trofeo Playa de Palma-Palma : classement complet

1 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 4:06:17
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
3 Ben Swift (GBr) Team Sky
4 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
5 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
6 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
7 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
8 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling
9 Dylan Page (Swi) Roth Skoda
10 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
13 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
14 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
15 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
16 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
18 Henrik Evensen (Nor) Team Froy Oslo 0:00:05
19 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
21 Viktor Manakov (Rus) Russia
22 Lukas Jaun (Swi) Roth Skoda
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
24 Mattew Gibson (GBr) Great Britain
25 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
26 Pawel Franczak (Pol) Activejet Team
27 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
30 Alexei Kurbatov (Rus) Russia
31 Berden De Vries (Ned) Team Roompot
32 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
33 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
34 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
35 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
36 Henrik Haugen (Nor) Team Froy Oslo
37 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
38 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
39 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
40 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:13
41 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:18
42 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
43 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
44 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:00:20
45 Mauritus Lammertink (Ned) Team Roompot
46 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:00:32
47 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
48 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
49 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
50 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
51 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
52 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
53 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:00:47
54 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
55 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
56 Mario Gonzalez (Spa) Activejet Team
57 Marc Buades (Spa) Spain 0:00:48
58 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:50
59 Christian Knees (Ger) Team Sky
60 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:55
61 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
62 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
63 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
64 Unai Intziarte (Spa) Murias Taldea 0:01:03
65 Illart Zuazubiskar (Spa) Spain
66 Aritz Bagues (Spa) Murias Taldea
67 Asier Maeztu (Spa) Spain
68 Mikel Bizkarra (Spa) Murias Taldea
69 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
70 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice
71 Nikolai Tedre (Nor) Team Froy Oslo
72 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
73 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
74 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
75 Kristian Forbord (Nor) Team Froy Oslo
76 Alexander Eutushenko (Rus) Russia
77 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
78 Alexander Serov (Rus) RusVelo
79 Christopher Latham (GBr) Great Britain
80 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
81 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:01:27
82 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:28
83 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
84 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
85 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
86 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
87 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot
88 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
89 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
90 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
91 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
92 Igor Merino (Spa) Burgos BH
93 Jon Ander Insausti (Spa) Murias Taldea
94 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
95 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
96 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
97 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 0:01:52
98 Kirill Pozdnykov (Rus) Russia 0:01:58
99 Ander Alonso (Spa) Spain
100 Garikoitz Bravo (Spa) Murias Taldea 0:02:01
101 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
102 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
103 Danny Pate (USA) Team Sky 0:02:06
104 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
105 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:02:09
106 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
107 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
108 Michael Bresciani (Ita) Roth Skoda
109 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:14
110 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
111 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:20
112 Kamil Gradek (Pol) Activejet Team 0:02:24
113 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
114 Jesus Ezquerra (Spa) Activejet Team
115 Lukasz Bodnar (Pol) Activejet Team 0:02:46
116 Michael Podlaski (Pol) Activejet Team
117 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:53
118 Alberto Cecchin (Ita) Roth Skoda 0:02:55
119 Eloy Teruel (Spa) Spain
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:41
121 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:06:01
122 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:08:19
123 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH 0:08:21
124 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
125 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea 0:14:55
126 Gianluca Ocanha (Swi) Roth Skoda

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =