Trofeo Andratx-Mirador d’Es Colomer : classement complet

1 Steve Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 3:56:30
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:06
4 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
5 Leopold Konig (Cze) Team Sky
6 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:00:13
7 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:15
8 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
9 Ian Boswell (USA) Team Sky
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
11 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:00:18
12 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:22
13 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
14 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:25
15 Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:30
16 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:34
17 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:35
18 David Belda (Esp) Burgos BH 0:00:38
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:41
20 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:45
21 Bjorn Thureau (Ger) Bora-Argon 18 0:00:47
22 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal Bel Lotto Soudal 0:00:58
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:00
24 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:14
25 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:16
26 Heiner Parra (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
27 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:24
28 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:27
29 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
30 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
31 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:58
32 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:01:59
33 Huub Duyn (Ned) Team Roompot
34 Nico Brunger (Sui) Roth Skoda 0:02:41
35 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
36 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:57
37 Victor Martin (Esp) Burgos BH 0:03:10
38 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:03:54
39 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
40 Marcos Jurado (Esp) Spain 0:05:09
41 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:05:42
42 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
43 Igor Merino (Esp) Burgos BH 0:07:25
44 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:08:22
45 Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
46 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
47 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
48 Mario Gonzalez (Esp) Activejet Team
49 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
50 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
51 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
52 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
53 Pawel Bernas (Pol) Activejet Team
54 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
55 Bart De Clerq (Bel) Lotto Soudal
56 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros Rga
57 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
58 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot
59 BRAVO Garikoitz (Esp) Murias Taldea
60 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
61 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot
62 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
63 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
64 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:08:49
65 Stefen Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:09:24
66 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:10:05
67 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:41
68 Daniel Patten (GBr) Great Britain
69 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot
70 Jesus del Pino (Esp) Burgos BH
71 Ruben Sanchez (Esp) Spain
72 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
73 Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling
74 Michael Podlaski (Pol) Activejet Team
75 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
76 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
77 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
78 Jon Ander Insausti (Esp) Murias Taldea
79 Kamil Gradek (Pol) Activejet Team
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
81 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo Rus Russia
82 Aleksandr Rybakov (Rus) Russia
83 Christian Knees (Ger) Team Sky Ger Team Sky
84 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
85 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
86 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
87 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
88 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
89 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
90 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
92 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
93 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
94 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
95 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
96 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
97 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
98 Reinier Honig (Ned) Team Roompot
99 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
100 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
101 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
102 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:53
103 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
104 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
105 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
106 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:13:55
107 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
108 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:13:59
109 Dario Hernandez (Esp) Burgos BH
110 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:14:02
111 Damien Garcia (Fra) Team Froy Oslo 0:17:14
112 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
113 Aritz Bagues (Esp) Murias Taldea
114 Julien Morice (Fra) Team Europcar
115 Ibai Salas (Esp) Burgos BH
116 Unai Intziarte(Esp) Murias Taldea
117 Kirill Pozdnykov (Rus) Russia
118 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea
119 Artur Ershov (Rus) Russia
120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
121 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
122 Jon S. Breivold (Nor) Team Froy Oslo
123 Oddbjorn K. Adersen (Nor) Team Froy Oslo
124 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
125 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
126 Yannick Eckmann (USA) Roth Skoda
127 Albert Torres (Esp) Spain
128 Colin Stussi (Sui) Roth Skoda
129 Owain Doull (GBr) Great Britain
130 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
131 Alexander Foliferov (Rus) Russia
132 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
133 Pawel Franczak (Pol) Activejet Team
134 Alexander Serov (Rus) Russia
135 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot 0:17:22
136 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
137 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:17:24
138 Temesgen Teklehaymonot (Eri) Roth Skoda
139 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:17:25
140 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
141 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:01
142 Germain Burton (GBr) Great Britain 0:25:29
143 Jonathan Dibben (GBr) Great Britain
144 Mark Stewart (GBr) Great Britain
145 Nikolai Tedre (Nor) Team Froy Oslo
146 Giacomo Tomio (Ita) Roth Skoda
147 Roland Thalmann (Sui) Roth Skoda
148 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea
149 Sebastian Mora (Esp) Spain

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 39