Tro Bro Leon 2022 : liste des engagés

Ce dimanche 15 mai se dispute le Tro Bro Leon 2022, 9e manche de la Coupe de France. L’an passé, Connor Swift s’était imposé devant Piet Allegaert et Baptiste Planckaert. Voici la liste des participants :

ARKÉA – SAMSIC
1 SWIFT Connor GBR
2 CAPIOT Amaury BEL
3 HOFSTETTER Hugo FRA
4 LOUVEL Matis FRA
5 NOPPE Christophe BEL
6 PICHON Laurent FRA
7 RUSSO Clement FRA

AG2R CITROËN TEAM
11 DEWULF Stan BEL
12 JULLIEN Anthony FRA
13 RAUGEL Antoine FRA
14 SARREAU Marc FRA
15 TOUZÉ Damien FRA
16 VAN HOECKE Gijs BEL
17 VENTURINI Clément FRA

COFIDIS
21 ALLEGAERT Piet BEL
22 THOMAS Benjamin FRA
23 FINÉ Eddy FRA
24 COQUARD Bryan FRA
25 DELETTRE Alexandre FRA
26 RENARD Alexis FRA
27 WALSCHEID Max GER

GROUPAMA – FDJ
31 LADAGNOUS Matthieu FRA
32 LE HUITOZE Eddy FRA
33 LIENHARD Fabian SWI
34 ROUX Anthony FRA
35 STEWART Jake GBR
36 WATSON Samuel GBR
37 WELTEN Bram NET

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
41 KRISTOFF Alexander NOR
42 CLAEYS Dimitri BEL
43 PAGE Hugo FRA
44 PETIT Adrien FRA
45 PLANCKAERT Baptiste BEL
46 VAN KESSEL Corné NET
47 VAN MELSEN Kevin BEL

LOTTO SOUDAL
51 DE LIE Arnaud BEL
52 BEULLENS Cedric BEL
53 KRON Andreas Lorentz DEN
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA
55 SWEENY Harry AUS
56 VAN MOER Brent BEL
57 VERMEERSCH Florian BEL

UAE – TEAM EMIRATES
61 OLIVEIRA Ivo POR
62 BJERG Mikkel DEN
63 BRUNEL Alexys FRA
64 FISHER-BLACK Finn NZL
65 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UNI
66 SUTER Joel SWI
67 TROIA Oliviero ITA

B&B HOTELS P/B KTM
71 BARTHE Cyril FRA
72 MOZZATO Luca ITA
73 JAUREGUI Quentin FRA
74 LAURANCE Axel FRA
75 LECROQ Jérémy FRA
76 LEMOINE Cyril FRA
77 MORICE Julien FRA

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
81 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL
82 BLOUWE Louis BEL
83 LIVYNS Arjen BEL
84 MENTEN Milan BEL
85 MOLLY Kenny BEL
86 REX Laurenz BEL
87 ROBEET Ludovic BEL

BURGOS – BH
91 BOL Jetse NET
92 EZQUERRA MUELA Jesús SPA
93 FUENTES PANIEGO Ángel SPA
94 MOLENAAR Alex NET
95 ORTS LLORET Felipe SPA
96 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar SPA
97 RÄIM Mihkel EST

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
101 BAGUES KALPARSORO Aritz SPA
102 BARCELÓ ARAGÓN Fernando SPA
103 NICOLAU BELTRAN Joel SPA
105 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA
106 MURGUIALDAY ELORZA Jokin SPA
107 SCHLEGEL Michal CZE

KERN PHARMA
111 BERRADE FERNANDEZ Urko SPA
112 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko SPA
113 JAIME FERNANDEZ Alex SPA
114 MIQUEL DELGADO Pau SPA
115 RUIZ SEDANO Ibon SPA
116 SANCHEZ LOPEZ Eugenio SPA
117 VAN DER TUUK Danny NET

EUSKALTEL – EUSKADI
121 ANGULO SAMPEDRO Antonio SPA
122 AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel SPA
123 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio SPA
124 CANAL BLANCO Carlos SPA
125 IRIBAR JAUREGI Unai SPA
126 MARTIN SANZ Gotzon SPA
127 MATÉ MARDONES Luis Ángel SPA

HUMAN POWERED HEALTH
131 HAGA Chad USA
132 BASSETT Stephen USA
133 CARPENTER Robin USA
134 COTÉ Pier-André CAN
135 JOYCE Colin USA
136 KRUL Wessel NET
137 ZUKOWSKY Nick CAN

TOTALENERGIES
141 TERPSTRA Niki NET
142 DUJARDIN Sandy FRA
143 LAWLESS Christopher GBR
144 SIMON Julien FRA
145 SOUPE Geoffrey FRA
146 TURGIS Anthony FRA
147 VAN GESTEL Dries BEL

UNO – X
151 ANDERSEN Idar NOR
152 HALVORSEN Kristoffer NOR
153 GUDMESTAD Tord NOR
154 RESELL Erik Nordsaeter NOR
155 SKAARSETH Iver NOR
156 URIANSTAD Martin Bugge NOR
157 WAERENSKJOLD Søren NOR

GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
161 BOUDAT Thomas FRA
162 LEROUX Samuel FRA
163 LEVEAU Jérémy FRA
164 MAINGUENAUD Tom FRA
165 SISKEVICIUS Evaldas LIT
166 VAHTRA Norman EST
167 VERMEULEN Emiel BEL

NICE METROPOLE COTE D’AZUR
171 BESSON Kevin FRA
172 BONNEFOIX Edouard FRA
173 COUANON Jonathan FRA
174 DELACROIX Tristan FRA
175 GOUBERT Jean FRA
176 HENNEQUIN Paul FRA
177 URRUTY Maxime FRA

ST MICHEL – AUBER93
181 CARDIS Romain FRA
182 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA
183 DELBOVE Joris FRA
184 MALDONADO Anthony FRA
185 PAILLOT Yoann FRA
186 TESSON Jason FRA
187 VAN NIEKERK Morne RSA

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
191 BARRÉ Louis FRA
192 DANES Léo FRA
193 GUEGAN Maël FRA
194 LE TURNIER Mathias FRA
195 MORIN Emmanuel FRA
196 PAQUET Tom LUX
197 RICHARD-ANDRADE Florian FRA

BIKE AID
201 BOUVIER Léo FRA
202 CARSTENSEN Lucas GER
203 DE ROOIJ Jesse NET
204 LINO Julian FRA
205 NIEHUES Sebastian GER
206 PAHLKE Jasper Levi GER
207 YEMANE Dawit ERI

PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT
211 CHRETIEN Charles-Etienne CAN
212 DAUSCHY Guillaume FRA
213 JULIEN Matisse CAN
214 JUNEAU Francis CAN
215 PLAMONDON Robin CAN
216 RIVARD Nicolas CAN
217 SHEEHAN Riley USA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*