Trofeo Laigueglia : classement complet

1 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 04:57:05
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS 04:57:44
3 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:57:44
4 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 04:57:45
5 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO 04:57:45
6 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS 04:57:45
7 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:58:02
8 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 04:58:06
9 GIRMAY Biniam ERI DELKO 04:58:06
10 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:58:06
11 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 04:58:06
12 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 04:58:06
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO 04:58:06
14 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS 04:58:08
15 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:58:33
16 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 04:58:37
17 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUSKALTEL – EUSKADI 04:58:38
18 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 04:58:38
19 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:58:38
20 FINETTO Mauro ITA DELKO 04:58:38
21 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 04:58:38
22 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:58:38
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 04:58:38
24 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 04:58:38
25 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO 04:58:39
26 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 04:59:19
27 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:59:19
28 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:59:19
29 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 04:59:21
30 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04:59:21
31 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:59:41
32 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:59:41
33 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 05:01:33
34 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 05:01:33
35 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 05:01:50
36 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:01:50
37 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS 05:01:50
38 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 05:02:43
39 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 05:02:43
40 EDET Nicolas FRA COFIDIS 05:02:44
41 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 05:03:01
42 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 05:03:02
43 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 05:03:03
44 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 05:03:03
45 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:03:03
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ 05:03:03
47 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 05:03:03
48 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 05:03:03
49 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 05:03:03
50 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 05:03:03
51 HERRADA Jose ESP COFIDIS 05:03:04
52 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:03:04
53 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 05:03:04
54 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 05:03:04
55 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 05:03:04
56 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 05:03:05
57 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 05:03:05
58 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 05:03:05
59 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM 05:03:05
60 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 05:03:05
61 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 05:03:05
62 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 05:03:05
63 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 05:03:06
64 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 05:03:06
65 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 05:03:06
66 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 05:03:06
67 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 05:03:06
68 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 05:03:06
69 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 05:03:07
70 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH 05:03:07
71 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 05:03:07
72 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 05:03:07
73 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 05:03:07
74 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 05:03:07
75 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:04:08
76 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 05:04:28
77 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 05:04:28
78 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:04:52
79 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 05:05:21
80 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 05:06:32
81 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:06:32
82 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 05:06:39
DNF ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
DNF BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF BALESTRA Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ
DNF BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’
DNF BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
DNF BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS
DNF CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF CAROLLO Francesco ITA MG.K VIS VPM
DNF CHAMPION Thomas FRA COFIDIS
DNF COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF CRETTI Luca ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DEBESAY Yakob ERI DELKO
DNF DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF DIGNANI Filippo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF DRAGHI Guido ITA MG.K VIS VPM
DNF FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’
DNF FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
DNF FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
DNF GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO
DNF GORAK Dominik POL GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ
DNF HAILEMICHAEL Kinfe ETH DELKO
DNF HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
DNF IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
DNF KUZMIN Anton KAZ GAZPROM-RUSVELO
DNF KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS
DNF LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK
DNF LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF MARTINELLI Alessio ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF MARTINELLI Edoardo ITA MG.K VIS VPM
DNF MERIS Sergio ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS
DNF PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF PASE Christian Danilo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF PENCEDANO Nicolo ITA MG.K VIS VPM
DNF PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF PERSICO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI
DNF PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS
DNF RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM
DNF RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
DNF ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM
DNF SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU’
DNF TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF VACEK Mathias CZE GAZPROM-RUSVELO
DNF VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI
DNF ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNS DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
DNS FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
DNS GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
DNS MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS
DNS ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
DNS SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
DNS YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 69